Перейти к содержанию

ELM 327,диагностика и настройка с помощью смартфона D5


kva

Рекомендуемые сообщения

Вот уже как с 2016 года не стало у меня механического дубового дизеля:) в виде Родненькой  L300

езжу на Рено Дастере 1.5 Сdi и естественно по нему инфы много и разных китайских приблуд с али,в плане копий клонов дилерских приборов.

Теперь у меня появилась таки моя Мечта D5 DID 2017г по тихоньку разбираюсь с ней. 

Вопрос такого плана:

1 где расположен разъем ODB2 (дурацкий) но не успеваю все облазить как назло работой завалили.

2 Кто какой програмуленой пользуется типа торк,HobDrive,Olivia  и т д 

3 есть ли эмулятор диллерского прибора например что бы сделать кое какие настройки типа выключить пищалку не пристегнутого ремня и т д по мелочи:) На рено я такое делал но у меня китайский кан клип,но ребята его эмулируют через комп или смартфон с помощью ЕЛМ ки и могут рихтовать всякие настройки.

4  какая топливная ставится и мозги, какой фирмы?

Как то мало информации, но машинка нравится ,сегодня наконец продул ей ноздри около 300 км прокатил ,а то наверное пол года скиталась по портам.

Удивило конечно что есть русский в настройках БК хоть и немного и не принципиально но приятно!

5 По магнитоле еще вопрос, уменя каразерия пионер cz900 я так понимаю что придется ее на свалку,даже на английский не вариант,а поставить что то китайское адптированное под русский,ну что бы уже по полной и диагностика работала и навигация и радио,но вот не знаю состыкуется с потолочным монитором .он тоже каразерия, и с камерой заднего хода. Боролся ли кто ?

Ну по сигнализации и фарам наверное еще буду рыть копать, сигналка тревожит и не пойму какая у нее роль, пультов и обратной связи нет ,для чего она? вроде такая Viper 330V так как доки на нее есть но все на иероглифах, как по мне снял бы и выбросил а то не на роком подведет в самый неподходящий момент, мне бы просто что то типа кар монитор с обратной связью что бы на удар реагировала и все.;) все сигналки от честных людей:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С разъемами разобрался, хочу настроить эмулятор МUT 3,пока в процессе, мой 327 не в полной мере вычитывает мозги, первым делом будет отключение пищалки ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...