Перейти к содержанию

Стеклоподъемник (электростеклоподъемник)


Рекомендуемые сообщения

все сделанно.

куплена аэрозоль Хай Гир силиконовая.

ею все набрызганно безо всяких разборов (только обшиву есно снял).

теперь скорость закрывания окна такая, что оно аж в резонанс входит. паралельно этой же фигнёй набрызганы направляющие сдвижной двери и вообще все что можно набрызгать в дверях мы набрызгали. все закрывается значительно легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Кто-нибудь разбирал редуктор стеклоподъемника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . поверь там ничего интересного нет. обычная червячная передача ,когда изнашивается шестерня , она пластиковая, только замена. правда есть ещё интересная конструкция ,там шарики на одной нитке плотно сидящие . ну типа ЧЁТОК, всё равно под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хлопцы, помогите, хочу в свою пустую л400 поставить ц/з и электростёклоподъёмники, но в дверях нет кожухов под проводки, может кто нибудь даст вин своей машины по которому в каталоге можно будет найти всякую хрень по электрике? или кто нибудь код кожухов подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и по этому вину не нашел, может кто поможет найти? или может кто подкинет вин от модели года 1998-2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо, надеюсь хотя бы здесь найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
на водительской двери проблемма со стеклоподъмником.

вниз опускает без проблемм, ВВЕРХ ПОДНИМАЕШ, СТЕКЛИНУ ПЕРЕКАШИВАЕТ ВПЕРЕД И ПРИХОДИТСЯ ПОДПРАВЛЯТЬ РУКОЙ, А ИНАЧЕ ВСТАЕТ НАПЕРЕКОСЯК И НЕПОДНИМАЕТСЯ.

снимал обшиву, все на месте, ничего не болтается.

Вот аналогичная проблема была и у меня! Только окно поднималось, но с перекосом. На скорости свистело через щель и шипело! Лечил, когда шумку в дверях делал. Проблем нет, только надо вдвоем делать. Полностью откручиваешь все болты под обшивкой, стекло со стеклоподъемником упадет вниз. Вытаскиваешь стекло, затем стеклоподъемник. Чуть дверь расшиперишь... Ах, да, надо еще наружную резинку снять. Люфт в сттеклоподъемнике рождается в оси ножниц, и в роликах. У меня был в оси около 1 мм люфт, что на стекле очень сказывалось. Ролики пластиковые и со временем вырабатываются, с ними толком ничего не сделаешь. А вот люфт в оси ножниц я победил молотком! пару раз еб..нул, и он пропал! Только не переусердствуйте! Затем все смазал смазкой типа Литол24 (конечно не литол, а американская, красненькая). Установил на место, силиконом промазал направляющие стекол. И ко мне пришло СЧАСТЬЕ! Пререстал люфт проявляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...