Перейти к содержанию

Что за оранжевая лампочка?


Рекомендуемые сообщения

При заносе или пробуксовке загорается оранжевая лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заносе или пробуксовке загорается оранжевая лампочка.

Гы. :lol: У меня в больших кренах загоралась масляная, когда про масло забыл (не долил). Ещё гидрокомпенсаторы стучать начинают. Но это другой случай :D

 

Тут на лицо индикатор срабатывания датчиков ABS. Вот такая вот оранжевая фигня: ((ABS))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там нарисована машина взаносе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может система курсовой устойчивости ( по аналогии ТРК на тойотках)? Помотрю в умной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,плохо книг нет по таким DELICAM 2.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе история! А разве на Delica-х такую систему в принципе ставили? У меня авто (L400) в топ комплектации и никаких "машинок в заносе" нет в помине.

 

Знатоки, разъясните ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта лампа горит постоянно, завел, отъехал, минуты через 2-3 загорается. Электрик сказал, что это система курсовой устойчивости, и вроде накрылся датчик. Где этот датчик стоит ? У кого нибудь было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта лампа горит постоянно, завел, отъехал, минуты через 2-3 загорается. Электрик сказал, что это система курсовой устойчивости, и вроде накрылся датчик. Где этот датчик стоит ? У кого нибудь было подобное?

Хм... Может, он и у меня есть? Просто работает нормально (или лампочка перегорела)? Когда включаешь зажигание, такая лампа точно не загорается (у меня). Может кто-нибудь обвести на панели то место, где она у вас есть? Фотки можно взять из FAQ (у Roxer-а там много фоток панелей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для MAXDIE у меня эта лампочка горит возле символа "ручник".Фото вложу завтра.Если у тебя нет ABC, то скорее всего и нет этого символа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для MAXDIE у меня эта лампочка горит возле символа "ручник".Фото вложу завтра.

Красный восклицательный знак.

 

Если у тебя нет ABC, то скорее всего и нет этого символа.

Как это нет ABS? Обижаете... Я же говорю комплектация топовая (вкл. заводской парктроник и круиз-контроль).

 

Кстати, ABS на DSG (L400), имхо, имеется в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки можно взять из FAQ (у Roxer-а там много фоток панелей).

 

Я давно мечтаю сфотать панель так, чтобы было видно ВСЕ пиктограммы. А то каждый раз, начинаются долгие разборки, с каждой лампочкой...

Но каждый раз, когда снимаю панель, то некогда, то лень, то не знаю, чем подсветить её сзади, чтобы все пиктограммы светились...

А теперь вот оба фотика ещё умерли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта та самая лампочка котороя мозолит глаз.

post-502-1146991924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мануалу, эта лампа ABS. если загорается, нужно считать коды и думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.У ABC вот такой символ((ABC)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток почетче бы фото...

Но вроде бы действительно там должна быть АБС :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может это одно и то же? Просто разные рисунки? На этом самом месте при включении зажигания у меня загорается ((ABS)) такого же цвета. Ну нету на наших машинах систем курсовой устойчивости, по крайней мере тех годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABC загорается в другом месте и символ там другой вот такой ((ABC)).Знакомые говорят,что этоTRC.И ещё кто знает,что такое TRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRC - система контроля тяги на колёсах. почитай тут.(как пример0http://www.autodata.ru/efisakh/trc_24.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении переднего моста. на моей ДЕЛИКЕ загорается эта лампочка и отключается АВС :blink:

 

Пожалуйста, заполните поля "Автомобиль" и "Место жительства" в своём профиле!

Изменено пользователем Roxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABC загорается в другом месте и символ там другой вот такой ((ABC)).Знакомые говорят,что этоTRC.

Да, каюсь, виноват, ((ABC)) правее на одну пиктограмму. А у вас она ("машина в заносе") загорается при включении зажигания, как многие другие лампочки? А то хочу понять есть ли она у меня, а панель снимать не хочется...

 

И ещё кто знает,что такое TRC.

TRC (TRaction Control) - система автоматического контроля пробуксовывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для MAXDIE панель вскрывается очень легко.Мы вскрывали раза три,так что вскрывай и просвети все сиволы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заносе или пробуксовке загорается оранжевая лампочка.

 

 

 

А как машина себя ведет в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположу, что эта лампочка загорается в том случае, когда происходит автоматическая блокировка заднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде, так же она и ведёт только лампочка загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...