Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет! Такая вот проблема: поменял как-то в мостах и раздатке масло-Liqui Moly 75w90. Через тысячу проверил-в заднем чистое, а раздатка и передок-грязное. Ну я в них опять поменял, через тысячу смотрю-опять черно-серое. По болотам не ездил, глубокие лужи не форсировал, в грязи не буксовал-короче раздатку и передок никуда не окунал. Может такое быть, если сапуны забились? При общем осмотре до них добраться не смог. Если для кого тема знакома, подскажите!

Опубликовано

Меняй опять. У меня чистое стало только после 4й замены :)

Видимо - ты первый решил масло почаще менять. Пока свежее масло со всех роликов из всех щелей всё говно смоет время много проходит.

Опубликовано

dragon:Тогда почему в заднем редукторе один раз поменял и до сих пор чистое, а в переднем чернеет. Кстати возник по ходу еще вопрос: если передок будет всасывать воздух через боковые сальники, может попасть смазка из шрусов?

Опубликовано

Чтобы масло в переднем поменять, нужно защиту снять и некоторые считают, что они только на заднем приводе катаются и масло там не меняют. (это причина того, что масло в переднем чернеет)

по поводу всасывания воздуха - из шрусов ничего не всосёт,сами шрусы герметичны и самодостаточны, а вот водичку в глубокой луже легко. Не нужно разряжение делать в корпусе редуктора . в штатном варианте за правильную атмосферу отвечает сапун

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...