Перейти к содержанию

"Понизить" раздатку...


Рекомендуемые сообщения

Встречал ли кто-нибудь комплекты для изменения передаточного числа в раздатке (чем больше - тем лучше). Или может кто сам переделывал. (Например на уазик родную раздатку занижают до 3,2 относительно простым путем - замена шестерней, сварка, болгарка...). И какие чила у раздаток с механикой и с автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что раздатка как правило всегда выдерживает а вот редуктора..... Посчитай от Пыжей передаточное чило в редукторах, может подойдёт а результат будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, :-), ответьте на вопрос, пофилосовствовать я могу сам. важно чтоб прямая передача осталась та же. а пониженная - понизилась... в светофорных гонка я не участвую... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пыжей и делик,числа в раздатке на пониженной передаче одинаковые,насчет комплектов,для понижения передачи,я лично не встречал,да и не слышал никогда про такое,переделывать тем более не советую,(посмотри в ЧаВо есть фотки разобранной раздатки,сам поймешь,что лучше не лезть туда)GlebaCH скажи а на кой тебе понижать пониженную???Неужели не хватает пониженной передачи?Вопрос не философский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, зачем понижать уже пониженную передачу ? делике хватает и того что есть... без проблем в любую гору едет и по песку тоже спокойно идёт... проверено не раз на личном опыте... или ты пахать на ней собрался, вместо трактора ? :-)

но если уж сильно хочется, то поставь другие редуктора... не помню точно на каких, но есть на паджериках заниженные редуктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу как-то я в болоте, колеса злые стоят. Болото такое, что грязи нет, а есть трава, кочки и вода. На 1-й пониженной колеса не могу провернуть - жгу сцепление. Вот для этого и надо понизить.

А если ставить редуктор заниженный - скорость и так небольшая на грязевой резине упадет вообще до неприличия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... сцепление жалко, а вот редуктора колесные не жалко да?... ведь сцпление тебя предупредит и сразу не сгорит, дождешься трактора и свалишь потом сам, а если порвешь мосты, то тебе трактор до рембазы потребуется :)

 

а передаточное только подбором шестерен меняется... и имхо самоделкой придется ваять, или делать запрос в "ралли-арт" от ММС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу как-то я в болоте, колеса злые стоят. Болото такое, что грязи нет, а есть трава, кочки и вода. На 1-й пониженной колеса не могу провернуть - жгу сцепление. Вот для этого и надо понизить.

А если ставить редуктор заниженный - скорость и так небольшая на грязевой резине упадет вообще до неприличия :rolleyes:

 

тут скорее всего у тебя уже сцепление было не важное, да ещё и вводе включал, вот оно и буксовало... тем более что грязи не было а была только вода да кочки :-)

я понимаю если бы колеса в грязи увязли и грязь не давала им провернуться.... хотя с трудом представляю такое..... а пониженной передачи хватает без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мож неточно выразился. Сцепление не буксовало. В момент отпускания педали машина пыталась крутануть колеса, если полностью отпускал сцепу - глохла, если не полностью - пахло...

 

за такую цену вопроса я сам че хош сваяю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...