Перейти к содержанию

Проблема МКПП 2wd Space Gear


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как решить проблему?

Автомобиль Mitsubishi Space Gear 2000г. PA3W, 4G63, 2wd, 5MT, коробка R5M217EJDL (если я не ошибаюсь).

Зазвенел кардан об кожух хвостовика коробки, звенит только без нагрузки, когда на нейтрали катишься и притормаживаешь. На сервисе посмотрели, сказали что кардан болтается в хвостовике коробки, поэтому цепляет за кожух и звенит. Ремонтировать не берутся.

Подскажите  может есть в мск мастера или сервисы где можно решить эту проблему?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам не видел, на сколько сильно люфт фланца? Есть предположение, что кардан цепляет стальной пыльник, прекреплённый к хвостовику кпп. Может этот защитный стакан-пыльник сместился и поправить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не смотрел. Попробую сегодня или завтра заехать на эстакаду глянуть повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обнаружется люфт во вланце с валом кпп, то часто ( но не всегда ) спасает замена фланце, что на кардане. Кпп при этом не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Люфтит именно фланец в коробке и чиркает по кожуху. Коробка сухая, значит сальник не разбит. Крестовины все целые без люфтов.

Попробовать снять кардан и посмотреть состояние вала коробки и фланца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой большой люфт говорит об износе втулки скольжения в хвостовике коробки. Только менять втулку или хвостовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

chelOleg - не заметил при включении передач (задней, второй, четвёртой) затруднений не возникает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arno102. Приветствую!  Скорости включаются без проблем. Иногда задняя хрустит , но я грешу, что сцепление не до конца выжимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню. На днях снимал кардан - выходной вал коробки в порядке - без люфтов ( я не спец.) Сальник цел, коробка сухая, скорости включаются.

Боюсь, что люфт фланца не разбил бы коробку. Ищу фланец - буду пробовать.

Пытался найти коробку 2wd - без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...