Перейти к содержанию

Aisagali

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica 2.8 PE8W,4M40, АКПП 1996
  • Место жительства
    Казахстан

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Aisagali

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ладно, Тень, я не обиделся. Я вовсе не предлагал выкинуть их, просто спросил " а можно выкинуть, если свободно лежат и никакой роли не играет? Ведь если она прокладка, то прокладки для того, чтобы не допустить течи масла (топлива). А может быть, лучше вместо них запихнуть туда черный прокладкообразующий герметик?"
  2. Я тоже малость перепутал. Речь идет о прокладках, пластмассовых, которые меж половинками форсунок. Омский тень, если постараться иметь понятие, по вашему, грех? Вы не были чайником, родились за рулем или под машиной?
  3. А зачем тады они нужны вообще. Можно выкинуть, чтоб глаза не мозолили? А может запихнуть вместо них черный герметик?
  4. У меня штатная система через реле не работает. Поэтому пользуюсь дополнителным проводом напрямую на аккум. Кроме того, оказалось, что свеча на втором цилиндре накаливается всего на пару секунду и гаснет. Остальные работает исправно. Значить надо менять свечу? И еще. Заметил, что шайба меж половинками форсунки, не прижаты на всех форсунках. Лежат свободно. Это может нарушать работу форсунок?
  5. Только что ставил новый, держит. Машина работает ровно, мягко, душа радуется. Нигде не течет. А старый сальник ставил потому, что когда его показал продавцу магазина автозапчастей, дабы посравнить, чтобы не ошибиться, он посоветовал ставить его обратно. На самом деле он показался вполне годным к продолжению службы. но, увы...
  6. Завел машину. Проблем не было. работает мягко, без стуков и шелеста. Но тут же обнаружилась другая засада - писит передний сальник коленвала. Старый мне казался вполне работоспособным, резина мягкая, эластичная, поэтому его же ставил обратно. А зря... Почему я раньше не слышал шелест цепи, оказывается, прежний владелец просто удлинил шток толкателя, путем надевания на шток колпака и стопорив его болтом к штоку. Таким образом толкатель силнее надавил на башмак и заставил цепь молчать до смерти. P.S. Я ставил сальник легким постукиванием молотком по корпусу сальника. Или надо было действовать по другому?
  7. Перелопатил все, что нашел поиском, там по меткам очень мало. Сам я усталый, уже нет сил сидет у компа. Завтра утром опять надо мучится... Все метки совпали, за исключением одной, самой правой нижней звездочки, если смотреть на двигун с переди. Всего на один зуб не совпадает. Я уже прокрутил коленвал где-то 700-800 оборотов. И метка ТНВД на зубце совпадает с верхним риском на корпусе. На схеме, которую я нашел в форуме так и показано, но другой форумчан говорит что должна совпадать с нижним риском. Кто может просветит меня, усталого, измученного. Прошу модераторов прощения, надеюсь, меня понимаете, уже нет сил перелистать весь форум, а машину надо поскорее завести, дел много накопилось.
  8. Спасибо, уже заказал прокладку с соответствуюшим числом выемок. До вечера должны доставить. Если не трудно, прошу ответить еще на один вопрос. Метка ТНВД, там две рики. На форуме читал, что метка на звездочке должна совпадать с нижним риском, а другой форумчан выкладывает файл, на нем метка должна совпадать с верхним. Так верхним или нижним? Сейчас у меня совпали метки на коленвале, промежуточном шкиве, на котором звезда под цепь, и еще на двух с левой стороне от коленвала, если смотриш спереди машины. Но не совпадают два нижних звездах. В таком случае нельзя считать, что дело закончено или можно не замечать не совпадающие нижние звезды?
