Перейти к содержанию

Не набирает обороты 4D56T


Anatoliy

Рекомендуемые сообщения

Все было нормально.Двигатель завелся прогрелся поехал а скорость не больше 40.

Педаль в пол 2300 и точка.Топливо в порядке ТНВД в норме.

В чем причина помогите разобраться?

Изменено пользователем Anatoliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри сетку на входе в тнвд,целостность выпускного коллектора,лично у меня так было,причин может быть масса,пройдись поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри сетку на входе в тнвд,целостность выпускного коллектора,лично у меня так было,причин может быть масса,пройдись поиском.

Пошел смотреть.Если что найду отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все что можно,но причина так и не ясна.

Сетка чистая, соляра идет,метки шкивов совпадают четко,турбина начинает крутится уже при запуске.

Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь топливный фильтр,форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь топливный фильтр,форсунки.

Пробовал напрямую изменений нет,форсунки возил на проверку в норме.

"Может запаску поменять"? я уже незнаю куда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ручную подкачку, приоткрой пробку бака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ручную подкачку, приоткрой пробку бака...

Напрямую из канистры минуя всех баков и фильтров.

Заводится с пол пинка холстые четко не троит не вибрирут не прыгает,газу даешь 2100 и потолок.Тросик ходит рукой на ТНВД до упора таже х....я.

Голова уже разваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Попробуй снять воздуховод и завести без него, потом разъедени фланец глущителя и так же заведи без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Попробуй снять воздуховод и завести без него, потом разъедени фланец глущителя и так же заведи без него.

Снял сперва возд ф.нет эффекта,потом от турбины до головки тоже нет но обороты стали еще меньше 1800.

Попробую теперь от глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от турбины до головки

ет как так?

попробуй просто скинуть саму трубу глушака от турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик давай с самого начала вспоминай что делал?

Примерно за неделю или раньше,это съэкономит тебе время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик давай с самого начала вспоминай что делал?

Примерно за неделю или раньше,это съэкономит тебе время и деньги.

Ни чего особенного утром на работу вечером с работы,полной заправки хватает примерно на месяц,так что о плохой заправки и речи нет.

В четверг прогрел поехал с работы дорога плохая ехал 30-40км.,выехал на хор. дорогу газу даю не разгоняется подумал из-за передка отключил не помогло.На светофоре поставил в P газую обороты 2300 двиг.работ.равномерно без вибраций так до дома ехал.Утром завел прогрел выехал толку нет.

Сам вожу грузовики что такое дизель хорошо знаю,но с такой пробл.впервые.

Проверил метки четко,турбина исправна,форсунки отвез в норме ТНВД тоже,соляру на примки минуя фильтра не помогло,вых.трубу снял опять не так.Заводиться прекрасно на холостых работает исключительно,но педаль в пол и....сегодня уже 2100 и не больше.

Куда смотреть что снимать?я уже не знаю.Вот и сижу целый день на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачивающй насос может не качает давление необходимое? например клапан перепускной завис в открытом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачивающй насос может не качает давление необходимое? например клапан перепускной завис в открытом состоянии

Я выше описывал, что возил на проверку ТНВД отличный.

 

Сегодня буду снимать крышку ГБЦ может там что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сперва возд ф.нет эффекта,потом от турбины до головки тоже нет но обороты стали еще меньше 1800.

Попробую теперь от глушителя.

Так снимал глушитель, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так снимал глушитель, или нет?

Еще нет.После работы сниму-посмотрим что выдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему,но я забрал вчера свою из ремонта,делали многое,но самое главное проверили форсунки,оценка хорошо,отрегулировали тнвд на стенде,вот этого я и ждал,моя лялька полетела, разница до и после просто огромная,правда порекомендовали поменять рокера,есть люфт,что непременно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему,но я забрал вчера свою из ремонта,делали многое,но самое главное проверили форсунки,оценка хорошо,отрегулировали тнвд на стенде,вот этого я и ждал,моя лялька полетела, разница до и после просто огромная,правда порекомендовали поменять рокера,есть люфт,что непременно сделаю.

Когда начилась эта проблема топливное тоже возил проверили все в норме.

Вчера угонял в сервис потому что своих мозгов уже не хватает.Там до вечера вокруг ходили,извенились отдали назад результат ноль.

Придется гнать в мерседес сервис так крутые спецы но и ценники космические.

Посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начилась эта проблема топливное тоже возил проверили все в норме.

Вчера угонял в сервис потому что своих мозгов уже не хватает.Там до вечера вокруг ходили,извенились отдали назад результат ноль.

Придется гнать в мерседес сервис так крутые спецы но и ценники космические.

Посмотрим что выйдет.

Имел "счастье" испытать такое.Только обороты были ниже-1200-1500.Подачу делал и на прямую и на кривую-не помогало, сетку проверял-чисто.От безысходности решил промыть ТНВД и форсунки ЛАВРовской промывкой,которую используют не добавляя в солярку.На второй банке ,а они по 1литру,когда надежда уже почти умерла последней, машина просралась,пока больше такой беды не было.От хождений по СТО спасло полное их отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел "счастье" испытать такое.Только обороты были ниже-1200-1500.Подачу делал и на прямую и на кривую-не помогало, сетку проверял-чисто.От безысходности решил промыть ТНВД и форсунки ЛАВРовской промывкой,которую используют не добавляя в солярку.На второй банке ,а они по 1литру,когда надежда уже почти умерла последней, машина просралась,пока больше такой беды не было.От хождений по СТО спасло полное их отсутствие.

Ну где ты раньше был?

Попробую в выходные о результате сообщу.

Да но обороты уже упали 1500 как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух ищи! Где то воздух сосет! Может сосать через сальник ТНВД! Если все чистое, то либо выхлоп сопр создат, либо воздух... Вспомни теорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух ищи! Где то воздух сосет! Может сосать через сальник ТНВД! Если все чистое, то либо выхлоп сопр создат, либо воздух... Вспомни теорию

Понял буду искать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так глушак снимался или нет? :231:

там ничего сложного нет, 2 болта, предворительно ЕДшкой брызнуть, ну или тормозухой, и открути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так глушак снимался или нет? :231:

там ничего сложного нет, 2 болта, предворительно ЕДшкой брызнуть, ну или тормозухой, и открути!

Да снимал пробовал заводить обороты на 100 увеличились и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...