Перейти к содержанию

Рулевое усилие


muzVred

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, братцы!

 

Вот долгое время мучает меня этот вопрос. Какое усилие должно быть на "кирпиче"? Такое впечатление, что у меня очень тугой руль. Недавно перегонял "сугроб" друга, так у него руль крутиться как у легковой, хоть мизинцем крути, у меня же чуть ли не двумя руками. Буквально на прошлой неделе, перекидывал рейку, ну и соответственно поменял жидкость в системе, прокачал, думал счастье близко, ан нет - руль по прежнему туго вращается. Может так и должно бить, хотя я вроде помню, что он у меня по лучше крутился. В замену ремня вериться с трудом, неужто ГУР ковырять придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скока помню кирпичи да и регулярно на них ездию руль там крутится чутка туже чем на булке но все равно я без проблем одной рукой кручу. Так что ковыряй насос ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9кин,ты уже немного подзабыл матчасть...... ;)

На кирпиче есть угловой редуктор в рулевом,он и клинит...

Надо снять, разобрать, промыть и смазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To 25diesel, дык, когда рейку менял разбирал я этот редуктор, смазки там было по самое "не хочу", крутилось все легко, чуть ли не от дуновения ветерка. Сдается мне, что это всё таки ГУР. Когда в торфяную яму попал, приходилось руль выкручивать до упора, видать и подпалил его... С другой стороны, масло горелым не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда насос жареный-он обычно жужжать начинает... А редуктор это который под ногами а не на рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня было такое, что гидрачь сначалу грубел(туго крутился руль), а потом работал какими то толчками! Я думал что на бабки попал и надеелся уже на худшее, но потом где то прочитал про какую то присадку- промывку с какими то еще кучей волшебных действий, купил её и залил и чудо произошло. Все семптомы болезней прошли и до сих пор все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MAKShak А ты случайно не помниш как присадка называется???

И что ты ее залил в бачек гура и катался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта качественной траты денег:

1. сделать ТО рулевого

2. купить абонемент в спортзал и стероиды =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...