Перейти к содержанию

maximars

Members
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Delicac1997г. PD6W 6G72
  • Место жительства
    Бурятия

Посетители профиля

1 446 просмотров профиля

Достижения maximars

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Дорогие Товарищи.Приветствую всех.Планирую заняться изготовлением фаркопа для булки коротыша.Просмотрел уйму тем и материалов.Сопоставил тут и там.Везде крепление фаркопа идет к лонжеронам через пластины.Причем первородной отправной точкой в этой конструкции были "родные" так сказать фаркопы на делику из Японии.Вопрос такой,почему никто и никогда не рассматривает возможность сделать крепление к кузову через(на) родные буксировочные проушины?Посмотрел крепятся весьма весьма надежно к кузову через уголок .Дополнительно можно усилить и кинуть стойку-крепежку к отверстиям к которым прикручивается декаративная трубка отбойник. Может быть кто делеал, или есть горький опыт ошибок по этому способу.Не хочется ошибится.Просто в целом мне кажется этот вариант более рациональным и простым в реализации.Кто что думает?
  2. Карданы 4 видов.Самый короткий на механике бензинке Самый длинный на дизеле с маленьким передним редуктором.Про точные размеры,и где какой бывает я в свое время инфы не нашёл. Логичный вопрос задали ваше.А зачем смещать вперед все это дело???Может мы тут чего не знаем иль не понимаем ещё?
  3. @михалыч алт[@михалыч алт, Кстати неспокойно там у вас, в районе Кулунды бандиты орудуют. К нам намедни уже вторая машина разграбленная из Казахстана приходит.Идут под таможенными пломбами, на ночных стоянках их долбят и часть груза выгребают.Еще одну машину пытались ночью на трассе оттормозить, из травматов всю лобовину исхерачили, но мужику удалось одну машину в кювет столкнуть вторая видимо поняла тщетность погони и отстала.Повезло.Все три машины казахские, водилы русские. Отморозки вновь восстают, как отголоски 90-х.
  4. Ну что сказать, респектабельно.На холостых как греет?
  5. Сепаратор?Имеет в виду спускнить воздуха???Ну дак, это он для того что б выгнать тот самый воздух из системы(хрупкая от времени пластиковая конструкция, когда снимал с нее нижний шланг отломил сосок, пришлось мудрить)Насосы, это газелевские доп.помпы отопителя.К слову, лучше брать бошевские помпы надежней во сто крат.Но они в 2,5 раза дороже.Пока поставил газелевские,тем более что нашел их по 1000 руб. за штучку.Последовательно подключать нельзя, крайняя печь будет холодной.Подогревательный электрокотел если подключен так: выход с блока и подача в верхний патрубок радиатора будет ухудшать циркуляцию, особенно заметно на малых оборотах.Поэтому я у себя поставил на шланге подачи в верхний патрубок кран.Главное не забыть его открыть когда в очередной раз включишь подогрев!
  6. Я поставил два насоса, на каждой печке свой.Сейчас в принципе, я уже переделал всё как полагается.В разрез этого шланга,который идёт сверху от патрубка с датчиками, я поставил насос на переднюю печь.Поставил его после тройника от которого идёт шланг на расширитель. Хочу заметить! Этот шланг- подача, только на переднюю печь!На заднюю(сейчас тоже уже в этом разобрался)подача идёт с патрубка который выходит с головы правой, там я все изначально правильно сделал.Трубки подачи и обратки на заднюю печь укутал в теплоизоляционную гофру сантехнческую. Добился в принципе того чего добивался! В машине нереально жарко, даже на малых оборотах когда стоишь на месте(насосы в помощь!).До ремонта, с обеих печек дул еле-еле теплый вялый поток воздуха,сейчас же руку долго держать невозможно, обжигает.Я доволен.Что же все таки проделано:Передняя печь, там все прочистил,заменил уплотнители все на стыках модулей,заменил радиатор на новый паджеровский- тайваньский он алюминиевый, плюс поставил помпу на подачу.Задняя печь:заменил в сборе-заказал с Владивостока с разбора 2005года,проверил её перед тем как ставить, радиатор в идеале пропускная способность как на новом. Единственное то что смутило, это то что он алюминиевый и тонкий в профиле, на старый печи был медный и толстый.Ну и поставил так же как и на переднюю насос, там же снизу около печки рядом на подачу, прикрутил его к лонжерону. А, ну и утеплил трубки магистральные к задней печи.