Перейти к содержанию

Антифрикционная обработка двигателя - продление его ресурса. Снижение момента трения до 60%


Рекомендуемые сообщения

Дык масло и не разжижалось :) просто отмылась грязь, что не давала маслу смокойно вытекать :) Замер компрессии будет на следующих выходных

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот! Первые ласточки! :) У чудо-жидкости (Астра Робот 1) действительно хорошие моющие свойства. Она борется за чистоту поверхности, снимает все отложения, внедряясь в нее (не меняя ее структуры) и создает прочный слой. Т.е. подготавливает поверхность к работе следующей присадки Астра Робот 2.

Данные присадки не разжижают масло, не меняют его текучесть и другие свойства!

Наблюдаем дальше.

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Пришла пора и мне отписаться о знакомстве с присадками Астра Робот.Пробег с момента заливки №1 составляет 970км.Завтра покатаюсь денек и поеду на вторую обработку.С самого начала решили мы с Александром(ALEX-DV)изменить правила приема чудо-вещества.А именно,залить присадку №1 в свежее масло и соответственно воткнуть новый масляный фильтр.Двигатель итак не слишком грязный,но посмотреть результат очистки Роботом очень интересно.Особых изменений в работе двигателя я не заметил.Ласточка как и прежде чувствует себя неплохо.Живенько стартует с места,адекватно ведет себя в смешанном цикле движения.Дополнительных шумов и гадского выхлопа не наблюдаю.Гидрокомпенсатор досаждающий уже месяца полтора цокать не перестал(а ведь была призрачная надежда... :rolleyes: )Ради чистоты эксперимента кинул разок за плечи 470 кг-едет.Намедне сделали трехлитрового бензинового Клюгера в Седанку.Мужчина комплексовал,мигал вслед фарами,но десятилетняя разница в возрасте,бОльший удельный вес и воля к победе одержали верх :rock:.Итак-ухудшений нет,качество очистки увидим завтра,ну а пользу применения всего комплекса Астра Робот я надеюсь ощутить через 3000км. о чем обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришел срок менять масло (которое уже с Астра Робот-2). По пробегу 6.5 тык. Первые 2-3 тыка машинка бегала резво, четко откликаясь на педаль газа. Теперь же, былой прыти не стало. Видимо присадка в масле кончилась. Мало того, компрессия опять вернулась на значение 22 кг/см (а раньше вырастала до 25 кг/см2 при использовании присадки). Опять появились картерные газы в большом количестве, опять иногда (при сильной раскрутке двигла) из маслозаливной пробки викидывает масло.

 

Сухой остаток - ДВС резвее бегает, пока присадка есть в масле - при подходе к сроку замены масла, присадка в масле кончается и волшебство соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередной победитель трения , зато можно не надолго оживлять мотор ,но это уже к радости не чистоплотных продавцов - замученных авто. Наверное поостерегусь использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык для того и испытывал на своем трупе, что бы если че - не жалко было :) Осенью еще вскрытие будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первый отчет о наблюдениях. Очень даже положительные результаты (на умирающем моторе).

Shadow from Omsk, 6,5 тыс ты прошел без доливки масла?

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись ответа на вопрос, поясню:

Изрядно подизношенный мотор работает в более тяжелых условиях. И прорыв смеси раскаленных газов и догарающего топлива в подпоршневое пространство, а следовательно - непосредственный контакт этой смеси с моторным маслом, и увеличенные зазоры в сопряжениях, а следовательно более низкое давление масла и увеличенный местный нагрев деталей, и повышенный износ, увеличивающий содержание продуктов износа в масле... и многие другие факторы способствуют быстрому старению масла и выработке его ресурса. Поэтому масло и отработало с Астра Роботом 2 всего 2-3 тыс км. В здоровом моторе масло и АР2 работают дольше.

В подобных случаях надо добавлять полдозы АР-2 для усиления свойств в "конце пути".

