Перейти к содержанию

Форсунки для бензиновых двигателей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые деликаводы! Необходим ваш совет.

Расход бензина превышает 20 литров в городе 2 wd. Делал ультразвук форсунок - результата никакого. Движок тянет нормально (хотя кажется,что

мог бы и лучше), а вот запуск не стабильный - иногда приходится крутить стартером секунд по 10.

Посетил рекомендованый сервис МЕК1. После диагностики Дмитрий Юрьевич заключил, что льют форсунки, порекомендовал замену.

Слышал мнение, что форсунки меняются только если треснутые. Стоят они неслабо, может можно что сделать?

 

Помогите советом. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Облазил весь инет никак не могу найти производительность форсунки для двигателя 6G72, 24 клапана, 185 лошадей. МОжет подскажет кто нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле производительность?Тебе что надо? Тактовую подачу или сколько топлива в минуту на холостых?Или временной промежуток открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле производительность?Тебе что надо? Тактовую подачу или сколько топлива в минуту на холостых?Или временной промежуток открытия?

Укаждой форсунки есть паспортная производительность - количество кубических сантиметров за минуту, которая она пропускает через себя при рабочем давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил весь инет никак не могу найти производительность форсунки для двигателя 6G72, 24 клапана, 185 лошадей. МОжет подскажет кто нить?

В сетевых ресурсах, вот в этом сообщении есть ссылка на сервис мануал по 6G72 (файл Engine_6G7_series_(E-W)_wm_eng.pdf), в нём (почти в самом начале) есть раздел Specifications - посмотри там. Я бегло просмотрел - там и углы, и допустимые значения зазоров, и температура открытия термостата, и давление вакуума и т.д. и т.п. – чего там только нет. Есть ли там то, что нужно тебе не знаю, в этой теме не силён, посмотри сам. Если там нет, то найти уже можно будет только в спецификациях производителей форсунок (у меня, например, DENSO). Где это брать – без понятия. На установке распыление форсунок и их производительность, как я понял, определяется на глаз по факелу (подробности с картинками вот в этой теме).

 

P.S. А если не секрет, нафига тебе это вообще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...