Перейти к содержанию

Замена сальника между МКПП и раздаткой


Рекомендуемые сообщения

У меня с покупки авто мокнет коробка и присутствуют люфты на рычаге переключения передач и выходном вале заднего кардана. Недавно по случаю приобрел свежую коробку в сборе с раздаткой. Перед установкой ее себе решил поменять все сальники. Не смог разделить коробку от раздатки- как-то хитро должен отсоединяться вал переключения передач. Прошу подробное описание разборки коробки с раздаткой или скан с книги или перевод по ремонту на: serdj_99@mail.ru .Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там хитрого нет!крышечкусверху открутишь и всё увидишь-та ось,что идёт из КПП в раздатку контрится штырьком,который аккуратненько выбиваешь вниз,подстраховывя,чтоб внутрь не упал))))Если то,что купил,свежее и без потёков посередине-зачем сальники менять?Потом..люфт вала заднего кардана в месте входа в раздатку может быть из-за выработки шлицов на этом валу,а не только вина подшипника раздатки...проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть один человек ответил, а то я уже начал подумывать что весь народ на автоматах ездит, а те кто на механике ремонтируются строго в сервисах.... Крышечку я открутил, а вот штырька то и не заметил! Спасибо, посмотрю повнимательнее.Кроме этого штырька там ничего не держит? Кстати, а этот штырек при сборке как ставится?

А по поводу люфта заднего хвостовика, то сам хвостовик со шлицевой я поменял на новый. Люфт ушел более чем на половину, а остаточный получается от изношенных шлицов вала. Этот люфт мне похоже достался от предыдущего владельца, который по незнанию или пофигизму ездил по асфальту на полном приводе,что при Парт-тайме недопустимо, т.к. раздатка тоже ремонтировалась(наличие красного герметика по стыку). Работает раздатка с коробкой пока без шумов и вибраций. Как я писал уже выше , смущают люфты и потеки масла и раз в полгода замена сальника хвостовика. По большому счету можно было и не заморачиваться с заменой, но хочеться же поближе к идеалу! А т.к. досталась б/у коробка с раздаткой с пробегом до 100000, то хочется подстраховаться от дальнейших ее поломок и как минимум поменять хотя бы сальники.

Кстати, Гена, если ты уже снимал и ставил коробку с раздаткой, опиши пож. процесс от начала до конца с комментариями, т.к. не только мне это интересно: выше в теме чел не может отсоединить коробку от двигателя- держит какой-то фиксатор. А тебе за это будет респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штырек(фиксатор) потом,после сочленения сверху вбиваешь на место....Завтра сфотаю это место-КПП с раздаткой запасные как раз в гараже лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!Ты наверно не тот лючок снимал :rolleyes: !

post-1678-1237286418_thumb.jpg

post-1678-1237286941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена,я снимал лючок под рычагом переключения передач. Завтра пойду смотреть где там второй лючок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючок я снял вроде правильно, других просто нет, если не считать лючка под рычаг раздатки. Под стаканом, куда вставляется рычаг переключения передач, обнаружил, при его наклоне отверткой, штырек. Добраться до него довольно сложно, но можно, если открутить еще общую крышку под рычаги коробки и раздатки. Пока нет времени возиться, попозже попробую.

post-2712-1237624319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня 4М40 и СуперСелект и бывшая праворулька...наверно у тебя по другому... тот лючок под которым ось,вилка и фиксатор у меня на коробке,как видно на фотке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, за идею про штырек спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...