Перейти к содержанию

Уплотняющие шайбы форсунок и распылителей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Сегодня поменял распылители в форсунках, нужно вытащить шайбочки медные из головки, но они пригорели или прикипели. Может быть кто знает как их извлечь не деформируя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS

Не майся дурью, это расходники и их обезаловка менять при условии снятия форсунки.

Особенно самые нижнии те что под распылителем, они имеют хитрый профиль и заминаются под положение форсунки и ее мелкие изъяны .

Поставиш старые имееш шанс в следующий раз не вывернуть форсунку из за забития сажей и ее коксования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS

Не майся дурью, это расходники и их обезаловка менять при условии снятия форсунки.

Особенно самые нижнии те что под распылителем, они имеют хитрый профиль и заминаются под положение форсунки и ее мелкие изъяны .

Поставиш старые имееш шанс в следующий раз не вывернуть форсунку из за забития сажей и ее коксования.

 

Ну если это и так их всё равно надо как-то вытащить.

Да и в нашем городе я сомневаюсь что можно найти новые.

Если хотябы поставить старые на месяц за этот период ничего страшного не должно случиться?

А в мае поеду в Иркутск и посмотрю новые в продаже.

С уважением RUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не вытаскивай совсем действительно у нее профиль как бы трубочки которая при затяжке сжимается те шайба как дутая в магазинах есть у нас около 50 руб а вот которые большие медные те достаточно отжеч или подобрать похожие от советских авто обычно у барыг на рынке полно но лучше иметь в запасе особенно маленькие.Вытаскиваю изготовив заточенный крючек или чем нибудь острым разрубают короче варворским способом по отношению к шайбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду по авто магазинам, поищу что ни будь похожее от русского автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался почти по всем авто-магазинам города, оригинал естественно не нашёл даже и не мечтал зная что их нету в городе. Подобрал от отечественных авто, и верхнюю шайбочку и нижнюю. Внутренний и наружный диаметр как и на оригинале, а вот толщина чуть-чуть тоньше, надеюсь это не скажется каким либо образом. С новыми распылителями чувствуется машина взбодрилась, прёт не подецки :D

P.S. В самом ближайшем будущем куплю оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А распылители где брал? И какие родные или грейсовые? а на счёт шайб .Поедеш в Иркутск за болтами и шайбы купишь-стоят чёто около 200 за весь рем комплект(ТНВД+форсунки).

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые нижние колечки, что с полукруглым сечением, подходят от тоёты.

Выковыриваются специальной ковырялкой, которая делается из стальной проволоки с пяткой на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А распылители где брал? И какие родные или грейсовые? а на счёт шайб .Поедеш в Иркутск за болтами и шайбы купишь-стоят чёто около 200 за весь рем комплект(ТНВД+форсунки).

 

Удачи.

Добрый день.

Распылители брал в Автограде, не знаю родные или грейсовские, скорей всего родные так как производство Японское «DENSO». Надеюсь шайбы без проблем найду.

 

 

Самые нижние колечки, что с полукруглым сечением, подходят от тоёты.

Выковыриваются специальной ковырялкой, которая делается из стальной проволоки с пяткой на конце.

Спасибо, буду знать. А ковырялку куплю если попадётся :)

post-250-1145951595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RUS

 

Доброго времени суток,земляк.

 

Я по поводу форсунок хочу уточнить.Всё дело в том что мне когда мастер делал аппаратуру сказал что на деликовских распылителях возле отверстия через которое прыскает есть углубление вроде как для завихрения смеси . на грейсовых форсунках такого нет. А у тебя какие стояли и какие поставил? Или на этом внимания не заострял?

А ковырялки очень удобные для стаматологов делают ,в мед технике продают ;) удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RUS

 

Доброго времени суток,земляк.

 

Я по поводу форсунок хочу уточнить.Всё дело в том что мне когда мастер делал аппаратуру сказал что на деликовских распылителях возле отверстия через которое прыскает есть углубление вроде как для завихрения смеси . на грейсовых форсунках такого нет. А у тебя какие стояли и какие поставил? Или на этом внимания не заострял?

А ковырялки очень удобные для стаматологов делают ,в мед технике продают ;) удобно.

Добрый день

 

Забыл в предыдущей своей теме написать про распылитель DENSO, я ничего не имею против этой фирмы, но один распылитель новый так и не смог мастер настроить, не выдавал нужного давления, как я понял с его слов. Факт на лицо, пришлось подбирать старый. Никогда не смотрел есть ли там углубление, сбегал в гараж достал смотрел- смотрел, смотрел-смотрел, так и не понял ничего. Там есть вроде чуть-чуть какое то углубление, но я думаю что это просто выжгло так, а новый распылитель идеально ровный не считая ту иголку в центре. На фото с лева новый распылитель.

post-250-1145970938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно фото с другой стороны

post-250-1145973683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото.

А на счёт "японских" запчастей -я очень сильно сомневаюсь что их вапче в Иркутске купить мона.Скорее есть выбор между хорошей и плохой китайской подделкой.Сам по этому стараюсь брать не оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell

В Иркутске можно найти оригинал с Японии, зря ты так, все такм город то в восточной Сибири, к Японии близко, я через пол месяца туда опять поеду, забегу в несколько мест и попробую уточнить где оригиналы можно заказать, ежели получиться то инфу закину. Я как никак почти Иркутянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IUDA

 

Не плохо конечно будет на счёт инфы по точкам торгующим оригиналом.Только китай к Иркутску ещё ближе чем япония :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyundai - робин гуд автомобильной промышленности. Он ворует дизайн у богатых и продает его бедным.

 

Может не совсем в тему, зато правда

.......................................................................

Так то оно так .Только все здесь( на форуме) присутствуюшие предпочли япов ,а не корейцев.

Так что наше счастье это аккуратно ездящие японцы :) .

 

Господа иностранцы берегите свои автомобили! Нам русским на них ещё ездить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...