Перейти к содержанию

Alexey V

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W, 4M40EFI, АКПП, 1997
  • Место жительства
    Южно-Сахалинск

Посетители профиля

1 484 просмотра профиля

Достижения Alexey V

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Продам дверь сдвижную на Делику 1997г., цвет черный с молниями. Цена 2 р.
  2. Вот такие у нас в Южном продаются RBI по 3 тр за 4 шт. Теперь буду смотреть сколько проходят. А для себя решил в след раз брать японские с разборки. Проще чем эта суета с перепрессовками, да и, думаю, надежней будет.
  3. Отдам перепрессовывать. Договорился за 2,5 р. Думаю правильное решение, судя по отзывам кто занимался этим гемором сам.
  4. Снял верхние рычаги на PE-8W. Теперь думаю как выпрессовать сайлент-блоки. Самому без специального оборудования, я там понимаю, нереально. А что это за оборудование, продается, мож купить себе в гараж? Завтра буду искать куда отдать выпрессовать старые, запрессовать новые. Кто с Южно-Сахалинска подскажите где делают? Сайлент-блоки купил RBI Тайвань за 3 т.р. Говорят лучшее из китайского г-на.
  5. А какой люфт у подшипника допустимый, как это определяется? а то вот сальник потек, я его заменил. А потек ли он от старости или подшипник помог непонятно. Подшипник, по моему сюбъективному пониманию вроде не люфтит....
  6. Кстати, когда масло в редукторе сливал получилось 0,6 л, а залил до уровня заливной-контрольной пробки где-то 1,4 л. Что-то это не очень хорошо... значит у меня ч/з сальник остальные 0,9 л вытекли??? Сколько туда надо заливать? 1,4???
  7. Снял успешно стакан как советовал Девяткин по ссылке выше ( в теме снятие внутреннего левого шруса на булке)
  8. Девяткин, спасибо! Так и сделал: освободил привод из ступицы, вставил в стакан, застопорил колечком, ровно горизонтально дернул на себя за привод... и все получилось! Стакан вышел без проблем, без больших усилий! Больше гемора было с сальником - я его непрально начал демонтировать: отверткой с центра - типа рычага, потом отверку заменил на монтажку, потом на ломик..., потом пассатижами... Весь изуродовал... , а надо было металлический прут (50-60 см длиной)с короткой загогулиной с одной стороны - к сальнику и подлиньше с другой - молоточком постукивать... Три минуты равномерного постукивания и зацепляя сальник изнутри слева. справа, снизу, сверху... доло результат - сальник вышел. Надо будет какой-то нормальный съемник купить или сделать... Новый сальник установил равномерным постукиванием через торец бруска 5*5 см в центр сальника, туговато зашел (перед этим маслицем смазал по кругу). Все собираю. Заодно масло в редукторе сменю, а то жижа конкретная была и на сливной пробке , где магнит в центре много всего было. Девяткин, у тебя на фото какой-то страшный редуктор, ржавый изнутри, не удивительно , что резать пришлось.
  9. Привод в стакан установить не могу, тк. не вынимал его из ступицы... не разбирал там (только внутр пыльник сначала поменять надо было)
  10. Еще раз перечитал, что как снимать стакан - выше. Руками сдернуть не получилось. Сегодня буду пробовать монтировками как Сергей делал: ...ставишь две монтировки между корпусом шруса и корпусом редуктора, легким рывком на себя сдергивается.. Только там зазор м/д стаканом и корпусом редуктора очень маленький. Не знаю что туда залезет...
  11. Jonik пишет, что левый шрус держится внутри редуктора просто на стопорном кольце и вытаскивается без извращений. Да, можно продырявить стакан, но не хотелось бы... Ведь есть же человеческий способ демонтажа этого хренового стакана, который должны применять в ом числе сервисные центры.... съемник какой-то от ММС производителя... Напишите плз, кто снимал нормально..., а то машина уже второй день стоит...
  12. А если я уже привод с трипоидом из внутреннего стакана вынул (внутр пыльник меняю) и остался один стакан. Как дергать стакан....?
  13. меняю внутренний пыльник на левом приводе на булке. Разобрал. Оказалось, что нужно менять и сальник. Как его достать не знаю. Подергал стакан... Полумост разбирать, что-ли ....?
×
×
  • Создать...