  9. Порвало цепь на ходу. Вскрытие показало, что поршни с клапанами не встретились, все целы. Звезды на вид хорошие, даже башмак не пострадал, только успокоитель с одного конца задет цепью. Заранее запасся цеью, башмаком, успокоителем и толкателем, одним тюбиком прокладкообразующим черным герметиком. А прокладку принесли марки FDR. Под головой, оказывается лежала прокладка с тремя выемками, а новая вообще без выемок. На инструкций на мотор написано что, ставить надо такую же, какая была. Что делать, ставить эту, или искать с тремя выемками? А что будет, если ставить ту, которая есть, то есть без выемок?
  10. Вы правы. Мой знакомый продает автохимий, в том числе антифризы. У него я покупаю Маннол, Немецкая концентрированная жидкость красного цвета. Уже пять лет, заправлял ею Карину, сын залил в Мерс. Никаких претензий!
  11. http://coolstream.ru/ По типу антикоррозийных присадок охлаждающую жидкость можно разделить на несколько типов: силикатный икарбоксилатный антифриз. Силикатный антифриз в целях защиты от коррозии полностью покрывает охлаждающую систему, создавая небольшой слой накипи, который ухудшает циркуляцию тепла и эффективность охлаждающей системы. Как правило, силикатный антифриз окрашивается в зеленый или синий цвет. Карбоксилатный антифриз имеет другой химический состав и не покрывает всю охлаждающую систему защитным слоем. Вместо этого он концентрируется только в местах скопления коррозии, создавая сверхтонкий защитный слой. Помимо этого карбоксилатному антифризу характерен более длительный срок эксплуатации и отсутствие необходимости промывать охлаждающую систему при замене охлаждающей жидкости. В основном, карбоксилатный антифриз продается в виде жидкости красного цвета.
  12. Помогите разобраться, в чем причина непонятного поведения машины. Хотя водительский стаж немалый, впервые стал владелцем дизельной машины – Делики, 1996 года выпуска, булка PE-8w, двигатель 4m-40. Живу провинциальном городе. Позавчера ездил в областной центр. Все было нормально. Мотор бодро работал. А вчера утром заметил, что с тягой что то не так. Уже через минут 15 мотор вообще перестал тянуть, чуть газанешь, начинают стучать клапана (или форсунки, как решил знакомый), из глушителя валит черный дым. Короче, замена топливного фильтра делу не помог. Мотор после получасового отдыха начинает работать хорошо, но через километр-полтора опять падает обороты, надо меддленно-медленно разгонятся, а на горку придется насиловать, еле ползет с черным шлейфом. Иногда появляется новое дыхание, мотор начинает проснутся, но через минуту снова скисает. Сегодня возвращался из облцентра домой. Медленно разгоняюсь, после набора скорости идет стабильно. Ездил на скорости 100 км, при обороте 2500 об/мин. Но газанешь, сразу валит черный дым. На подьеме скорость падает. После остановки мотор глохнул, качал соляру ручной помпой, что на крыше топливного фильтра. Завелся, но через пару километров снова заглох. Снова качал рукой. Дальше все шла стабильно. Приехал нормально. Кстати, заводится хорошо, с полтыка. Опытные люди, что это может быть. ТНВД? Или еще где то есть фильтр? Под капотом только один фильтр, которого я поменял новым. ТНВД, как мне кажется, механический, он соединен с педалью газа тросом. Можно самостоятелтьно разобрать и почистить его?
  13. Ох, не умею я фотографий вклеить в сообщения, сколько постарался ну и несмог, вот и все! А жаль, ведь есть немало фото моей Кариночки на самых трудных дорогах Мангистау. Я на ней ездил и в Туркмению по степной дороге, и на Атырау, по разбитой до невозможности грейдеру Шетпе - Сай-Утес!..
  14. Ребята, у меня похожая проблема. Мощность мотора упала (т.е. тяга пропала почти в два раза). При нажатии на газ идет черный дым. Но машина едет. В чем может быть проблема?
  15. Спасибо всем, кто откликнулся. Заменил помпу, вместе с сыном потратили на это 4 часа. Заодно заменил охлаждающую жидкость, прежняя была зеленой, залили красную, на моей Кариночке такая жидкость залита. Заменил датчик давления масла, поставил оригинал. Поставил 4 новые резины Бриджстоун, машина стала ходит мягко, шум от покрышек исчез. Раньше Волтаир пожестче был и громко шумел.
×
×
  • Создать...