Главное что волшебство всёже есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 тому заливал в убитый ( по-русски) ИСУДЗУ ТРУППЕР ЛИКВИ МОЛЛИ с молибденом 3 замены масла . сначала хорошо, потом лучше компрессия выросла на 3 очка. жрать масло перестал- потом продал. почти 30 000 км прокатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первый отчет о наблюдениях. Очень даже положительные результаты (на умирающем моторе).

Shadow from Omsk, 6,5 тыс ты прошел без доливки масла?

Ессно нет! :))) ведь течет ручьем :)) Масло в двигателе постоянно свежее, ибо на каждые 300-400 км пройденного пути доливается 1 литр свежего. Сейчас предвижу слова: "дык из масла убежали все молекулы присадки и весь эффект кончился!". Отвечу цитатой пункта 1) из инструкции к присадкам:
На поверхности трущихся деталей образуется защитная оболочка из нано структур антифрикционной композии. Материал композиции прочно внедрившись в поверхность металла не меняя микрорельеф поверхности, обладает, низким коэффициентом трения и возможностью удерживать на себе мощный маслянный клин.
т.е. из данной фразы следует, что достаточно однократно обработки ДВС, поскольку
Материал композиции прочно внедрившись в поверхность металла
но это не так! Присадку надо лить постоянно! Т.е. перед каждой сменой масла когда до смены остается 1 тык, надо залить Астра Робот -1, а после смены, тут же добаваить Астра Роьбот-2. Из чего следует, (согласно закону о рекламе) либо необходимо переделывать инструкцию, выплатив компенсацию людям, что были введены в заблуждение, либо прекратить продажу присадки восхваляя ее целебный эффект, после обработки ДВС оной.

 

Так же, для изучения общественности, будет позно, изучение статьи:

http://www.toyota-club.net/files/03-11-03/03-11-03_pub_prisadki.htm

 

Очень много интересного и забавного написано.

 

Мало того, фараза:

И прорыв смеси раскаленных газов и догарающего топлива в подпоршневое пространство, а следовательно - непосредственный контакт этой смеси с моторным маслом, и увеличенные зазоры в сопряжениях, а следовательно более низкое давление масла и увеличенный местный нагрев деталей,

Вообще лишена смысла, ибо прорыв выхлопных газов в картер вообще, никак не влияет на давление масла в магистралях и работоспособность масляного насоса.

 

и многие другие факторы способствуют быстрому старению масла и выработке его ресурса. Поэтому масло и отработало с Астра Роботом 2 всего 2-3 тыс км. В здоровом моторе масло и АР2 работают дольше.
конечно, лучше всего было проигнорировать мою фразу, что масло ПОСТОЯННО ДОЛИВАЕТСЯ в ДВС и потому ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть старым. Ибо через 2,5 тыка масло будет заменено на 75%.

 

Из чего следует банальный вывод - присадка работает, только когда НАХОДИТЬСЯ в масле это раз. Присадка НИКОИМ образом, не модифицирует поверхности металла, где призвана работать (согласно рекламному буклету) это два, три эта присадка только увеличивает ГУСТОТУ масла и все. Именно этим, объясняется "эффект волшебных пузырьков", когда столь чудно вырастает компрессия у изношенного ДВС, что крайне опасно зимой.

 

P.S. Я ни в коей мере, не выдвигаю претензий к производителю и продавцу любезно предоставившим препарат для испытаний. Каждый решает всегда сам, но может хоть чуть-чуть станет меньше обмана. Чудес не бывает, никакая чудо-жижа не способна восстановить ДВС былую прыть без вскрытия.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk Я чуть не досказал в предыдущем сообщении , двигатель поймал клина через 2 месяца после продажи . много молибдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо, что тема находиться не в разделе ДВС, а спрятана в региональный форум. Крайне тяжко отслеживать в ней изменения. Надо попросить модераторов передвинуть в нужный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в двигателе постоянно свежее, ибо на каждые 300-400 км пройденного пути доливается 1 литр свежего.
масло ПОСТОЯННО ДОЛИВАЕТСЯ в ДВС и потому ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть старым. Ибо через 2,5 тыка масло будет заменено на 75%.

1. Масло путем доливки не обновляется - это факт! Это доказано и об этом пишут в "умных" учебниках.

