Перейти к содержанию

И снова Алтай с Омичами


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году было незабывааемое путешествие на Горный Алтай.

К сожалению до южного берега Телецкого оз. добраться не получилось.

Хотим повторить попытку в этом году.

В идеале хотим на плато Укок.

Присоединяйтесь.

Выезд ориентировочно конец июня начало июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумываю в этом году на Телецкое, но еще не знаю как сложится

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было незабывааемое путешествие на Горный Алтай.

К сожалению до южного берега Телецкого оз. добраться не получилось.

Хотим повторить попытку в этом году.

В идеале хотим на плато Укок.

Присоединяйтесь.

Выезд ориентировочно конец июня начало июля.

Плато Укок минимум 31 МТ и никаких аэрообвесов, подножки лучше снять. Въезд и выезд через перевал Теплый Ключ, через другие перевалы без повреждений только серьезно лифтованые Делики.

Изменено пользователем Anton76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум 31 МТ и никаких аэрообвесов

Э-э-э-э... :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сегодня отзывы.

Народ на Баргузине в октябре спокойно проезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где читал?

 

Помнится, Делики, ктороые встретились нам на пер Чике-Таман, тоже говорили, что дорога - ахтунг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша не боись тебя на буксире дотащим :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, набери в поисковике перевал Теплый ключ.

Не думаю что летом там все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на буксире-то я и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша проехать не проблема.

Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел отзыв про Баргузин. Кстати, Баргузин был на двух мостах. Да, надо почитать-почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотоотчет об автопутешествии на Укок. Красиво

Однако. все же машины, хоть по минимуму, но с лифтом и с защитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша-не пробьемся на Укок,поедем на Телецкое,хотя ничего страшного на фото я там не заметил.Валуны не спеша можно объехать.

Пустим вперед 1000вата-пускай нам дорогу трамбует.

А мы за ним потихоньку по пенсионерски как нибудь доедем.

Главное-желание.

Нас уже пока три экипажа:я.1000ват,Санек.Молдер вроде тоже собирается.А как без него-отдых получится неполноценным.Да Макс???

Я на Алтай в этом году еду по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обеими руками за! Сейчас решаю вопрос с ребёнком и деловой поезкой в Китай, возможно придётся взять малого. Вообщем я еду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000wat, ты как?

И еще, как насчет перенести поездку на то же время как в прошлом году? У меня в начале июля полугодовые отчеты. У моего второго пилота, который вышел из декрета на работу, тем более - бухгалтер по зарплате.

 

1000wat, смотрю, почитал и не отписался. Походу думает еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:driver:

Красиво! И не страшно,что характерно ;)

После видео уверен в том,что Anton76 прав на 1000 процентов!

Изменено пользователем 1000wat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сегодня отзывы.

Народ на Баргузине в октябре спокойно проезжал.

Где народ проехал в октябре в брод через Ак-Аллаху, летом река выше значительно, коней сносит, я дальше трех-пяти метров отойти не смог. Так что на этот вариант не расчитывайте, на Патруле на 35-х катках мы даже пробовать очканули. Да и дальше на "Баргузине" едут по сендтракам, а в октябре болота уже подсохли и подмерзли. Для справки на Укоке большая часть поверхности покрыта верховыми болотами. Весёлое очень сочетание валунов и болота, если смотреть как оттуда извлекают чужую машину. Потому езда "по направлению" заканчивается обычно очень быстро. Притом болота эти и на склонах, и на вершинах холмов ну и в низинках само-собой.

Через перевалы Карасу и Акколь едешь по руслу одноименной реки, дороги я там найти не смог. Она куда-то исчезает при подходе к речке и через несколько км уже при подъеме на перевал появляется. По руслу едешь довольно экстремально, речка мелкая и широкая, но постоянные промоины, валуны, острова кустарников. Берега болотистые. Экипаж на Прадо78 на 32 МТ частенько выскакивал из авто посмотреть где чем стукнулись или зацепились.

