Перейти к содержанию

Ty95MC

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ty95MC стал победителем дня 22 июля 2010

Ty95MC имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Автомобиль
    PF6W, 6G72, АКПП, 1996г. Super Exeed Long
  • Место жительства
    г. Орел

Посетители профиля

3 470 просмотров профиля

Достижения Ty95MC

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Добрый вечер! Интересует АКПП в сборе с раздаткой на Делику PF6W 6G72.
  2. Привет, задний мост LSD 4.875 на длинную булку PF6W 1996 г.в. в сборе, в хорошем состоянии сколько стоит?
  3. Если старый блок окажется живым или после установки нового ничего не изменится, то, скорее всего где-то на печках к.з. появилась. Осенью похожую беду лечил. При установке задней печки накоротко замкнуло одну из разъемов, предохранитель почему-то не сгорел, а вот свистопляска на панеле управления кондеем точно такая же была, и жить он стал своей жизнью.
  4. Иногда посещаю эти места... красиво, радует чистый лес и наличие готовых биваков с мусорными баками и мангалами, даже дрова готовые лежат. Правда, по желанию, можно и в дебри залезть. Подобный заповедник есть в Рязанской обл. - Мещера.
  5. Если вопрос с сервоприводом актуален, в начале февраля буду покупать у знакомого печки пер. и зад. (мне нужны только радиаторы и корпус задн. печки), сервоприводы можешь забрать.
  6. Купил машину без заднего стабилизатора(это я потом понял). Когда развалились передние линки, то в повороте как-то неприятно чувствовалось - крены слишком большие даже на маленькой скорости. На трассе, если в салоне от 3 чел. и больше, машину 90> км/ч, баз заднего стабилизатора начинает раскачивать вдоль продольной оси как неваляшку с увеличением амплитуды. Очень некомфортная езда получается. Жесткие амморты не особо помогают, у меня стоят rancho с регулировкой жесткости. Срочно прикупил данный девайс (СПУ) и в ближайшее время ликвидирую этот колхозный лифт (тупо выкрученные торсионы + эту х..ню rancho) и поставлю все, как было, по возможности стоковые амморты, или на крайняк kayaba. Но задний СПУ ОБЯЗАТЕЛЬНО верну на место! P.S. Возможно у меня раскачка из-за того, что "булка" длинная, на обычной и на кирпичике, может быть совсем по-другому ИМХО.
  7. Vol, взял данные твоей машинки, посмотрел фильтры (через ASA) в Exsist - выдает в основном оригинал. На мою старушку с таким же движком, тоже через ASA в Exist заменителей куча. В чем подвох, что там корпуса под воздушный фильтр другие и топливо по другому идет? И еще вопрос, ремень ГРМ лучше оригинал ставить или можно заменитель, Bosch например?
  8. В прошлые выходные обе печки сдохли окончательно! Вытащил оба радиатора печек (легко сказать ), оказалось, что грязи почти нет, теплоотдача отличная. Промыл их на всякий случай и установил на место. Теплее в салоне не стало. Знакомый на дизельной Delica показал, как работает печка у него. Действительно как только стрелка на указателе ОЖ начинает подниматься - идет теплый воздух, а при прогретом очень теплый. Замерили температуру в дефлекторе: у меня на холостых (после очень долгой стоянке с заведенным двигателем) + 26-28, у него + 50! Если обороты 2000 об/мин установить, то у меня до + 32 еле дотягивает. Думал, что система засорена, проверил, все в порядке, шланги чистые, ОЖ из блока на печки выходит без проблем, обратка с печек тоже не засорена. Вчера с другом провозились пол дня, так ничего и не поняли. Заметили, что когда двигатель прогревается, шланг подачи ОЖ в печку начинает нагреваться, при полностью прогретом движке, этот шланг начинает остывать до температуры, еле теплой. Радиатор охлаждения движка почти всегда холодный, особенно зимой, большой круг еле заметно приоткрывается (мне сказали, что это норм. для японцев (?) Друг посоветовал заменить термостат, поставить с более поздним открыванием, типа позже откроется - ОЖ в малом круге теплее будет и печки потеплеют, у мена стоит как в мануале на 82, работает исправно. Меня это волшебство с печками уже доканало - второй год победить не могу, в прошлом году на прогреве хоть стекло отогревалось. Такое ощущение, что помпе не хватает мощности на прокачку контура печек, хотя чему там в помпе ломаться, только потечь может. Может кто знает, как победить печки, а то холодно, млин, совсем?! Напомню, двиг. 6G72, ОЖ не уходит (прокладка ГБЦ не прогорела, масло чистое), система не завоздушена, заслонки работают. Заранее благодарен.
  9. ALEEXX, спасибо за ответ. Термостат в норме, я его проверял, открываться начинает точно, как на нем выбито. На нем есть маленькое отверстие, вроде термостат надо ставить строго вверх этим отверстием. Как я его поставил, не посмотрел, может из-за него такое? И еще, открытие большого круга - большая редкость у меня (только в жару происходит). Зимой вообще только по малому кругу жидкость гоняет. Один спец сказал, что это очень хорошо, типа КПД движка высокий, а я не знаю, что думать, раньше только совковую технику эксплуатировал, а там, особенно на Волге, как прогреется, так, что зимой, что летом, оба контура - кипяток.
  10. У меня на машинке такая ерунда наблюдается. При прогреве движка печка почти не греет, так чуть теплая. Когда движешься начинается прогреваться и через некоторое время Африка. Но если будешь стоять, то тепла не будет. Думал, что помпа плохая, но движок не перегревается ни летом, ни зимой, термостат тоже в норме. Радиаторы (с обоих печек) тоже промывал и снаружи и изнутри (tired, кому интересно рассажу как, отмывает всю эту хрень для герметизации). Начал просматривать схему отопления, думал, как на Газели стоит доп. помпа, но ничего подобного не нашел. В чем может быть причина? И еще одно хотелось бы узнать. Управление обоими печками электронное, если установить режим передней печки на фронтальные дефлекторы, те, что рядом с панелью приборов и над бардачком (4 шт), то все нормально - тепло. Если изменить режим на любой другой (фронт-ноги, стекло-ноги), то из центральных фронтальных дефлекторов идет холодный воздух, а из тех, которые ближе к дверям - теплый. Может мозги кондея не в порядке, или сервоприводы заслонок? P.S Как работает кнопка обдува лобового стекла? При нажатии на нее включается ТОЛЬКО обдув стекла, или обдув стекла + тот режим, который был выбран до этого? Двигатель 6G72
×
×
  • Создать...