Перейти к содержанию

Народ!! Помогите!!!Мы в полном отчаянии


Рекомендуемые сообщения

Есть машина Mitsubishi Delica 92 года, дизель. Проблема такая:

На скорости больше 110км/ч начала бить педаль газа. И сама по себе машина начала реветь как раненный медведь. К тому же есть проблема со свистом из под левого колеса, что-то свистит. Колесо снимали,смотрели вроде все в порядке,колодки живые... что происходит с машиной неизвестно. :-( :-( :-( :-(

В связи с этим может кто,что посоветует или может кто скажет,есть ли у нас в городе ХОРОШИЕ механики, которые не в первый раз в жизни увидят Делику в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть машина Mitsubishi Delica 92 года, дизель. Проблема такая:

На скорости больше 110км/ч начала бить педаль газа. И сама по себе машина начала реветь как раненный медведь. К тому же есть проблема со свистом из под левого колеса, что-то свистит. Колесо снимали,смотрели вроде все в порядке,колодки живые... что происходит с машиной неизвестно. :-( :-( :-( :-(

В связи с этим может кто,что посоветует или может кто скажет,есть ли у нас в городе ХОРОШИЕ механики, которые не в первый раз в жизни увидят Делику в глаза.

 

Ну первое наперво могу посоветокать не кирпиче больше 100 не ездить т.к. наши дизеля больших скоростей и оборотов не любят!!!

 

А на счет остального опиши поподробнее про звуки на что похожи и при чем появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое наперво могу посоветовать не кирпиче больше 100 км/ч не ездить т.к. наши дизеля больших скоростей и оборотов не любят!!!

 

А на счет остального опиши поподробнее про звуки на что похожи и при чем появляются.

Ну по поводу больше 100 , на кольце очень трудно ехать не 120-130 км/ч а 80 км/ч =))))))

По поводу звуков, звук как-будто колодкам пришел конец,такой полусвистящий - полускрипящий из под левого колеса. Колодки проверялись, колёса снмались,все в порядке.При этом это же левое колесо по сравнению с другими очень сильно греется.При том не важно на какой передаче и на какой скорости. Сам по себе появляется,сам исчезает. Единственное что мы с мужем заметили,что никогда не скрипит после 90 км/ч.

 

А педаль газа дергается слабо на скрости 60-90,после 100 муж говорит что ее вообще начинает трясти.

 

 

Просто сразу поясню,машина досталась мне от папы. Отец умер недавно и к сожалею об этой машине я очень мало знаю.Во Владик звонила,почти никаких деталей на нее уже не достать,механика нормального в Питере не найти,все как идиоты смотрят на машину глазами по пять рублёф.... Что делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу больше 100 , на кольце очень трудно ехать не 120-130 км/ч а 80 км/ч =))))))

По поводу звуков, звук как-будто колодкам пришел конец,такой полусвистящий - полускрипящий из под левого колеса. Колодки проверялись, колёса снмались,все в порядке.При этом это же левое колесо по сравнению с другими очень сильно греется.При том не важно на какой передаче и на какой скорости. Сам по себе появляется,сам исчезает. Единственное что мы с мужем заметили,что никогда не скрипит после 90 км/ч.

 

А педаль газа дергается слабо на скрости 60-90,после 100 муж говорит что ее вообще начинает трясти.

 

 

Просто сразу поясню,машина досталась мне от папы. Отец умер недавно и к сожалею об этой машине я очень мало знаю.Во Владик звонила,почти никаких деталей на нее уже не достать,механика нормального в Питере не найти,все как идиоты смотрят на машину глазами по пять рублёф.... Что делать ума не приложу.

 

Насчет скрипа то действительно это подшипники. Вопрос на колесах стоят автоматы? Ручные хабы? или Заглушки постоянного вращения? им попробуйте проверить звук есть при включенном 4 ВД?

