Перейти к содержанию

Кулачковая шайба в ТНВД. Номер ?


Рекомендуемые сообщения

Кто лазил так глубоко ? Подскажите какой номер на ней. Перебирают насос. Не последний спец в городе, если не первый, у самого делика точь в точь как у меня , и видел не одну аппаратуру с них. На всех был 32, у меня 48. На старой шайбе выбоина и выкрашивание ролика, оставлять ее нет возможности. В итоге еще и плунжер под замену- весь матовый. Попутно вопрос из под носа выхватили оригинальную пару (11700 р) в итоге удалось найти только типа корея "маде в жапане" (((( ZEXEL за 4700 р - кто менял на такие - отзывы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в принципе снят, видимо так сильно никто насосы не разбирал )))))))))). Кому интерстно сегодня забоал машину, поствили 32 шайбу как у "всех". Ну заменены все втулки , сальник, плунжер про котрый спросил. Так получилось что снимали аппаратуру в одном месте, насос делал спец в другом. сегодня просто тупо поставли назад , еще не заезжал выставить углы и все холостые ходы. проехался - машину не узнать, на подъемах даже не думает преключаться с 4 на 3, до 2000 даже оборотов еще нет, а она разгоняется в горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

отвечу сам себе ))))))) все еще раз, может кому пригодится у не ЭФИ ТНВД оказалось 2 типа плунжеров и номера у них разные и шайбы разные, пробивется по номеру кузова

для кулачковой шайбы 32 номер плунжера 146403-4920 (9-461-615-358)

для кулачковой шайбы 48 номер плунжера 146403-7420 (9-461-617-100)

 

в магзинах для 4М40 не эфи тупо суют первый (как мне сосватали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

у кого была 48 шайба в тнвд, номер ТНВД в студию!(чтоб без вскрытия знать что искать)

 

а есть ли смысл поставить 48ю в комплекте с плунжером если стояла 32я?

 

в чем разница этих шайб? чугунка высокого давления у всех "11мм" размер? или встречаются 12? в фолксе LТ 2.8 TD 125-131л.с чугунка 12я а какая шайба еще неузнал, обьем двига такойже, теже конструктивные особенности, а перевозит этот тнвд тяжести поболее чем наша даша.. думаю насос от 2.8 кантера тоже отличается повышенными характеристиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...