Перейти к содержанию

Замена плунжерной пары


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с необходимостью замены плунжерной пары.

 

По симптомам чувствуется некоторая потеря тяги и хуже заводится на горячую (соляру не жрет). Подобное было у Доктора и Дикого, все вылечилось именно заменой плунжерной пары, наверное это общая тенденция двигателей с электронным ТНВД (у Дикого пробег один в один как мой).

 

Дак вот, мне нужна желательно пошаговая инструкция как заменить пару!!!!. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучафоток видел на разных сайтах,набери разборка насос BOSHC VE или книжку купи по насосам VE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет HARU. Я вот что думаю, не является ли замена плунжера полумерой, ведь корпус где вертится все это хозяйство тоже изнашивается? Не лучше ли отдать на востановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое там восстановление-будет та же замена только за большие деньги...

Проще возьми у кого знакомого книгу по любому дизелю Toyota-там все пошагово расписано, сложного нету ничего. Жил бы я в Иркутске-сделал бы тебе,а так добираться далековато... Было время,баловался я ремонтом аппаратур...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поменять то его (плунжер) несложно. Только вот как потом регулировать ТНВД без стенда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да поменять то его (плунжер) несложно. Только вот как потом регулировать ТНВД без стенда.... "

 

У меня регулировать ничего не надо - у меня электронный ТНВД.

 

 

А так .. ради такого дела могу и в Усолье сгонять..

на "подменной машине".

Щас только плунжерную пару куплю.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,для этого стенд не нужен-ПРИ ЗАМЕНЕ ПЛУНЖЕРНОЙ ПАРЫ РЕГУЛИРОВКИ ТНВД НЕ СБИВАЮТСЯ.

Haru,звони-решим. Телефон мой есть у Константина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, здесь спрошу тоже :) А где в Москве можно купить плунжерную пару на 4м40 механический?

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 stahh: недавно спрашивал в дизель-маркет в кунцево (не про плунжер конкретно, а вообще про запчасти на мотор и тнвд), сказали что всё либо есть либо заказывается без проблем

это палатка 28/7 "южная" часть рынка, первый от мкад "низкий" ряд палаток, рядом с "поршнем", тел. 518-12-11

Изменено пользователем PauS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, пасиб ;) ! 8т.р. объявили, тока грят шоб номер насоса назвал. Пойду смареть, хде он там..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова други! На днях заказывал контр.ТНВД. ЕFIшный, долго не могли найти мой номер ме202614 а от Пыжей были тоже электронные,но сказали не подходит. А в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончилось тем что купил новую плунжерную пару за 4.5 руб., отогнал сегодня машину в 10 - в 15 забрал.

ТНВД проверили все было ОК, заменили пару и сальник ТНВД - за все отдал 9.1 руб, дали гарантию на пол года.

 

Щас машинка летает.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя,брат!

Как Байкал-не обламывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...