Перейти к содержанию

Вопрос по кондеру


varyag

Рекомендуемые сообщения

Братцы! Прошу откликнуться у кого машина с 94 года в комплектации с колбоксом (холодильником на нашем языке) есть вопросы, дело в том что, у меня перед каждым испарителем (потребителем) передний испаритель, холодильник, и задний испаритель стоит электро клапан. Я понимаю такой монтаж должен работать следующим образом, нажимая кнопочку вкл. кондиционера, при включении одного из потребителей компрессор должен включаться, иначе нахрена этот огород? Работало у меня следующим образом: пока не включу передний вентилятор то компрессор не включался, был у меня 12 фреон, перевожу на 134, в комплекте который купил из под 134 электро клапан на передний испаритель отсутствует, вот и нужно глянуть установлен он или упростили конструкцию японские инженера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 перевожу на 134, в комплекте который купил из под 134 электро клапан на передний испаритель отсутствует,

Вот тут чтото я не понял в чём вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан у меня от медной трубки один конец прикручен к влагоотделителю потом эта трубка раздваивается второй конец соединяется с конденсером (это высокая линия) и третий конец идет на передний  испаритель, и в эту ветку установлен электро клапан, он стоит прямо за левой подножкой, а на комплекте который я приобрел третья трубка шурует на прямую к переднему испарителю (на ТРВ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть разница для тех машин у которых есть или нет холодильника(в эту развилку ещё вкручивается дадчик по давлению?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоит датчик по двойному отключению, и они разные, для 12 фреона отключения происходит при 2.1 и 27, а на 134 при 2 и 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...