Перейти к содержанию

Самостоятельная замена автомата на булке


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь заменить на своей дизельной булке (96 г механич ТНВД ) автомат на контрактный

Неисправность такого рода На скорости от 100км и более ( у меня по тахометру около 2500 оборотов и стрелка аж ходуном начинает ходить) начинают плавать обороты двигателя и машина как бы движется "волнами" что-ли То быстрее то медленнее Как будто кто то придержит то отпустит На скоростях менее 100 все нормально хоть и винтишь движок до 3000 об и более При замене дексторна в поддоне автомата обнаружил кусок какого то стального плоского кольца что-ли Никаких посторонних звуков из коробки не слышно все работает включается- выключается Езжу с этой хренью уже третий год (правда раньше эта ерунда начиналась после 130 км-ч )Просто надоело сбрасывать газ постоянно езжу далековато Хочу поменять Нашел автомат 4000 руб контрактный Чинить я так думаю бессмысленно

Конкретно про замену автомата на форуме поиском не нашел прошу не пинать Может кто пробовал это делать? Насколько сложно ? Что нужно? Куда смотреть?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а почему ты думаешь, что причина в АКПП? Стрелка тахометра получает сигнал с ТНВД. Поэтому начинать искать нужно с насоса скорее всего.

Изменено пользователем serg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если автомат барахлит то и у двигателя будут плавать обороты, а соответственно и стрелка тахометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasno, Чувак всё просто у тебя 99% проблема в датчике скорости, поменяй его и всё. Он находиться где выходит кардан из коробки. Это однозначно ОН, никаких проблем с коробкой у тебя нет, вообще не факт что в контрактном коробасе он не изношен. И нафига гонять больше 130 км в час, двигло не жалко? Поди головка уже давно вскипятилась.

 

И ты не задумывался почему автомат на булку стоит 4000 рэ? Скажем на демию около 20-25 тыщ. Всё просто, автомат на делике как неуловимый Джо

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ничего у меня пока не вскипятилось Гляну датчик Да не гоняю я конечно ни 130 ни 120 даже,а так 90-110 обычно Просто когда -то попробовал притопить по трассе обнаружилась эта ерунда но не напрягало потому что я так быстро не езжу А теперь и на 100 дергаться начала вот я и призадумался Посоветовали замену декстрона со снятием поддона Не помогло, кроме того когда снял поддон а там "запчасть " валяется

Сегодня гляну датчик Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasno, Вообшем я написал насчёт кипячения так, может не по месту, не любит наша машина больших скоростей вот и всё.

 

А насчёт датчика чего смотреть, все симптомы умирания. Его менять нужно, сам датчик это такой вал на который одета шестеренка, шестерешка пластиковая, вот она снашивается и начинается такая лабудень, можно ещё контакты проверить, мне помогало

 

Я знаю как минимум двух людей у которых начались проблемы с коробками и которые купили контрактные коробки на делики. А всё оказалось проще, у одного навернулся датчик скорости а у другого кпопка ОД не работала

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Данный автомат действительно очень надежный. Но если все же будут показания к замене, то все делается очень даже не сложно. Мне пришлось скидывать АКПП месяц назад из за износа венца. Я менял в одно лицо. Загнал машину на стоянку, наехал на кирпичи что б повыше было. Отцепил всю электрику, скинул карданы, тросы. Отвинтил ГТ. Отвернул колокол. Еще нужно не забыть снять рычаг раздатки. Снимается из салона. Я забыл его снять и сломал таки :blush: Пришлось заваривать. Ставил так же один при помощи одного штатного домкратика. Подставлял по кирпичику пока коробка не поднялась на уровень когда можно закрепить балку с опорами. :driver: На все работы с форс мажорами ушло 3 дня. Теперь езжу и не Жу-Жу стартером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался до машины наконец-то раньше не получалось никак

Хотелось бы спросить у Моулдера А этот датчик -это такая штука из черной пластмассы с подходящими к ней проводами Вкручена горизонтально Слева от кардана по ходу движения машины? Там еще есть пара датчиков вкрученных вертикально справа от кардана

И еще Этот датчик отдельно продается? или заказывать? Я просто у кого ни спрошу никто не знает И в каталоге никак найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Данный автомат действительно очень надежный. Но если все же будут показания к замене, то все делается очень даже не сложно. Мне пришлось скидывать АКПП месяц назад из за износа венца. Я менял в одно лицо. Загнал машину на стоянку, наехал на кирпичи что б повыше было. Отцепил всю электрику, скинул карданы, тросы. Отвинтил ГТ. Отвернул колокол. Еще нужно не забыть снять рычаг раздатки. Снимается из салона. Я забыл его снять и сломал таки :blush: Пришлось заваривать. Ставил так же один при помощи одного штатного домкратика. Подставлял по кирпичику пока коробка не поднялась на уровень когда можно закрепить балку с опорами. :driver: На все работы с форс мажорами ушло 3 дня. Теперь езжу и не Жу-Жу стартером :)

Пиивет из Томска.Ну ты герой.В 2 руки снял АКПП. Я вдвоем снимал сначала раздатку, а потом АКПП. Очень тежелые агрегаты на 4м40 PE-8W. На р-35 снимал один, а здесь очень тяжелое все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...