monstr985 Опубликовано 3 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2010 Доброго времени суток. Недавно приобрел Делику, двиг 4м40 EFI. Горит чек, продиагностировал по мануалу - выдало ошибку 12, т.е. неисправность датчика давления наддува (или атмосферного датчика) Попытался проверить при помощи тестера как сказано в умной книге... Либо книга не умная, либо руки кривые... подскажите, какие варианты возможны? менять датчик или ещё что проверить? и как можно проверить сам датчик? заранее спасибо
Ser-Bat Опубликовано 3 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2010 Так что намерял-то и как? Давление на нем создавал? Проход через фильтр и шланг есть, которые перед датчиком? Во впускной системе после турбины все герметично?
paul-irkut Опубликовано 4 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2010 Смотри как сидит шланчик на датчике и коллекторе. он часто "сползает" и загорается "чек"
monstr985 Опубликовано 4 февраля, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2010 Попытался померить напряжение на фишке датчика как описано в книге. ерунда какая то на "сигнальном" проводе. Шланги одеты нормально, крепко. а вот по поводу фильтра: что за зверь такой? от датчика отходит шланг, идет на тройник к клапану дросселя (если я правильно понял), а тот шланг в свою очередь идет к штуцеру в впускном коллекторе. Где стоит этот фильтр?
monstr985 Опубликовано 12 февраля, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 12 февраля, 2010 Разобрался в чем дело было: были неправильно подсоеденены шланги. и немного забит фильтр))) когда всё исправил - чек погас, и машина "поехала"!))) всем спасибо.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти