Перейти к содержанию

Прошивка автомагнитолы


Рекомендуемые сообщения

Машину купил три года назад в ней была автомагнитола Hyundai H-CMD7078 да знаю магнитолка не супер но в принципе меня устраивает но есть небольшие недочеты но вот в нете нашел прошивку на нее и хочу попробовать но как это сделать незнаю. Знакомый военный приехал из германии и привез себе DVD у него говорит прошивается просто записываешь на диск и вставляешь в проигрыватель и все. А как здесь незнаю может кто делал на своем подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы прошить магнитолу, ты должен файл прошивки назвать определенным именем, и записать на диск, имя которого тоже должно быть строго определенным. Только в этом случае (сторого определенные имена диска и файла) магнитола опопзнает этот файл, как файл прошивки и "съест" его.

 

Вот описание процесса перепрошивки для аппарата на чипе Mediatek:

 

Берем чистый CD-RW, запускаем Nero.

В настройках проекта устанавливаем:

НЕТ мультисессии

Уменьшено на 50%

 

632 x 372 (28.07 килобайт)

 

 

Режим 1

Файловая система ISO 9660 только

Ну и остальное по картинкам:

 

Уменьшено на 50%

 

632 x 372 (41.41 килобайт)

 

 

Жмем кнопку NEW, или Новый, или как там она у вас называется...

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО прописываем метку тома, или название диска MEDIATEK

кидаем в проект наш файл MTK.bin из архива.

Проверяем что он называется в проекте именно так: MTK.bin. Если название вдруг изменилось, то переименовываем его в MTK.bin (Правая кнопка мыши--Переименовать (или Rename)

 

Уменьшено на 34%

 

479 x 372 (56.13 килобайт)

 

 

Пишем диск.

 

Идем с диском в машину, открываем морду, тыкаем диск в трей.

Девайс читает диск, и на черном фоне, скорее всего по английски, радостно сообщает вам, что он нашел на диске прошивку, и сгорает от нетерпения перешиться Правда он спрашивает вас, надо ли это делать

 

Если вы полны желания, то читаем дальше, если вдруг испугались, то самое время нажать "выброс диска", потому что потом пути назад уже не будет...

 

Итак, если вы всё ещё хотите перешить аппарат, то как появится это сообщение нужно нажать "Play"

Аппарат довольно быстро прочитает с диска прошивку, и скорее всего диск выплюнет. Если выплюнет, выньте его из аппарата, если не выплюнет, то ничего не трогайте.

После того как аппарат считает прошивку с диска, в последней строчке может появится надпись "Обновлен." Не трогайте ничего! Это НЕ значит что аппарат уже обновил прошивку, а это просто сокращеное слово "Обновление"

Дальше начинается собственно сам процесс перепрошивки. В это время, аппарат из оперативной памяти переписывает прошивку во флэш память.

В это время он становится похожим на новорожденного ребенка, который ничего не знает и ничего не умеет. У него есть только 1 инстинкт, найти титьку и наесться, тфу, то есть скопировать прошивку из одной памяти в другую...

Процесс занимает минуты три---пять. В это время вообще не трогайте аппарат, и не вздумайте отключить от него питание!

Не заводите в это время машину, и не делайте других подобных глупостей.

Просто сидите, и ждите.

Когда процесс закончится, то аппарат оживет сам! .

 

Тут два варианта:

1. Если он выплюнул диск раньше, и вы его у него забрали, то он просто включится.

2. Если диск он не выплюнул, то он снова начнет его читать и снова найдет прошивку, и снова спросит надо ли шиться.

В таком случае отберите у него диск, и перезагрузите, то есть выключите и включите снова.

 

Процесс перепрошивки с SD карты аналогичен.

 

Только в этом случае, соответственно нужно SD карте присвоить метку тома MEDIATEK.

Файл, так же, как и в предыдцщем случае должен иметь имя MTK.BIN

 

Это мой опус с немного другого форума ;)

 

У тебя другой чипсет, нужно искать данные по именам файла и диска именно для твоего чипсета.

Чуть позже попробую найти.

Кстати, если нужно, могу подогнать тебе схему твоего аппарата ;)

 

Да, и самый главный вопрос: А нафига тебе это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал.