2. Разбавляя работающее масло свежими порциями, надо учитывать, что концентрация Астра Робота 1 и 2 уменьшается. Соответственно эффект тоже. Поддержите концентрацию - все будет работать.

 

из данной фразы следует, что достаточно однократно обработки ДВС

Не будем заниматься буквоедством. Поясняю:

В исправном двигателе (при обычном применения присадок) Астра Робот 1 применяется однократно, потом Применяется Астра Робот 2, каждый раз при заливке нового масла.

В особых случаях, когда двигатель сильно закоксован и зашлакован, Астра Робот 1 применяется несколько раз до полного вымывания шлаков и раскоксовки, каждый раз с увеличением дозы. Потом - АР2.

 

(согласно закону о рекламе) либо необходимо переделывать инструкцию, выплатив компенсацию людям, что были введены в заблуждение, либо прекратить продажу присадки восхваляя ее целебный эффект, после обработки ДВС оной.

1. Целебный эффект есть!

2. Астра Робот не продается в магазинах. Он предназначен для профессионального применения в условиях автосервисов, где вам должны рассказать о порядке его применения. Никакого обмана!

 

прорыв выхлопных газов в картер вообще, никак не влияет на давление масла в магистралях и работоспособность маслянного насоса.

Согласен.

Моя фраза неправильно истолкована. Поясняю:

Прорыв газов влияет на попадание в масло (в картере) продуктов горения топлива и масла + температура этих газов. А вот масляное давление напрямую зависит от увеличенных зазоров в сопряжениях (например шейка к/вала-вкладыши) и упавшей производительности масл. насоса в вид износа его деталей.

 

эта присадка только увеличивает ГУСТОТУ масла и все

Как проверили? Производили замеры? Производитель этого не заявляет.

 

Каждый решает всегда сам, но может хоть чуть-чуть станет меньше обмана. Чудес не бывает, никакая чудо-жижа не способна восстановить ДВС былую прыть без вскрытия.

Никто никого не обманывает. Присадка работает. Улучшения на лицо. А обещаний по восстановлению изношенного мотора никто не давал. Присадка его просто оживила и с неплохими результатами.

Повторюсь: в исправном моторе присадка работает дольше. Заметно уменьшается трение, следовательно высвобождается энергия, тратившаяся на преодоление этого трения. Отсюда растет КПД мотора, увеличивается динамика разгона, тяга, уменьшается расход топлива и шумность. Увеличивается ресурс мотора.

 

Вот. Примерно так.

 

ЗЫ. Почитайте: http://www.totekfuels.ru/files/ZakluchenieAP1,2.pdf

http://www.totekfuels.ru/info/?item=124

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Масло путем доливки не обновляется - это факт! Это доказано и об этом пишут в "умных" учебниках.

2. Разбавляя работающее масло свежими порциями, надо учитывать, что концентрация Астра Робота 1 и 2 уменьшается. Соответственно эффект тоже. Поддержите концентрацию - все будет работать.

Примеры таких учебников в студию! Концентрация ессно уменьшилась, но о концентрации в инструкцию не внесли ни слова! Там четкая фараза - обработать и точка. Потом будет сфомирован супер-слой, который и снижает трение. Как оказалось - слоя нет, эффект есть только при наличии присадки в масле. Из чего следует замечательный вывод - фраза о супер-слое - ВРАНЬЕ. Буквоедсвом и надо заниматься, пока не выведем на чистую воду таких волшебников. А то сначала сертифицируют гомосятинский ксенон по сертификату для тракторной техники (которой кстати нельзя ездить по дорогам общего пользования), а потом заявляют что у них есть сертификат на соответствие (правда скромно умалчивают для чего).

 

Не будем заниматься буквоедством. Поясняю:

В исправном двигателе (при обычном применения присадок) Астра Робот 1 применяется однократно, потом Применяется Астра Робот 2, каждый раз при заливке нового масла.

В особых случаях, когда двигатель сильно закоксован и зашлакован, Астра Робот 1 применяется несколько раз до полного вымывания шлаков и раскоксовки, каждый раз с увеличением дозы. Потом - АР2.

