Перейти к содержанию

Taurus

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica 6g72, pd6w
  • Место жительства
    Холмск

Посетители профиля

922 просмотра профиля

Достижения Taurus

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Победил нах! вообщем вакуумный резервуар что стоит внизу, у него была повреждена трубочка...вылечилось зачисткой и холодной сваркой...это первое..второе - трубка между невозвратным воздушным клапаном и собственно электромагнитными клапанами засрана была...плохо пропускала воздух - вылечилось заменой трубки...и третье - магистраль железных шланчиков что идет от электромагнитных клапанов вниз...короче внизу где эти шланчики заканчивались они все ржавые были до такой степени что собсна и подсасывали воздух, резиновые патрубки на них не плотно садились....вердикт - магистраль из железных шлангов нах, пускаем обычные резиновые от эл.маг. клапанов до самого низа...разницу в езде сразу заметил, пропал эффект будто она что-то вечно толкает мордой...
  2. Клапана новые. От классики. Даже при включении зажигания слышно как щелкают. Грешу теперь на то что трубочки вакуумные засраны. Больше просто нечему быть. Сегодня поеду куплю резиновые трубочки. Поменяю их полность. И вместо железных пущу их сверху вниз.
  3. Слава тебе яицам... Шток в мосту не заклинило. Отсоединил пневмопривод, и легко вогнал шток в мост, завел и опа! Лампочки передка то не моргают. А вот вакуума нема, хотя клапана новые. Напряжение на них подается как надо... Кто что думает???
  4. Передок отключается в два режима, раздаткой и пневмосистемой. Раздаткой то нашрузка снимается, а вот полуось в мосту пневмопривод не отключает. Поэтому кардан передний и не крутиться рукой на заведенную машину. Он получается в холостую от колес крутиться...ладно, на выходных полезу смотреть что да как.
  5. Датчик полюбому целый. Когда 4вд включено он горит постоянно. А когда 2вд включаешь передок моргает потому что датчик показывает что система не отключилась полностью, не сработала как надо...млять...как не охота то мост разбирать...
  6. Я снимал уже этот пневмопривод. Я имел ввиду шток, который из моста торчит, он может там заклинить, в мосту?
  7. Gruskov, Попробую шланчики у клапанов скинуть проверить разряжение. Кстати перепускной клапан односторонний белый забит был грязью изначально. Мож и вся система засрана, думаю уже поменять все шланчики, избавиться от железных. А вот шток в мосту походу заел. Что может быть с ним? Borman, Вакуум по крайне мере до белого одностороннего перепускного клапана точно создается, есесно при заведенной машине. А что за усилитель тормозов?
  8. Gruskov, Клапана щелкают. Шток который который уходит в мост, рукой можно сдвинуть? Или он жестко сидит? Шток который должен отключать передок я снимал, перебирал, вроде рабочий. Замундохала эта проблема если честно. Еще момент, клапана новые, вакуумная трубка (та что от клапанов до впускного коллектора) вакуум создает. Но вроде снизу (где 3 вакуумных шланчика) давления нет. Что могет быть? Пардон, не давления а вакуума.
  9. Вопрос к понимающим... проблема следующая, делика 6g72, pd6w, мигает индикация передних колес при отключенном 4вд...морда не отключается из-за этой пневмосистемы чтоб ее, передний кардан не крутиться рукой...напряжение на клапана подается, клапана поменял ( от классики поставил )...пневмоклапан, который двигает шток в переднем мосту, вроде рабочий...собственно вопрос - может ли "заесть" шток, который уходит в передний мост?
  10. Да что тут непонятного то))) какой еще клапан может стоять между системой отключения передка и системой впуска??? Только один))) пневмохрень ето в смысле пневмопривод который со штоком. Вот этот шток пневмопривода этого соединяется через шпонку со штоком который уходит в передний мост... Так вот этот шток который уходит в мост при незаведенной машине можно рукой двигать или он мертво должен сидеть??? 6g72. Pd6w. 2002г
  11. Ну ладно... Добрался до клапана который Между системой отключения переднего моста и системой впуска, который белый...клапан забился всякой дрянью...разобрал почистил собрал, ну да хрен с ним. Собсна вопрос знатокам - машина выключена пневмохрень эта которая шток двигает снята, должен ли шток, который выходит с передка свободно рукой передвигаться??? Али нет???
  12. Народ, а как создается давление в системе этого самого пневмоклапана который шток двигает?
  13. Alex/s, Проверял левый привод. Не крутится. До вакуумника не добрался, низковата машина. Проверил эл магн клапана. Оба щелкают. Пока пытался скинуть с них трубки, обламал трубку на желтом клапане которая смотрит на двигатель. Посадил на супер клей. Не подскажешь как их можно безопасно снять. А то они все какие то прикипевшие. Что дальше посоветуешь?
  14. Alex/S, Начну с левого привода, а там посмотрим)))
  15. Alex/S, А как проверить отключился ли передок или нет?
×
×
  • Создать...