Перейти к содержанию

С-quence

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент С-quence

  1. Доброго времени суток! У меня несколько иная проблема, но к теме жесткого звука она пожалуй относится 100%. Дело в том, что совсем недавно двигатель на холодную начал издавать мягко говоря скрип(не свист!) и грубо говоря лязганье. Раньше так было в минусовую погоду и длилось не больше 2 минут-ну оно впринципе и понятно. А вот сейчас на улице и днем и ночью почти 20 градусов тепла и вот такой звук аж в яйца отдает. После того как стрелочка температуры принимает горизонтальное положение, скрип и лязганье прекращается и в работе машины нареканий никаких нет. Точно знаю, что топливная ситсема отрегулирована хорошо, все углы впрыска и ТНВД, потому что, машинка уже 8 лет ездит замечательно. Вариант со сливом масла в фильтр тоже не подходит, потому что уровень масла в норме-проверено. Вообщем не особо понимаю что это может быть. Прошу совета бывалых и знающих толк в наших неубиваемых аппаратах. Подскажите что это может быть и к чему готовиться. У самого имеются подзрения на цепь ГРМ или изношенный башмак, поскольку пробег 265 т.
  2. Обшибся...залил Super Diesel CL-4-полусинтетика. Обшибся...залил Super Diesel CL-4-полусинтетика. Вот такое http://emoto.ru/catalogue/show/589/97/
  3. "И подскажите жидкость, которую залили в АКПП подойдет для ГУРа?"- присоединяюсь к вопросу. До этого в Гуре знаю точно был Декстрон 3. Можно ли залить жижу ATF SP3?
  4. Несколько лет ездил на Shell Turbo Diesel-полусинтетика. Решил попробовать хваленое ENEOS Turbo Diesel API CG-4 тоеж полусинтетика 10W40. Залил, поехал...вроде двиг тише и мягче стал работать. На следующий день после ночи (температура около нуля ночью) еле завел. Стартер плохо крутил и с каким то приглушенным звуком. и непонятно....то ли в масле дело,то ли в чем то еще....хотя до замены масла подобного ни разу не случалось. Аккумулятор вроде жив-здоров)... и да, машинка как то не тянет, плохо набирает обороты. Может все-таки не масло, а топливный фильтр? Есть мнение?
  5. Благодарю за ответ, ГАНС. А редуктор у меня и был...просто пришло время менять маслице, а это моя первая машина...большая машина))
  6. Разбавлю вашу полемику вопросом о количестве масла при смене в ЛСД мосте. Полный объем при замене 2,6 литра или с учетом этого редуктора объем увеличивается? Подскажите. И вот еще, кто то пишет, что нужно лить синтетику, а кто то минералку.....что же все-таки лучше?
  7. Приветствую! Скжаи пожалуйста, есть ли в наличии верхний рычаг задней подвески, левый?

  8. Благодарю за ответ. А никто не подскажет где его можно найти?
  9. Всем привет! помогите разобраться что изображено на рисунке и обозначено стрелкой? В сервисе дали рекомендацию заменить сей агрегат. А я вот голову ломаю и не знаю точно что это и где можно найти(может кто-нибудь даст партнамбер).Но, есть предположение, что это продольная тяга.
  10. А есть стойка габаритная на усатую? А то гады оторвали в который раз.
  11. Всегда предполагал, что салатовый цвет очень пойдет булке))
  12. Все спасибо за советы. Поставил неоригинальные ремни, но зато они тех самых нужных размеров- 980 и 930. А до этого пытался на генератор 965 натянуть-посоветовали блин в магазинчике знатоки)) Правда сегодня завел и какое то время, пока не прогрелась машина, ремни присвистывали. Может перетянул,ослабить малясь надо?
  13. Да, напишите кто помнит и кто менял. Я вот никак не могу натянуть ремень генератора, остается совсем чуть-чуть , а ближе к движку генератор не сдвигается. Неужели, чтобы поменять ремни нужно лезть под машину, снимать защиту и откручивать крепежный болт генератора?
×
×
  • Создать...