 

Насчет дергания педали газа мне кажется надо проверять подушки двигателя может сам двигатель сильно трясет и за счет этого трос пидали дергается Хотя врятли ;) но это единственно что мне в голову пришло :24:

 

Ну а на счет отсутствия запчастей вы погорячились их еще придостаточно что б/у что новых просто надо лучше искать. У нас практически с запчастями проблем нет.

 

А насчет спеца то мне сестра говорила что в Отрадном есть ни плохой спец но очередь к нему большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stellar, я вот впервые слышу что бы педаль газа дёргалась!?!?!?!? Посмотри автоматы на колёсах и ещё, Девяткин правильно сказал что для 4Д56 вредны такие обороты и что бы машинку максимально разгрузить постарайтесь везде заливать качественные масла. Плохо что самому глянуть нельзя, далековато вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шума, думаю тоже, что Девяткин прав, было такое на старой машине... Только на булке, там ступицу разоьрали, перенабили смазку и все в норму пришло... А был такой скрежет, что я аж на эвакуаторе машину в сервис уташил... :-)

По запчастям к кирпичу вроде как многое подходит от Хундая Грейс, вот тема http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...%EC%EE%F1%F2%FC

В МСК есть в Мегадизеле... В Питере не знаю, поспрашивай у питерских форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Не надо паники ребята :hooligan:

На наши машинки есть запчасти и предостаточно. Подшипники ступицы новые стоят примерно 500 руб\шт (их там два) если надо могу уточнить цену в магазе.

Скорее всего надо просто вскрыть и посмотреть (похоже смазки нет и подшипник просто сухой) Ещё может подклинивать тормозной и свистеть могут колодки, но тогда всё колесо будет в чёрном налёте от ферадо колодки.

Если что то обращайтесь = чем смогу помогу.

По поводу скорости = коробка автомат примерно 110 км\ч нормальная скорость, коробка ручная = примерно 100 км\ч.

Больше 3000 об. мин. наши двигателя крутить не рекомендую и тады машинка будет радовать довольно долгое время. Рёв после 3000 это почти нормально = не любит она оборотов B) Ещё как вариант вы можете ездить на полном приводе и из-за этого рёв по всему кузову.

По поводу педали газа = нонсонс :blink: Может вибрировать педаль тормоза и сцепления но никак не газа, потому как она имеет контакт с двигателем посредственный (трос). Может Вы что-то перепутали??

Не пугайтесь = наши машинки не очень сложные (если есть руки и голова) и ремонтопригодные. Не отдавайте её мастерам которые на неё смотрят как на НЛО :11: они могут её испортить.

На нашем форуме много информации по ремонту, а если не найдёте то спросите и Вам подскажут как быть.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Не надо паники ребята :hooligan:

На наши машинки есть запчасти и предостаточно. Подшипники ступицы новые стоят примерно 500 руб\шт (их там два) если надо могу уточнить цену в магазе.

Скорее всего надо просто вскрыть и посмотреть (похоже смазки нет и подшипник просто сухой) Ещё может подклинивать тормозной и свистеть могут колодки, но тогда всё колесо будет в чёрном налёте от ферадо колодки.

Если что то обращайтесь = чем смогу помогу.

По поводу скорости = коробка автомат примерно 110 км\ч нормальная скорость, коробка ручная = примерно 100 км\ч.

Больше 3000 об. мин. наши двигателя крутить не рекомендую и тады машинка будет радовать довольно долгое время. Рёв после 3000 это почти нормально = не любит она оборотов B) Ещё как вариант вы можете ездить на полном приводе и из-за этого рёв по всему кузову.

По поводу педали газа = нонсонс :blink: Может вибрировать педаль тормоза и сцепления но никак не газа, потому как она имеет контакт с двигателем посредственный (трос). Может Вы что-то перепутали??

Не пугайтесь = наши машинки не очень сложные (если есть руки и голова) и ремонтопригодные. Не отдавайте её мастерам которые на неё смотрят как на НЛО :11: они могут её испортить.

