Перейти к содержанию

vit7os

Club Members
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vit7os

  1. Посылочка получена, все в лучшем виде, как всегда. Дмитрию респект. Спасибо!
  2. SUPPLY Fuel injection Bosch Zexel ESPI (fuel-inject.com)На этом сайте можно смотреть инфу по ТНВД.В поиск вбиваем номер насоса и вперед.
  3. @MultiGreen С такими параметрами в сток встанут без проблем.
  4. @Shadow from Omsk да вижу,что у него d5.Просто расход дизеля такой же как у моей машины из прошлого 100летия
  5. @Alexkem2 вообще с расходом дизеля это больная тема.Сам борюсь с этим уже год наверное.За это время что я сделал, суппорта смазал, колодки заменил,тросики АКПП отрегулировал,ТПСку поменял,ТНВД двинул к двигателю(пораньше) ну и фильтра меняю своевременно.Результата нет.
  6. @Alexkem2 у меня точно такой же расход дизеля,по трассе 15 в городе больше 20 Хочу форсы на стенде проверить, да возможно распылители заменить.
  7. Всех приветствую! Хочу прикупить диски R15 J7 ET-10 вопрос встанут на сток или нет?
  8. Дима с Днем Рождения! Здоровья тебе богатырского и всех благ!
  9. Может предохранитель перегореть. Находится в салоне под рулевой колонкой.
  10. Протестил масло Синтек, которое залито в движку. Налил в банку и оставил на ночь в машине.Сегодня у нас было -27-30 текучесть густая, стекает долго,разочаровался в этом масле.Первый и последний раз его залил ни кому не советую. Для сравнения до этого ездил на Равиноле 5w40 VDL понимаю,что сравнивать не корректно,но в сеже. Литрушка этого масла осталась ну и в машине у меня тоже лежит,решил ради интереса проверить как оно текет.Так по сравнению с Синтек Равинол пуля.
  11. Приветствую вас. Хочу уточнить как правильно поставить ЭБН.По такой схеме как на картинке?

    imageproxy.jpg

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Shadow from St.Peterburg

      Shadow from St.Peterburg

      Да, теперь правильно! Управление реле взять с замка зажигания. тройник можно взять на 6мм, или на 8мм, без разницы, Ну и шланги с хорошими хомутами (лучше винтовыми, а не червячными). Из плюсов - когда начнет умирать сальник ТНВД - сможешь все равно ездить. По этой причине, надо быть аккуратнее, раз или два за зиму отключать насос и пробовать запуск без насоса. Сальник будет проявляться уже при температуре -5С, так что сильных морозов можно не ждать. 

    3. vit7os

      vit7os

      Спасибо вам за совет и подробное описание.

    4. Shadow from St.Peterburg
  12. Подключали через релле от зажигания?
  13. Ок,Дима.Надумаю ставить,дам знать.
  14. Дельный совет,учту.Спасибо.А какой насос подойдёт?
  15. Я понял,что это быстро можно сделать.Сейчас машина нужна и не хочу экспериментировать,вдруг это не за питания то придется танцы с бубном с утра устраивать.Поэтому пока на прогревах подержу,а на выходных прогревы отключу и по утру проверю.
  16. как мультиметром проверить?
  17. .Ближайшие 4 дня правда времени не будет проверить, подержу пока на ночных прогревах.Как освобожусь попробую завести через провод.Спасибо за совет,потом отпишу, что получилось.
  18. Масло есть,на долив как раз брал.Езжу на масле Sintec SAE 20 заявлено,что темп.застывания -34 Сегодня протестирую
  19. Это что нужно сделать,что бы проверить?Взять провод от плюса АКБ и кинуть на шину свечей?
  20. Открутил клапан обратки, проверил на питание, щелчек есть,заменил резиновое колечко и две медные шайбы.Заменил все хамуты под капотам, добрался даже до шланга от форсунок до ТНВД.Приотдал гайку с первой форсунки,чуть покрутил стартером,затянул.Проехался по городу,чтобы наверняка воздух выгнать.Итог помпа набивается,но воздух мелкими пузырями все равно изредка,но есть.
  21. Свечи в поряде новые поставил, индикатор на панели гаснет, реле отщелкивает я так думаю питание значит подается.
  22. Поставил прозрачные шланги до и после фильтра.У меня получается так, на заведеной машине я делаю качок лягушкой, то нет нет видно как с подачи вместе с дт идут пузыри,та же ситуация и с обраткой, качнул воздух ушел в ТНВД и так повторяется.При этом пузыри идут не постоянно,а изредка пролетают.
  23. vit7os

    Плохо заводится

    Всех приветствую. По утрам 4м40 плохо заводится,приходится долго крутить стартером. Топливный фильтр полный, помпа подкачки качает, пару качков и она тугая.Свечи керамика, новые. При чем если поставить прогревы каждые 4 часа то заводится без проблем, если постоит ночь без прогрева, то все начинаются танцы. Подозрения, что за ночь топливо с обратки и форсунок уходит.Куда можно глянуть? Подскажите.
×
×
  • Создать...