Перейти к содержанию

А сколько должно быть "обратки"?


Рекомендуемые сообщения

Когда мыл мотор Винсом, заметил, что из шланга "обратки" солярка то не очень и течет, так, по капле в секунду. Вот и возник вопрос, а не малова-то ли? Копоти нет. На холостых, литра под два в час кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых должна литься практически вся :), т.е. производительность насоса на два порядка больше расхода форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, хотя все может зависеть от индивидуальных особенностей ТНВД у меня на TD-27 умерла подкачивающая секция, на ХХ из обратки капало, при оборотах выше 2000 было сухо, двигло выше 3000 не крутилось, тряслось и был сине-белый дым. Все дизелисты говорили кранты форсункам. Проблему вылечил установкой топливного насоса от ГАЗели с дизельным двиглом между штатным фильтром и ТНВД. Ремонт моего ТНВД оценивали в 30 тыров, насос я взял за 2500р :)))) после этого двигло крутилось до 5000, машина рвала из-под себя, хотя грузовик и не приспособлен для гонок. Можно было со световора "отстирать" 2110 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то обратка с форсунок идёт отдельным шлангом и сходится с обраткой изТНВД через штуцер на самом ТНВД. Если снять шланг от форсунок то солярки практически нет (даже на Х.Х.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал ту обратку, что идет с ТНВД. Вот думаю, мож открутить этот болт в ТНВД, в который идет обратка с форсунок, там по идее сеточка должна быть. Почистить. Мож там забилось чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкручивал я этот болт, тоже думал что там сеточка, но ничего не нашел. Зато в этот болт вделан клапан который поддерживает внутреннее давление в насосе. Разбирать не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего страшного в этом болте нет, там сеточка, пружина и шарик. Разбирай, чисть сетку и собирай, только не ререпутай местами шарик и пружинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...