Перейти к содержанию

Дергается,не знаю что и делать...Помогите


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.у меня тут такая проблемка.Может с пол года назад мне привезли Делику 2000 года,6G72,пробег всего 50000.лето я отьездил нормально.Затем уезжал и вот недавно вернулся завел агрегат и поехал.неделю на 95 бензине ездил гормально,затем пропало тягло и стала очень сильно дергаться.Во владе говорят это такой бензин и я пересел на 92,результато не дало.Залил чистилку Hi-Gear,после нее все стало нормально,поездил немного и опять началось оно...

Помогите,что делать,то ли у нас бензин такой то ли что я не знаю.Вот думаю поменять топливный фильтр,но ведь машина прошла всего 50000,а он расчитан на 100000,или может проблема в свечах,даже и не знаю за что браться посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй свечи, после 95-го бывает что им приходит писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем первым делом давление в топливной системе на вскидку не должно быть менее 2.5-3атм если меньше как правило топливный насос или его сетка те сетка топливозаборника,правда к свечам неплохо приурочить или внимательно посмотреть высоковольтные провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже думается что с подачей бензина связано. Я первым делом полез проверять бы фильтра, особенно в баке.

Со свечами тоже может быть, но только на больших оборотах, свыше 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй свечи, после 95-го бывает что им приходит писец

Да машина очень мало прошла по россии,она больше стояла,чем я на ней ездил...я не думаю что свечам так быстро мог прийти писец...а сколько примерно свечи в японии стоят???

 

мне тоже думается что с подачей бензина связано. Я первым делом полез проверять бы фильтра, особенно в баке.

Со свечами тоже может быть, но только на больших оборотах, свыше 3000.

а как со свечами на больших оборотах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ПОВОДУ СВЕЧЕЙ: Отец купил новую Тойоту Короллу в салоне в 2005 году, сборка Яп. Через 6 тыс км машина начала дергаться при повышении оборотов под нагрузкой (разгон например) и больше 120 я ее раскатить не мог. Приехали на гарантийку, мастер выслушев меня, сразу выкинул свечи и вкрутил новые. Все встало на свои места. До сих пор катается отец без проблем. Да заправка только на оф. заправках "Славнефть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может первести советы в другую ветку по бензину,

т.к. многие из нас тут дизелисты, и ,ИМХО грамотных советов по 6G72/74 е т.с. по существу давать не

могут, еще раз- ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может первести советы в другую ветку по бензину,

т.к. многие из нас тут дизелисты, и ,ИМХО грамотных советов по 6G72/74 е т.с. по существу давать не

могут, еще раз- ИМХО.

Так нет такой ветки. Я подправил заголовок темы, добавил туда модель движка о котором речь.

А насчет грамотных советов. Почему же, у многих раньше были бензинки. И влияние отечественного бензина (особенно 95) на свечи многим известно.

 

1984

В раздел "автомобиль" стоит добавить год машины. Не нужно будет писать в каждом посте. ;)

А название темы стоит не стоит писать заглавными буквами. Ответов от этого не прибавится.

 

По поводу движка. Лучше всего, конечно, протестировать его на сервисном компьютере, на всех режимах. Ну а если компа нет, то конечно стоит начать с простого, со свечей и проводов. Да, и первым делом поменять топливный фильтр. На нашем бензине, он скорее всего не проходит 100 000.

Хорошо бы померить давление в топливной магистрали. Хотя обычно, когда умирает топливный насос, не хватает топлива на больших оборотах, и под нагрузкой. Ещё в топливной системе, есть регулятор давления. Тоже дуру может гнать. Да причин, на самом деле может быть миллион.

Тот же расходомер воздуха (правда не знаю естть ли он в этом движке) иногда проявляет себя совершенно по разному... И отсутствие тяги, одно из послествий дохлого расходомера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей я наездил не более 50км., поэтому дельного могу сказать мало. Но следуя совету статьи в ,, За рулём,,ме - где сказано , что в двигатели со степенью сжатия до 10 , можно легко лить 92й бензин, в РВРе со степенью сжатия 10 я так и делал 2года. Например на 500руб. я проезжал на 30-40 км. больше. Зная, что на 6G72 степень сжатия 9.0 - я собираюсь лить только 92й бензин, но по возможности с проверенных заправок. При оформлении покупки-продажи в Щёлково я заправился на неизвестной заправке и моментально загорелась картинка- проверь двигатель!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Ребята,любители Делик,решиял я эту проблму,и вся проблема заключалась лишь только в свечах,достал я их и простол был в ауте,даэе и не мог понять как она еще и работала,поставил новые,и просто как ракета полетела,тягло появилось,просто супер,да заодно и топливный поставил новый,все равно волялся в гараже без дела!!

 

может первести советы в другую ветку по бензину,

т.к. многие из нас тут дизелисты, и ,ИМХО грамотных советов по 6G72/74 е т.с. по существу давать не

могут, еще раз- ИМХО.

а что такое ИМХО???Это из какой отрасли??И где эта ветка по бензину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ИМХО???

И Мое Мнение Х...Й ОСПОРИШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дёрганья бензина можно хорошо почитать здесь:

http://www.alflash.narod.ru/

 

ИМХО - вообще то было: ин май хамбл опинион. По англицки очень вежливое выражение, типа "по-моему", только жутко вежливо, а то, что kva написал, это уже наш перевод, т.к. фраза достаточн часто применялась именно в таком контексте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...