Перейти к содержанию

По снятию пальца на тормозах


Рекомендуемые сообщения

На одном из колес (левом по ходу) не могу снять, да и даже, пошевелить стопорный палец (или направляющий), короче раскрутил нижний палец откинул суппорт (тормоз) в сборе вверх (сделал все дела по разшевелению поршней) но открутить и пошевелить второй (верхний) не могу… Т.е. от той части в которую входят эти направляюшие пальцы....

Я его и ключем и рычагом и молотком по ключам - нихрена и в бок от себя не идет....

 

Предложите способ????

И какую смазку кто использовал для пальцев???

 

 

Заранее благодарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из колес (левом по ходу) не могу снять, да и даже, пошевелить стопорный палец (или направляющий), короче раскрутил нижний палец откинул суппорт (тормоз) в сборе вверх (сделал все дела по разшевелению поршней) но открутить и пошевелить второй (верхний) не могу… Т.е. от той части в которую входят эти направляюшие пальцы....

Я его и ключем и рычагом и молотком по ключам - нихрена и в бок от себя не идет....

 

Предложите способ????

И какую смазку кто использовал для пальцев???

Заранее благодарю....

Попробуй WD-40 на ночь замочи открутится как миленький....или старым дедовским способом тряпку в уксус и на болт..уксус все сожрет и должен открутится...А смазок счас великое множество продается главное что бы высокотемпературная была.Я пользуюсь синькой(синяя такая смазка продается в тюбиках для заправки в шприц) не путать с синюхой для крестовин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и отломить ( бывало и так :( ), легко можно высверлить и восстановить резьбу. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй верхний я так понимаю реч идет о томже колесе .

так там ничего не нужно откручивать тк сама скоба суппорта просто одевается на палец главное не порви пыльничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и отломить ( бывало и так :( ), легко можно высверлить и восстановить резьбу. На всякий случай.

А потом такой палец хрен где найдёшь! Только супорт в сборе за много баблосов. Если кто знает, где их можно насобирать, поделитесь информацией.

 

Кстати, там на одной из двух направляющих супорта имеется канавка и резинка. У меня эта резинка анулировалась. Два вопроса: 1. Насколько это критично? 2. Почему резинка только на одной из направляющих?

 

P.S. Смазывал тоже "синькой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там на одной из двух направляющих супорта имеется канавка и резинка. У меня эта резинка анулировалась.

 

У меня было также.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=258 на второй странице.

 

Кстати тема эта включает в себя несколько объединенных тем про тормоза.

И если уж такие опытные пользователи, как Nemo не пользуются поиском...

Видимо пора брать пулемет :angry:

 

Товарищи! Давайте не будем плодить кучи тем по одинаковым вопросам! Сами же потом ничего не найдете!

Вот в той теме про тормоза, было и про резинку, и про смазку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было также.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=258 на второй странице.

 

Кстати тема эта включает в себя несколько объединенных тем про тормоза.

И если уж такие опытные пользователи, как Nemo не пользуются поиском...

Видимо пора брать пулемет :angry:

 

Товарищи! Давайте не будем плодить кучи тем по одинаковым вопросам! Сами же потом ничего не найдете!

Вот в той теме про тормоза, было и про резинку, и про смазку!

 

Приветствую!!!

 

Прошу не казнить за плодовитость, но я лазал, до нашего, по другому сайту, а там нашел только высверливание в пальце дырки, вкручивание соска и отмокание керосином....

ну и еще расстроен был...

прочитал http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=258

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно странно палец левый клинит а сегодня обнаружил небольшую тягу вправо ВОООО как..... :blink:

при движении, а при торможении есть с поворотом руля градуса на 3... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то суппорт на верхней направляйке вверх откидывается. Ну, бывает подклинивает, пытайтесь расшевелить ( чаще контролировать будете :P ). Смазку. только высокотемпературную, порванные резинки. только менять ( покупайте ремкомплекты). ОСОБЕННО. тщательно контролируйте задние дисковые тормоза. Бывает уже поздно.....( по наблюдениям Пыжей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все од контролем, палец киснет, если сегодня его не сверну или не сверну ему бошку то завтра рвану куда-нибудь... Он вообще откидывается по резьбе так что проблем нет но вот вытащить его .... а контролируя я их первый раз, но на старой машине я смазывал направляющие салидолом, досих пор живые и двигаются (2-3 года назад)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...