Перейти к содержанию

Свечи накала


ALEXSEY

Рекомендуемые сообщения

Хотелбы узнать у знающих людей , что я мог вывести из строя следующими

действиями : изначально всё было хорошо ,по неопытности заменил свечи на 12v взамен

6v т.к. снял вышеуказанные с токогоже движка (4D56), после подал + от АКБ на свечи (раза 3 по 10сек)

после проверке пропал 3-х сек. режим накала и последующий режим в пол накала ,

Сейчас при включении зажигания подключеный индикатор к шине свечей однократно

моргает . Очен прошу помощи , сос .

Изменено пользователем ALEXSEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не единыжды обсуждалось! Блок управления не будет работать с другим номиналом свечей! Ставь снова шестивольтовые и как тут многие говорят - будет тебе счастье.Такие свечи я купил в Экзисте по 212 руб. Код GF115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь не уточнил : 12v я естественно снял и поставил новые 6v Hkt CP-06 и после этого сейчас при включении зажигания происходит одна вспышка на контрольке которая подключена к шине свечей ,и больше нечего вдальнейшем непроисходит . Очен прошу помощи .

 

P.S. На мою идут Eiko GF120 ,но всё равно , спасибо .

Родные MD 092392 .

Изменено пользователем ALEXSEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь, похоже, нужно проверять свечи. прошлой осенью тоже ставил hkt и всю зиму мучался. сгорели сначала 2, потом послу замены другие 2.

недавно поменял на фирменные ngk - теперь она заводится!)) надеюсь, их на долго хватит..

в данном случае имхо лучше брать оригинал, т.к. цена еще адекватная

 

ЗЫ: когда проверял, реле свечей отключал от +шины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако релюшку смотреть надо! Сломаться она могла от таких подключений, мож че коротнул, а мож одна из свечек совсем поломалась и это тоже может на релюшку влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: когда проверял, реле свечей отключал от +шины?

Когда проверял ,провода реле свечей от шины не отключал .

 

Вообще моя двухуровневай система подогрева свчей (SQGS - Super Quick Glow

System)должна работать так : включаешь зажигание в пол ON через 3-4 сек срабатывает

первое реле ,это сигнализирует о окончание первой стадии полного накала и начало

второй стадии в пол накала (на какое время ,непомню)

 

Однако релюшку смотреть надо! Сломаться она могла от таких подключений, мож че коротнул, а мож одна из свечек совсем поломалась и это тоже может на релюшку влиять.

Релюшку ?Какую именно? Релюх там две . или блок управления накалом ?

Блок управлением накалом даёт сигнал вначале на одну потом на вторую релюху.

На первую он то даёт и то на 0.5 сек, а должен на 4сек ,а на вторую вообще не

даёт . Вот-так . Как говорят что блок редко когда ломается ,вот я и спрашиваю

может была у кого такая проблема . :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что писалось в одной из тем, правда её закрыли , но у меня она в избранном

Я сталкивался. Если у тебя нет лампы накала, то у тебя система со свечами на 6В.

 

На них в первые несколько секунд подается 12В и они типа мгновенно раскаляются. То есть по задумке конктруторов, как я понял, ты можешь сразу заводиться. На практике у меня так не получается - нужно подождать секунды 2-3. Вторым признаком этой версии системы предпускового подогрева является наличие 2-х реле (находятся за водительским сиденьем, если откинуть ковер и открыть лючок, то на задней стенке этого отсека увидишь 2 одинаковых круглых релюшки - это они и есть).

 

Теперь про твои симптомы. К сожалению, у меня с такими симптомами умирал блок управления. Вытекли кондеры. Срочно доставай его и проверяй, пока электролит из кондеров (если это и правда они) не наделал бед. Блок находится в стойке за сиденьем водителя.

 

Есть еще важный момент. Часто народ ставит неоригинальные свечи накаливания. К сожалению по коду оригинальных свечей бьются неоригинальные свечи как на 6В, так и на 12В и даже на 11В. Так вот, если свечи у тебя на 11 или 12В, то система не будет правильно работать даже с исправным блоком управления (будет включать свечи буквально на секунду и тут же их выключать, у меня так было). Поэтому погляди какие у тебя стоят свечи. Если будешь их менять - будь внимателен, бери только на 6

 

Я покупал в прошлом году Eiko. Металлические. Код GF115. Они сейчас есть в наличии в экзисте по 210 рублей. Я отъездил на них всю прошлую зиму - заводилась как часы. Да и сейчас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже по каталогу MD 092392 , но я поставил GF115 и всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы блока, не совсем так. Когда включаешь зажигание в ОН то сразу должно срабатывать первое реле и в течении 5-7 сек. подавать 12В на свечи, послеэтого заводишь машину и тут же срабатывает второе реле и подает 6В на свечи через доп. сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу MD 092392 - они керамические , GF115 -незнаю какие ,которые

я поставил СР-06 они металические , а вот http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/261-pro-svechi-nakala-i-ih-zamenu/page__st__40__s__e6b0af38e9c2f38844ddd313b7f85905 в 6-ом посту написанно .

У кого какие мнения по этому поводу?

Зарание спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожидал что будет всё так сложно :lol: причину устронил установкой

родных свичей ,вот так всегда роешь как орхеолог чтобы найти пречину,

а она вот тебе под носом . Какой раз убеждаюсь орегинал - это орегинал .

Всем большое спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, что и требовалось доказать)

 

производитель на оригинале указан?

 

зы: никому не рекомендую ставить hkt, проблем меньше будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж спорит про оригинал :)))) Он, правда, в экзисте по 1000р за штуку :))) А Eiko по 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: никому не рекомендую ставить hkt, проблем меньше будет))

Теперь и я не реомендую , у меня из-за них два дня взрыв мозгов был :wacko:

всю электрику двигла перешерстил .

Или мы покупали из одного и тогоже подпольного

ящика.

Изменено пользователем ALEXSEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...