Перейти к содержанию

Ser-Bat

Club Members
  • Постов

    2 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Ser-Bat

  1. Да никак не переделал, точнее собрался, но купил машину у которой все что делал в Делике есть уже с завода: лебедка, шнорхель, доп бак, запаска на калитке (+ еще одна снизу), все блокировки и 33 колеса без лифта. Даже багажник, лестницу и кенгурятник заводские можно поставить ))) Но и там есть много мест куда надо приложить руки. А Делика у меня теперь почти в стоке Зачем колхозить рельс, он кажется там на 3х прихватках, 2 спилить и 1 одной повернуть на требуемый угол. Раз товарищ поставил - ставь, все равно назад ведь не сдашь )))
  2. Думаешь это решит твои проблемы с двигателем? Почему же, во-первых если она будет висеть с выступом 1 см думаю это никак не скажется на надежности, а если скажется, то всегда можно сделать маленький кронштейн
  3. Я про нижний. Не знаю какой у тебя зазор, но когда себе прикидывал с 10 см фендерами, должно было помочь. Главный плюс это то что все остается в штатном виде, но судя по твоему авто для тебя это не сильно весомый аргумент Кстати, фото с рулеткой без пластиковой ступеньки, так что еще сантиметр там можно выиграть.
  4. С самого начала наблюдаю за твоей борьбой с кронштейном и не понимаю почему просто не сместить заднюю часть самой рельсы наружу? Там всего пару точек сварки и никакого "рукоблудия" при закрывании
  5. Жень, это закладные под МКПП, у заднеприводных лонжероны другие, так что можешь поискать от механики чтобы свою не резать.
  6. Пока ответный разъем датчика не коснется массы лампочка не загорится. Так может дело тогда все таки в автомате? По хорошему диагностика нужна с измерением давления в контурах, в книжке кажется все описано или хотябы поддон скинуть и изучить содержимое фильтра и магнитов. Уровень на щупе смотрели? Кстати, масло нужно специальное.
  7. Если не ошибаюсь, должно быть 2450, а автомат у нас с многоступенчатой блокирокой... Не плохо бы проверить механическим манометром. Такого быть не может, в минимальном положении не заведешь, в максимальном сразу обороты забрасывать будет. Так ошибка клапана опережения впрыска пропала?
  8. @Mekamp, ну для начала коды ошибок бы выложили, т.к. датчика детонации у нас нет. Зачем насос крутили раньше если звон на холодную? По гидротрансформатору, он хоть блокируется, какие обороты на 100км/ч?
  9. Денис, и от меня принимай поздравления с прошедшим, всех благ!
  10. @Somat, а глазами на нее смотреть пробовали??? Обычный БМС шланг, толи на 3, толи на 4мм.
  11. Я, наоборот, собирался переносить вниз, если есть лифт с отрывом балок, то вообще мало смысла вверх переносить. На L200 рычаги рядом расположены поэтому там прокатывает, у нас с лифтом больше подходит вариант как на Prado/Surf, там чашка стойки чуть выше верхнего рычага.Кстати, трубчатый рычаг изготовить не так уж и сложно, главное точно кондуктор изготовить, чтобы потом с кастором не промахнуться и шаровую не заламывало, а вынос позволяет и диски с меньшим вылетом поставить продлив жизнь ступичным, а так же получить более длинноходную подвеску при прочих равных.'
  12. Тоже хотел, даже изготовил новые верхние трубчатые рычаги с выносом 35мм , а в нижние просто вставку на эту же величину вварил - как раз на столько пара рулевой наконечник + тяга от П3 длинее деликовской пары, но потом поменялась концепция.
  13. @slake@altai, да, закрытого типа, но она не полностью заполнена. Я так думаю, что все посчитано запасом, чтобы при заданных крене и тангаже ГБЦ не воздушилась. Печка только передняя выше (или на уровне) при этом снабжена пробкой для сброса воздуха.
  14. Уровень ОЖ должен быть выше уровня ГБЦ, чтобы небыло завоздушивания каналов. Там где нельзя поднять радиатор выше уровня ГБЦ на достаточную высоту пробку переносят на бачек и включают его в контур циркуляции. Так что я бы не сответовал исключать его, естественно это не касается тех кто опускает двигатель с подрамником вниз.
  15. @Shadow from Omsk, если ECU ДВС на машине имеется, значит можно обойтись без OBD, просто замкнуть воответствующий пин ECU на землю.
  16. Он еще и мой тел отобрал, я еле вернул, так что осторожнее с ним! )))
  17. Так, че тут трёте без меня? Это я, Табуреговод))) атлас на колени хрен встанет так то, перед кмкой то киа бонго!)))))))
  18. @Джаспер27регион, да Лех, решил что все познается в сравнении ))) Слышал и про твою новость, мои соболезнования... Про Atlas это да, осла ему надо и пусть на нем по командировкам катается )))
  19. Леха, поздравляю! Здоровья тебе и прочих благ! И пусть вы с машинкой друг друга радуете
  20. Там двухрежимный впрыск должен быть. Ладно, главное чтобы тебя устраивало, расскажешь потом
  21. Я знаю что меняют ПП от 4D33E, а насос от 40 мотора никогда не надавит требуемые 240кг/см2 с нужной скоростью нарастания фронта давления необходимого для форсунок 41 мотора, а на меньшем давлении форсунки не будут нормально распылять. Замечают или нет это уже дело ощущений и не от хорошей жизни это делаются, а чтобы машина хоть как-то ездила и мало кто будет признаваться в этом. Жаль у тебя не 40й мотор стоял, так бы было с чем сравнить. А два вала нужны для лучшей продувки на больших оборотах, плюс снижают на момент инерции ГРМ при больших оборотах. Сам хотел тащить распил и ставить мотор с П4 Common Rail, с аисиновской АКПП, но вовремя остановился
  22. @slake@altai, Слав, а зачем все эти пляски с 41 мотором, хорошо если на выходе он будет ехать не хуже мех. 40, цена сладкая была?
×
×
  • Создать...