Все.Подмечу что доп.насосы при чистых радиаторах отопителей ни к чему вовсе, при выключенных насосах на средних оборотах двигателя где то1800-2000 печки прекрасно жарят!Единственный момент это при работе на холостых, когда стоишь на месте циркуляции явно не хватает, но стоит включить насосы так циркуляция сразу возобновляется, и в машине становится снова очень тепло.Так же при хорошей АКБ можно на заглушенном двигателе еще минут 20 смело грется сидеть включив печки и насосы.Как то так.Делайте.Ничего страшного.Муторно правда ого ого как!Порой посмотришь со стороны, думаешь плюнуть на все, есть же вторая машина до весны прокатаемся на пару с женой...Но потом успокоишся и по новой идешь ковырять "ненавистный" папелац.Глаза боятся а руки делают!Удачи.
  7. Вот ей богу, ну не видно что здесь подача с головы.Не видно.Вот там рядом справа приходит потрубок где то на 27-30 это да, обратка с головок на помпу.По схеме проследить можно. а вот по "печковым патрубкам черт ногу сломит на этих схемах.
  8. Вот,этот шланг подача на печь переднюю.
  9. Да нет ребята.Делаю все своими руками,голова работает.Вашу логику слышу.Но факт остаётся фактом.По крайней мере передняя печка- подача идёт со шланга на 16 который идёт сверху от помпы а не сзади с головок,я ее уже переделал.Уверять никого не буду в своей правоте но руки меня не обманывают.Я четко чувствовал Где горячо а Где тепло. Могу так же с уверенностью сказать что обратка передней печки идет к левой головке.Вот такой карамболь.Заднюю пока не стал трогать времени нет.И это, самое, по голове скалкой меня бить не надо.Я никого не оскарблял.
  10. Н знаю как на дизелях и на 2,4 на на 6G72 все наоборот окаазалось.Вчера поставил новый радиатор в переднюю печь, собрал, сегодня инсталировал заднюю печь свежую, насосы газелевские на переднюю и на заднюю печки по вашему совету на шланги с головок выходящие( то есть на подачу) повесил.Завожу грею мотор и вот те на!!!Шланги на которых стоят мои новоиспеченные насосы чуть тепленькие, а те шланги что идут с помпы( по первоначальному предположению что это обратка) они горячие.Методом не сложных умозаключений приходим к выводу что это подача.Я в гневе.Зря не те шланги порезал.Теперь опять сливать тосол,все стыковать,куча сгонов и хомутов.Резать другие два шланга.Нервоз.Запомните друзья.На Булке бензинке 3 литра 6G72 подача идет с помпы.
  11. Всем всего самого и привет!Вопрос такой.Кто нить сталкивался с тем что в задней печке алюминиевый радиатор?Я вот заказал печку в сборе получил сегодня, вся такая свежая на вид снял для инспекции с нее радиатор а он люминь да еще и тоньше родного на порядок???До этого на наших местных разборах перекрутил в руках штук 7 печек и везде была медь.Может это на самых свежих экземплярах уже стали экономить?
  12. Моторчик от другого сервопривода климата с другой машины возьми, я брал с тойотовской печки .На моторе менял шнэк привода на свой и все.Так же как вариант найти на блошином-радиорынке, либо в радиодеталях.Еще пробовать подобрать со старого видика или DVD.С DVD видика я пробовал моторы, крутит, но порой зависает в одном крайнем положении и в обратку не идет пока где-нибудь не тряхнет на кочке хорошенько.При случае заменил на моторчик от тойтовской печки.Как то так.У vladik на заказ два сервопривода кажется 2500 руб .
  13. Я вместо родных поставил моторчики с какой то тойотовской печки(кажется кроуна) которую нашел разбитой в хлам на свалке за разборкой.На ней были три сервопривода вскрыл их там все моторы в идеальном состоянии.Поставил их, единственное родные привод-шнеки переставил и все.Работают прекрасно.
  14. Паджеровский кардан на токарном станке обрезай по посадочному месту флянца до нужной длинны( главное при обрезке фаску посадочную чтоб не "слизало")и приваривай этот же флянец посадив его по месту опять же в станке.У старых паджеро на кардане вместо шруса старая-добрая крестовина....
  15. Эти порты продаются готовые именно для врезки?Или это "хэнд мэйд" продакшн?Из чего и как сделано?Интересное прикольное решение мне нравится!
×
×
  • Создать...