Новости нерадостные.

Этот чип шьётся только с помощью шнура, через JTAG

Инфы в инете полно, схему шнура и прогу для прошивки найти можно.

 

Вопрос в том, готов ли ты к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer огромное спасибо что откликнулся я думал все намного проще а перепрошить решил потому, что есть небольшой косяк если слушать музыку с флэшки то аппарат незапоминает трек на котором закончил слушать т.е. если дослушал музыку до скажем 50 трека и выключил мафон то после включения он начнет с 1 трека хотя как то в один прекрасный день когда включил мафон он начал с того трека с которого выключился но это было только один раз разговаривал с соседом вот он и посоветовал его перепрошить но все это касается только флэшки. С диска причем с любого с CD или с DVD независимо R или RW все работает как надо начинает с того трека где выключился. Хотя решит эту проблему эта прошивка или нет я незнаю если хуже не станет поэтому я наверно откажусь от этого дела. Буду пользоваться пультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что.

По поводу того что не запоминает трек с фэшки. Ну, это видимо фирменная Хюндаевская фишка :)

У нас вот на этих аппаратах http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=5286

абсолютно то же самое... С диска помнит, с флэшки нет. Но у нас прошивка меняется достаточно просто, с диска, или флэшки. Правда непонятно, можно ли сделать вообще это запоминание. Мы пока не можем найти человека чтоб он расковырял прошивку. Это нужен программер такого уровня, который на Ассемблере разговаривает лучше чем на русском матерном...

Нас больше парит особенность нашей прошивки, благодаря которй, если вставить диск или флэшку на которой есть скажем 10 папок с МР3 файлами, то наш агрегат показывает все файлы одним списком, без папок, что очень неудобно. Недавно вот нашли прошивку от какого то Мистери, судя по всему расковырянную кем то, правда не до конца... Она показывает всёже папки, но перемещаться по файлам (при воспроизведении) можно только в пределах текущей папки. Если сделать стоп, то можно залезать и в дугие папки. Да к тому же ещё там есть куча глюков...

Ну пользуемся пока дворником, за неимением горничной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, Добрый день!

 

У меня назрел небольшой вопрос, вообщем имею с японии магнитоллу eclipse avn6604hd, читает всё, там даже жёсткий диск есть на 30 гигов, и читает карты памяти. Вообщем в картах памяти основная загвоздка, понимает только Memory Stick, первые карты памяти которые максимум 128 метров, pro не видит и отказываеться читать. Вообщем, нельзя ли на мой магнитофон найти прошивку чтобы он читал более современные карты памяти. Магнитофон двухдиновый с сенсорным управлением.

 

Заранее спасибо

 

P.S. вообщем не знаю как удалить сообщение, но покопавшись в инете более глубоко нашёл всю интерисующую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если на флэшке куча папок а там музыка то проигрывает и показывает только те файлы которые находятся в той папке в которой находишься. Я в начале понять немог почему не играет пока не подключил телевизор и не посмотрел что там делается на экране потом понял. Ставишь курсов на папку нажимаешь ОК и проигрывание. Что мне в нем нравится в инструкции написано что он поддерживает флэшки максимум 1 GB а в реалии ставил и 8 GB и 16 GB все поддерживает сейчас у знакомого хочу взять попробовать жесткий диск 160 GB он работает через USB если прочитает и будет работать поставлю в машину. Походу мафон китайский поэтому наверно прочитает и будет работать. Это аналогично и DVD проигрывателям родственник купил за 30 штук LG фирменный произведено в КОРЕЕ выглядет красиво а у меня старенький BBK за 1500 руб. произведен в Китае на коленке в приграничном горорде, собрались это дело обмыть притащил свои диски с фильмами из где то из 20 дисков проиграл только один вот вам и фирма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики, а кто нибудь сталкивался с прошивком автомедиастанций Mystery! Купил с пол года назад, а интерфейс сырой, некомфортный, короче мне не нравиться! Может кто нить что нить подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может кто подскажет ссылочку где скачать русскую прошивку на автомагнитоллу JVC KD-G 821, брал давно (тогда она была совсем последняя модель), но с английским интерфейсом.

В принцмпе меня не напрягает, но есть подобные модели уже с русским интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...