Перейти к содержанию

6-7-8 Августа лайт поездка в Гуамское ущелье


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Мы с Badneko собрались в одно из культовых мест для прогулок Гуамку.

Я в Гуамском ущелье ни разу не был, моя полоивнка тем более. А у Коли есть эксперт-проводник. Так что мини-деликовка в гуамском ущелье уже намечена. Мы выдвигаемся туад в субботу, ищем место под стоянку, Коля подтянется попозже. Сама прогулка по ущельям-водопадам намечена на 7-е воскресенье. Приглашаем всех соклубников, кто щаз на юге тоже поддянуться, погулять по уникальным уголкам. Фотоаппараты с собой иметь обязательно. Остальное по потребностям :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Место сбора посёлок "Мезмай" мой местный моб 89284154354, московский тож работает 89165302110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Рома-дизелист на кирпиче, тоже готов поехать, но будет знать в пятницу днём... Одну наклеечку клубную я для него приберёг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут едем до Апшеронска как вам удобнее, далее Ширванская, после нее не прозевать поворот в лево на Гуамку-Красный Дагестан-Нижегородскую (будет знак на перекрестке). В Нижегородской дорога расходится (право Гуамка, лево/прямо в центр) у местных поселка спрашиваем где поворот влево на Мезмай он будет если не изменяет память метров через 300-500 от того перекрестка и там стоит какая то вышка. Свернув проедем еще 100-200 по остаткам асфальта и попадаем на гравийку по которой едем примерно 18км. В самом Мезмае пробираемся к центру. Более подробно напишу вечером когда придет жена, она была там на той неделе и память еще свежа, так же напишу где можно будет остановиться, встретиться.

 

мой номер 8918-340-3000 звоните если заблукаете, буду подбирать по дороге )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Коля, а знаешь какое нить хорошее место нам под стоянку в субботу у Мезмая... Не в посёлке же нам ночевать? Свет-газ-шатры с меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съестным лучше запастись заранее, т.к. в местных магазинах выбор не богат совсем, но есть карты местности, маршруты и прочая литература которую рекомендую приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре есть магазин "док-мак", о котором писал, у него постояли, закупились и видим мост через речку, по нему в конец поселка к роднику (труба из которой всегда льется вода), до деревянного шлагбаума, но не перекрывая его, там есть поляна, рядом река, родник.... в общем туда! :rolleyes:

в центре док-мак спускаемся по карте вниз - там точка назначения

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Ок!!! Хорошо бы чтобы стоять подальше от посёлка :))) Чтобы послушать лес. Ну и шакалов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил сообщение. Да там места валом и тишина )

в принципе это место где можно разбить небольшой лагерь пока все соберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Мясычу дозвонился, они в воскресенье уже собирались на Москву рвать, но могут и на денёк сдвинуть график... Сказали что будут думать. Ганс трубку не взял, он щас в Красной щели вроде должен охотиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karta-mezmay.jpg въезжаем по дороге со стороны обзорной площадки и Исковой поляны продвигаясь к Курджипскому каньону

 

и еще! взять теплые вещи! например у водопадов будет не совсем жарко, обувь соответственно тоже желательно иметь походную (в основном касается пассажиров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кайфовое место! Экскурсионная Мекка Апшеронского района! Тоже завидую завистью того-же цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалеете однозначно.Одно из лучших мест,где мы были.Если нужна информация,поделимся.Есть надежные знакомые в п.Мезмай,Гуамке и окрестностях.Зная пристрастия зачинателя темы и вспоминая вопросы,в одной из тем на нашем форуме, касающееся конкретно рыбалки в Гуамском ущелье,можем порекомендовать интересного человека,который может быть Вам полезен.При наличии времени,советуем также посмотреть плато Лагонаки,пещеры,р.Белая и .....,все относительно рядом и дороги просто песня.

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орлята, так колитесь :)))

 

Особенно по поводу рыбалки :))

Спрашивайте, ответим.Можно здесь,можно в личке,Скайп davasa31,т.8 920 827 02 72,можем пообщаться хоть сейчас,контакты (по известным соображениям) только лично.

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средство от комаров взять обязательно! а то жена так в незначай сказала только что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Коля, мы же рыбаки, у нас эта штука в каждный карманчик припрятана... С нами едет +1 фотографиня-художница... так шо фотоотчёт будет в самом лучшем виде :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Ромка-дизелист на Делике отвалился... Мясыч и Ганс молчат. так что пока едут две Делки и тут мои друзья на нисанчике хотят вроде подключиться к походу, если успеют машину в рабочий вид обратить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там в прошлом году, прикольное местечко. Выезжаю 5 рано утром, может где встретимся на югах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Легко... Мы с 9-го будем в районе Веселовки, но не на косе, а справа от соляного озера, если к морю стоять лицом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина лайт-экспедиции вернулась на работу, вторая половина добивает поставленные перед собой цели.

впечатлений у меня достаточно, а у пассажиров ваааще куча, как и вопросов типа "а что такое - спустить до атмосферы", "что за вторая наклейка у него", возгласов "а как МЫ...спускались/поднимались/чуть не лоханулись/и т.д." как итог в бюджет внесены поправки на соляру, лифт, обслуживание! ))))

Побывали в нескольких ключевых точках, объездили и обошли столько сколько позволили время и силы, сколько там не ходи и проезжай все равно будут места где еще не был или приятно обновить воспоминания. Фотоотчет думаю будет чуть позже от Евгения.

От себя - понабрался опыта от Жени в некоторых моментах, приятно провели время как обычно с приключениями да воспоминаниями, к тому же делика еще больше "объездила" меня под себя. Я доволен, жаль только что это была миниделиковка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Евген Прикубанский

Коля, спасибо за поездку. Фоточки выложу вот немного в себя приду апосля такого гипер-активного отдыха... Из дебрей "Красной щели" вылез. В этом году, благодаря лифту ТСТ без потерь... Фоточки в гуамку есть интересные... Мы до неё таки добрались :))) Но по сравнению с Университетским водопадом, это всё меркнет... Передавай жене наши особые благодарности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...