Где это сказано в инструкции? Этой фразы нет! Зато эффект обещают прямо потрясающий.

 

1. Целебный эффект есть!

2. Астра Робот не продается в магазинах. Он предназначен для профессионального применения в условиях автосервисов, где вам должны рассказать о порядке его применения. Никакого обмана!

Вы всерьез полагаете, что если не продавать жижу в магазине то и наказания за это нет? Почитайте уголовный кодекс! Статья мошенничество как раз для этого написана.

 

Прорыв газов влияет на попадание в масло (в картере) продуктов горения топлива и масла + температура этих газов. А вот масляное давление напрямую зависит от увеличенных зазоров в сопряжениях (например шейка к/вала-вкладыши) и упавшей производительности масл. насоса в вид износа его деталей.
Ага, а как это влияет на работоспособность и приемистость ДВС? А никак! Давление масла не будет критичным, будь оно 4 кг/см2 у изношенного, или 8кг/см2 у нового. Заявлена только способность снизить трение!

 

Как проверили? Производили замеры? Производитель этого не заявляет.
Конечно! Это тогда будет чревато посадкой в места не столь отдаленные. Тут успели прикрыться, вообще не один производитель присадок не заявляет, что увеличивает густоту масла. Взять тот же пакет "Антидым" (известных лохотронщиков), там тоже о густоте ни слова не сказано.

 

Никто никого не обманывает. Присадка работает.
Да прочтите же наконец СВОЮ инструкцию!!! Где сказано, что необходимо поддерживать концентрацию в масле данной жижы? Где сказано, что сформированный нано-слой (удерживающий масло) исчезнет, если присадку больше не лить? Это и есть обман потребителя. Либо вносите изменения в инструкцию, либо прекращайте реализацию препарата.

 

2. Астра Робот не продается в магазинах. Он предназначен для профессионального применения в условиях автосервисов, где вам должны рассказать о порядке его применения. Никакого обмана!
Еще одно вранье. Даже на сайте есть адреса, где можно СВОБОДНО купить чудо-жижу, никаких автосервисов, все продается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Непонятно зачем в хороший(нормальный) ДВС лить всякую каку!?- Лейте хорошее масло и меняйте всрок и будет Вам СЧАСТЬЕ! :11:

2.Непонятно зачем в убитый ДВС лить всякую каку(Если тока не собираешся продавать)!?-Ремонт ДВС+хорошее масло, и опять же будет СЧАСТЬЕ! :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммарная стоимость этих присадок , в конечном счёте приведёт к стоимости ремонта движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и идет разговор. Мало того, я специально предоставил мердвый ДВС, что бы доказать, что жижа работает только пока в масле находиться, а ничего больше не формирует и не отмывает, не восстанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный раз столкнулся с нормальным реаниматором в 1989г. когда у друга начал подыхать аккумулятор в 6-ке он засыпал в каждую банку какую-то гадость производства НАМИ , не помню что это было ,покупали в Талды-Кургане в 88г.но после того 2 года жизни +. в Москве этого не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не восстановлении моторов. А об уменьшении трения и продлении жизни здорового мотора. То есть, одна из задач обработки АР - как можно дальше отодвинуть дорогостоящий (качественный) кап. ремонт, который не везде доступен.

В первом посту мной четко написано, что Астра Робот - НЕ РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ. Чего к сожалению так и не понял уважаемый Shadow from Omsk, пытающийся запретить реализацию продукта. :)

Мне самому был интересен результат использования АР на моторе, которому только капиталка поможет. Я его увидел. Результат - продукт работает. А разговоры про уголовный кодекс в данном случае - демагогия. Обсуждайте их пожалуйста в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык состав не делает того, что обещано в инструкции! Это обман! Чревато посадкой. Мало того, сначала начали юлить, мол не подлежит свободной продаже, а когда натыкали носом - предпочли тему обойти. Все ясно, очередная туфта.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, как же присадки, содержащиеся в масле, которое ты заливаешь?

А на счет чудес... когда я в 1988 году после жигулей первый раз сел за руль короллы - я убедился, что чудеса бывают.

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...