Отзывы читать полезно, но со своей стороны ответственно заявляю, на Делике въезд-выезд на Укок летом только через Теплый Ключ. На Укоке езда только по дорогам, а она там практически одна от Аргамджи до Бертека вдоль "системы", от этой дороги встречаются ответвления до зимовий. До самого Теплого Ключа местные ездят на жигулях, там сухая и укатанная дорога.

Изменено пользователем Anton76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton76, ну а через Теплый Ключ пройдет стоковая Делика?

 

И дальше на само плато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton76, ну а через Теплый Ключ пройдет стоковая Делика?

 

И дальше на само плато?

Понятие "пройдет" бывает разным. Без шорканий днищем не получится. Потому и предлагал выше - тапки на 31", можно и не МТ, обвесы и подножки нах. Подъем идет вдоль по склону, потому объехать большие камушки не всегда получится. Можно большие камни обкладывать мелкими, но это занятие может надоесть. На самом плато, если не съезжать с основной дороги, на полном приводе застрять сложно.

В прилагаемых фото моя Делика, слегка поднятая, на 235/75/15 МТ, на которой я только что замял все три подножки на Ключе.

На фото №2 сам подъем, первым идет Паджеро 1, длинный, тоже на 235/75/15. Но его бак после ударов об камни был починен многократно несмотря на наличие защиты. Благо хозяин относился к вмятинам со здоровым пофигизмом.

post-405-1270712784,01_thumb.jpg

post-405-1270712913,09_thumb.jpg

Изменено пользователем Anton76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я так понимаю самая ...опа это именно перевал Теплый Ключ. До него и после дорога в принципе вменяемая?

 

Кстати, из прочитанного я так понял, что перевал Теплый Ключ - это уже плато Укок. Он отделяет северную часть плато от южной. У его подножия можно попринимать радоновые ванны. А что интересного находится именно за перевалом раз особо с дороги не съехать.

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я так понимаю самая ...опа это именно перевал Теплый Ключ. До него и после дорога в принципе вменяемая?

 

Кстати, из прочитанного я так понял, что перевал Теплый Ключ - это уже плато Укок. Он отделяет северную часть плато от южной. У его подножия можно попринимать радоновые ванны. А что интересного находится именно за перевалом раз особо с дороги не съехать.

Укок это то что за перевалом, и природа изменяется на плато, и климат. Радоновые ванны перед перевалом, вода градусов 18. Интересное за перевалом каждый сам себе найдет. В двух словах: суровая природа, множество разнообразных птиц, хариус, веселые пограничники :rolleyes::rolleyes: Да, у погранцов только солярка, бензин в дефиците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха я теперь с тобой наравне и по высоте и по цвету :driver: будем телепаться вместе :blush: по поводу поездки я за, вот только по времени я в отпуске с 31 мая по 25 июня вроде. Надо определиться точно по времени, а хариуса я б половил с удовольствием :help::30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха я теперь с тобой наравне и по высоте и по цвету :driver: будем телепаться вместе :blush: по поводу поездки я за, вот только по времени я в отпуске с 31 мая по 25 июня вроде. Надо определиться точно по времени, а хариуса я б половил с удовольствием :help::30:

В июне можно встрять на перевале из-за снега. До середины июня снег там лежит точно.

Если в июне ехать то можно прокатиться до источников, покупаться, порыбачить в Джумале. А потом прокатиться до села Джазатор (на многих картах Беляши, но местные такого названия не знают) и по его окрестностям. Там довольно живописно - кедры, горы. Короче как на картинках в путеводителе по Альпам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха я теперь с тобой наравне

Ни чё не знаю, не видел я еще твое "наравне" :alc:

 

 

Anton76, а ты часом не хочешь съездить? :rolleyes:

 

А по поводу хариусов я уже понял, что шибко они хитропопые, хариусы эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...