Перейти к содержанию

Задний стабилизатор


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Недели две назад заметил, что машина стала в поворотах какой-то валкой и стало что-то побрякивать сзади.А как-раз недели две назад ездил за грибами в такую глушь, что еле выбрался.Общем машине досталось по полной. Посмотреть все было недосуг. И вот вчера , с ямы,обнаружил сломанный задний стабилизатор, который отломанным концом долбил на кочках по подвеске.

В Экзисте такое добро стоит под десять тысяч. Может у кого , в Московско- Смоленском регионе завалялась такая штуковина или подскажет где взять подобное подешевле? С уважением SERDJ.

post-2712-1220895766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выкинь его вообще и забудь. Я без него езжу и всё пучком. В повороты уверенно входит. А вот кузов он ломает нехило на буграх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без стабилизатора проходимость лучше, но аэродинамика хуже но естли в повороты не нестись то ездить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свое удаленное -=MAXDIE=- сообщение:

Serdj выкинь это стабилизатор нах. с твоим двигателем он нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.E.M.O.N, взаимосвязь стабилизатора и аэродинамики сомнительна. Возможно имелась в виду устойчивость. ;) на своем опыте скажу, что отсутствие заднего стабилизатора не влияет заметно. Машина в повороты на скорости входит замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пример, ездили на море двумя деликами моя на коробе без стабилизатора у друга на автомате с стабилизатором, он идет в поворот 110 км. проходит хорошо, я следом и несет зад резина свистит, почему? амортизаторы и резина новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прсмотрел отзывы о заднем стабилизаторе.Мое субъективное мнение, после того, как сломался стабилизатор,а накатал я со сломанным стабилизатором под 2тысячи, машина процентов на 20 хуже управляется на скорости(рыскает, особенно на колейности) и процентов на 30хуже входит в поворот, т.е. она пытается завалится в сторону, противоположную повороту. Мое мнение однозначно- стабилизато нужен, если только авто не эксплуатируется в говнах и на скоростях до 80-ти. У меня-же авто ходит 60% по хорошему асвальту с крейсерской скоростью 120, 30% по городу и 10- по говнам.Что касается моего движка 2,4 , то как я уже где-то писал раньше, динамика моего авто, после всех правильных прочистак, регулировок и ТО, на уровне ВАЗовской 1.5девятки, и обделенным я себя на дороге не чувствую. Конечно, при обгонах, особено под горку, чтоб лишний раз не пере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Недели две назад заметил, что машина стала в поворотах какой-то валкой и стало что-то побрякивать сзади.А как-раз недели две назад ездил за грибами в такую глушь, что еле выбрался.Общем машине досталось по полной. Посмотреть все было недосуг. И вот вчера , с ямы,обнаружил сломанный задний стабилизатор, который отломанным концом долбил на кочках по подвеске.

В Экзисте такое добро стоит под десять тысяч. Может у кого , в Московско- Смоленском регионе завалялась такая штуковина или подскажет где взять подобное подешевле? С уважением SERDJ.

Вообщето в Экзисте 213 доларесов.....Утром смотрел......

Кстати 27-28 собираюсь в Смоленск потусоваться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето в Экзисте 213 доларесов.....Утром смотрел......

Кстати 27-28 собираюсь в Смоленск потусоваться......

Если поточнее, то в Экзисте на рубли цена начинается с 5890 руб. со сроком поставки от 10 дней, а с меньшим сроком цена 9764РУБ. А по поводу Смоленска, поближе к своей поездке,пиши в личку, если я по роду своей деятельности не буду в командировке, то можем пересечься. Кстати, у моей подруги в Саратове близкая родня. Летом собирались туда в гости, да как-то замотались и не съездили. Но в будущем это упущение обязательно наверстаем. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свое удаленное -=MAXDIE=- сообщение:

Serdj выкинь это стабилизатор нах. с твоим двигателем он нафиг не нужен.

 

А причем тут двигатель??? Или, Еретик, ты к 4G64 личную неприязнь испытываешь...!?!?

Стабилизатор нужен, для того он и стабилизатор, чтобы машину в разные стороны не качало! И двигатель тут не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поточнее, то в Экзисте на рубли цена начинается с 5890 руб. со сроком поставки от 10 дней, а с меньшим сроком цена 9764РУБ. А по поводу Смоленска, поближе к своей поездке,пиши в личку, если я по роду своей деятельности не буду в командировке, то можем пересечься. Кстати, у моей подруги в Саратове близкая родня. Летом собирались туда в гости, да как-то замотались и не съездили. Но в будущем это упущение обязательно наверстаем. :blush:

Утром поставил машину в ремонт.....Лечить разбитые посадочные места на стабилизаторах.Решили приварить с двух сторон шайбы.....Посмотрим на результат.....

'Serdj'у-конечно приезжай! Чё нибудь замутим!!!!!! :alc:beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свои 5 копеек:

( на делике без заднего стабилизатора прошел в прошлом году Якутск - бердянск -РФ. В этом году РФ- бердянск - РФ).

1. Задний Стабилизатор булке нужен. Аргументов можно приводить много - от банальных, типа японцы лишнего ничего не поставят, до - а нам это на ... не нужно. Это уже будет больше похоже на искусство спорить... Мой опыт: износ передних линьков и подушек переднего стабилизатора идет быстрее. Насколько существенно быстрее -зависит от условий эксплуатации, но уверенно говорю износ идет быстрее!

Еще из опыта: амортизаторы идеально одинаковыми не бывают, да и допускаю, что нагрев их при работе тоже имеет место неравномерный, ну и износ тоже имеет место быть - так вот при перестановках на скорости свыше 100 км, да еще если имеется некоторая "колейность" асфальта - то валкость делики ощущаешь уже болезненно. Субьективно - С задним стаб. - валкость меньше, а управляемость - безопасность больше.

2. искал - ищу себе сей девайс, так как до сих пор езжу без него. На второй булке в семье - таже история в том самом месте. У "полкана" - тоже наш одноклубник из Якутска - таже история. у всех переломы в одном и том же месте.

Обращаю внимание, что задние стабилизаторы идут разных диаметров: могу соврать - ну что-то типа 32 и 28 мм, соответственно и разные подушки надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свои 5 копеек:

полностью поддерживаю! :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ходу пьесы. У кого-нибудь отрывался стабилизатор в местах крепления линков к кузову? У меня на бугре просто вырвало болты с одной стороны с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря SERJу, обзавелся на днях задним стабилизатором. Сегодня поставил все на место. Немного подразбиты оказались разрезные резинки-подушки.Подложил между ими и хомутами по полоске 2-х милиметровой маслостойкой резины. Болтами зажалось все очень плотно.Тут-же проехал на машине. Ощущение- машина стала более собранной, частично ушла валкость и улучшилась управляемость на поворотах :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...