Перейти к содержанию

Снятие заднего бампера


Рекомендуемые сообщения

Друзья выручайте, не понимаю как снять задний бачёк омываттеля стекла, это тот который в левом кармане стоит под обшивой. Надо бампер снимать, а последний саморез прям за этим бачком и никак не подлезть.

В понедельник машину гоню на пескоструйку днища, антикоррозийную обработку и покрытие антигравием и завтра надо снять бампер задний, сегодня всё остальное уже разобрал, а тут засада такая.

Заранее благодарю за ответы, а то прям не к кому больше обратиться! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снимал бампер этим летом. Бачок отгибал, т.е. снимал с креплений без отсоединения трубок.

Но не помню как именно, помню что без проблем! Присмотрись внимательно.

Был бы гараж сейчас бы посмотрел, но на холод ночью... Если помнящий народ не ответит и совсем прижмет, пиши - схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дёргал блин, боюсь поломать. Сильно дёргать то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, схожу посмотрю, напишу - читай утром(для твоего временного пояса).

Уточнение: Верхний левый саморез крепления заднего бампера со снятием бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он там в полозьях, тяни расшатывая к верху посильнее и должОн пойти он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OtetsIakov, спасибо, но пока не буду утруждать. Попробую посильнее подёргать, потом если чё обращусь. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо за помощь, снял, дурацкое крепление на самом деле!!! Щас машина так корочно смотрится без фендеров, бампера, ступенек, фаркопа, брызговиков и т.д., колёса торчат из арок по 4см., аж не привычно как то! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, не поленись, зафоткай процесс пескоструя и антикора, интересна очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да я бы с радостью. Но делать не сам буду, а отдавать машинку людям которые этим занимаются. Могу только сфоткать до и после! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, так ты контролировать процесс ваще никак не буишь? отдал-забрал, так чтоли? днище полностью разбирать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно проконтролировать, но не получится скорее всего. Договаривались на полную разборку днища. Буду забирать,в каждую щелочку загляну, что бы точно везде сделанно было.

Один не приятный момент есть, когда снял задний левый фендер, обнаружилась дырка в самом конце порога, щас надо походу вырезать, всё зачищать и наваривать латку на том месте, это самое страшное что нашёл сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky скажи пож где ты это делаешь и сколько стоит?

и еще, а что, обязательно бампера самому снимать? в сервисе не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий, давай я как сделаю себе, скажу тебе что да где. Пока не будем торопиться. =) А ты тоже желаешь такую процедуру сделать?

 

Там не сервис, перень, знакомый, знакомых занимается сам, бокс снимает и делает.

 

Он попросил поснимать это, а то там и так придётся пол машины разбирать, я с этим провозился часов 5-6 примерно.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно проконтролировать, но не получится скорее всего.

 

Рисковый ты мужик...

Смотри, чтоб агрегаты песком не накормили и из полостей выдули как следует. Песок, как вода, в смеси с воздухом залазит в самые неожиданные места.Все гальванизированые детали (болты, трубки, штуцера и т.д) надо защищать чем нить мягким, пластилином, виниловой изолентой или армированым скотчем в несколько слоёв. Стёкла тоже стоит укрыть, одно неосторожное движение шлангом и им кранты.

 

ЗЫ Устриц ел. Всмысле с пескоструячечной знаком не понаслышке, от такой

86058697.jpg

 

До такой

 

113187548.jpg

 

И вплоть до

34786748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чё поделать то? Буду всё осматривать, может и получится вырваться, посмотреть в процессе. А так человек не первый год этим занимается, он и свою машину так же обрабатывал. Так что я думаю сюрпризов не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чё поделать то? Буду всё осматривать, может и получится вырваться, посмотреть в процессе. А так человек не первый год этим занимается, он и свою машину так же обрабатывал. Так что я думаю сюрпризов не должно быть.

 

Ну ежели так, то другое дело. Просто по моему опыту автомобили для пескоструйщиков - побочная халтура, а работают на таких процессах сам знаешь кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Леонид, значи так. бачок омывателя вынимается со стороны салона, вверх посильнее, отсоединить там надо только черный шланг и прозрачный, аккуратнее пипки на морозе ломаются) дальше голвкой на 10 выкручиваешь болты (за бочком и где домкрат) и 2 резинки на торце-вырвнивают багажник при закрывании, теперь снизу машины находишь на жескости бампера два болта на 12-выкручиваешь, и 2 шурупа под крестовку тоже выкручиваешь и усе, бампер вытягиваешь. все там ржавое и вероятность, что не выкрутишь шурупы и обломаешь в салоне на 10-очень большая. так что аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя привет. Спасибо за подсказку, но я уже справился, сегодня машину уже поставил на ремонт. =)

Кстати, ты там ещё пружинки не продал случайно? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо большое, попридержи их ещё немного, а то щас сам понимаешь, с денежкой напряг. На коррозийку отдал кучу бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этих пружин ..... много. так, что не переживай всем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хорошо. Но мне нужны именно +3"! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забрал вчера машину. Скажу одно, красиво блин!!! =))) На 3-й день вечером забрал уже, сделано качественно, новых дырок не появилось слава богу, заодно мост, рычаги, панару и т.д. покрасили =) В общем всем кто заинтересуется пишите в личку. Фотки будут на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, интересно было бы у видеть самое главное, днище непосредственно перед запшикиванием. жаль что не пофоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...