Перейти к содержанию

Мигает N


Рекомендуемые сообщения

Мигает N и не включается 4 передача. Если заглушить машину и завести на какое то время все работает исправно. Потом опять появляется. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была другая проблема.

у меня перегорал предохранитеь когда селектор АКПП переключал в положение "D".

а в Вашем случае может западать соленоид "OD". Вы пробывали переключать с выключенным ОверДрайвом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это коробка переходит в аварийный режим. Нужна считать код ошибки!!! Как вариант проверьте(подоткните) все жгуты которые к коробке идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спидометр и одометр работают? Если нет то это датчик коробки. У меня он периодически отключается *(надо клеем приклеить) поищи поиском, была уже такая тема, там даже народ фотку места этого датчика выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр у меня работает как хочет, особенно когда на месте на заведенной машине стоишь. Я читал другие темы про спидометр он у ребят также прыгает но про мигающую N там ничего не говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати датчик скорости который на хвостовике коробки стоит у меня тоже на клей приклеин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizit,

 

Судя по всему, у тебя коробка V4A51, и она пытается докричаться до тебя сообщениями о своих проблемах.

Лампочкой N она сейчас отбивает тебе код неисправности.

Считай код (или коды) и напиши сюда, дадаим расшифровку.

Коды читаются так: Серия длинных вспышек, это десятки. Затем пауза 2 сек. Затем серия более коротких вспышек, это единицы.

Т.е. Две длинные, пауза пять коротких, это будет код 25.

 

Если кодов несколько, то они выдаются в порядке возрастания номеров.

Пауза между кодами 3 секунды.

 

Дерзай, считывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizit, все верно это аварийный режим работы муфты, надо исктаь причину сбоя. могут быть неисправны датчики слева и справа на муфте, постучи Юре он подскажет какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считывать код? Если она мигает то без остановки. Перестает после снятия и постановки обратно датчика скорости. Снял поставил, неделю не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36-электромагнитный клапан управления блокировочной муфтой гидротрансформатора. (если выводится код 36 то коробка фиксируется на 3 передаче)

23-датчик частоты вращения выходного вала АКПП и его цепь.

51-Нет связи с электронным блоком управления двигателем.

 

Расшифровку списал из букваря.

Какая из неисправностей главная и тянет за собой остальные, это я не спец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагностике выдает 36, 23 и 51 коды

Обьясняю как человек прошедший эти коды. На муфте по обоим сторонам стоят по датчику--ВОТ ОНИ ТО И ГЛЮКАНУЛИ. Меняеш сразу оба, меняються в течении 10 минут и забываеш напроч про свою поломку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё бы знать где находится сама МУФТА.Хорошо бы фото для чайников если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё бы знать где находится сама МУФТА.Хорошо бы фото для чайников если не сложно

Ты прикололся???? :28: Я не грубиян и поэтому помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты не грубиян-характеризует тебя с положительной стороны,но чес слово не понял о чём речь и ваще я акпп первый раз неделю назад увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этой большой железяке с маслом красного цвета которая висит снизу машины эти датчики и стоят :-) . Без обид только, но ты меня своим вопросом шокировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие могут быть обиды))?А если серьёзно прочти плз последние посты в теме АКПП(ходовая часть трансмиссия)если есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спидометр совсем крякнул, теперь и мигать перестало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи эти датчики и поменяй... и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики-давайте кому и какие датчики надо, можно притащить с японии и разослать по городам, только ждать будете от 3 недель до месяца. Сам просто столкнулся с такой проблемой-приезжаеш на разборку а они мол только вместе с муфтой покупай вот и перебивался где с продажной машины у друзей скручу а потом назад а в последнюю неделю вообще на Виталиных ездил а у него авто стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заказал, сказали через 2 недели будет, а уже месяц почти прошел. На разборке тоже только вместе с коробкой продают. И полюбому кто берет себе коробку у него все датчики исправные и старые, и новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, vizit тебя не понял скорее всего потому что его смутило слово МУФТА, т.к. не все знают что на сахалине автомат называют муфтой! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто предположил, т.к. и сам как то раз был в такой ситуации, на форуме наткнулся на слово МУФТА и долго голову ломал, пока один умный человек не спросил а другой не ответил! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...