На нашем форуме много информации по ремонту, а если не найдёте то спросите и Вам подскажут как быть.

С уважением

Алексей

Полностью солидарен! добавлю менял ступичный подшипник осенью 2 подшипника +сальник750р,найдите мастера кто в паджериках шарит тк что делика что паджерик почти одно и тоже,

подшипник ступицы проверяется очень просто надо крутануть вывешенное колесо и все станет ясно если оно шумит при вращении как телега подшипник на замену,мастеров по нашим машинкам немеренно тк они очень массовые ,с запчастями проблем нет вообще даже в Ростове а уж в питере и подавно,также много питерцев на Pajero4x4.ru ,насчет воя после 3000 об это зря-нормально машина и 4000 дает просто не стоит увлекаться 3500 на механнике 120-125 в принципе крейсерская всегда почти так езжу ,ну а на дальние расстояния более 300км стараюсь 100-110 это 3000-3200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу больше 100 , на кольце очень трудно ехать не 120-130 км/ч а 80 км/ч =))))))

По поводу звуков, звук как-будто колодкам пришел конец,такой полусвистящий - полускрипящий из под левого колеса. Колодки проверялись, колёса снмались,все в порядке.При этом это же левое колесо по сравнению с другими очень сильно греется.При том не важно на какой передаче и на какой скорости. Сам по себе появляется,сам исчезает. Единственное что мы с мужем заметили,что никогда не скрипит после 90 км/ч.

 

А педаль газа дергается слабо на скрости 60-90,после 100 муж говорит что ее вообще начинает трясти.

 

 

Просто сразу поясню,машина досталась мне от папы. Отец умер недавно и к сожалею об этой машине я очень мало знаю.Во Владик звонила,почти никаких деталей на нее уже не достать,механика нормального в Питере не найти,все как идиоты смотрят на машину глазами по пять рублёф.... Что делать ума не приложу.

есть мастер,который понимает.если есть интерес свяжись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся на нашу беду!

Я как блондинка поняла только половину, :unsure: но и из этого следует что чинить ее надо срочно )))) :driver:

 

вадим031, если вы мне в приват напишите номер телефона мастера,я буду вам безумно благодарна :11::19::11:

 

 

С уважением Стелла. :23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stellar, а как срочно нужно? я просто планировал к одному "механу" сьездить, но недели через две, так что пока лично я рекомендовать не смогу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell, ну понимаете желательно в ближайшее время.Как можно быстрее,потому как боюсь мало ли что или авария от этого или поломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем показались мы механику... сказали нам следующее,поменять тосол,залить масло и еще одну вещь которую я понять не могу (вернее понять не могу зачем это делать) сказали поменять местами колеса переднее левое на заднее левое и правое тоже наоборот... Зачем это делать я не понимаю,подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали поменять местами колеса переднее левое на заднее левое и правое тоже наоборот... Зачем это делать я не понимаю,подскажите!

Просто видать передние сносились (грыжа или еще что, отсюда биение руля, толчки в педаль при торможении, руль тянет в сторону и т.д.), так часто делают, т.к. задние снашиваются более равномерно...

Если есть деньги, то такие колеса лучше поменять (особенно с грыжей), т.к. при больших скоростях передвижения они могут не выдержать и лопнуть....

Есть же пословица "Хорошие шины - это уже полмашины!" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю.

Когда у меня навернулся ступичный подшипник то, это сказывалось силной вибрацией в передке и в конечном итоге заклиниванием колеса. Думал сначала передний редуктор концы отдал, а в процессе разбора оказалась рассыпалась сепорация ступичного подшипника.

Были так же аналогичные симптомы при заклинивание (от времени )тормозного суппорта, на скорости грелось колесо и появлялся характерный свист, а потом скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

"...в приват напишите..." ))) девочка явно на чатах пересидела. Без обид ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

1 Сообщению уже 5 лет

2 Приват = private messages = личные сообщения = http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?app=members&module=messaging

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...