Перейти к содержанию

K&C

Members
  • Постов

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент K&C

  1. Мотор собран, установлен, проехал 6000. Фото - это процесс ремонта)
  2. Изучаю спрос... Мотор с коробкой брал контракт в 2011 с пробегом 60.000 В данный момент пробег агрегатов около 170.000 Раздатка ОТС. Коробка ОТС. Мотор весной откапиталил: 1. коленвал полирнули 2. Горшки в 0.5, поршни "тейкин" 3. Вкруг новые вкладыши, сальники, прокладки, помпа, весь механизм ГРМ 4. Бошка: новые клапана вкруг, втулки выпускных клапанов, распредвал, гидрики оригинал, и т.д. и т.п. 5. Расходники понятно, провода, свечи, проводка мотора откапиталена, трещин возле фишек нет ни одной Навесное: 1. ГУР новый 2. Стартер новый 3. Гена контракт, расходники новые (подшипник новый, мост, щетки) 4. Дроссель и датчики контракт 2015 (+ДМРВ) 5. Радиатор AJS тостый алюминиевый После ремонта пробег 5000, шепчет, езжу каждый день. Причина ремонта - 1л/1000, был незначительный эллипс, залегли маслосъемные кольца. Причина продажи - пересаживаюсь на европейцев, кузов устал, в разбор.
  3. @вещий,прости меня, я уехал и потерялся с заказом в том году. Мне тоже комплект! Может даже три, уточню сейчас. Скажи ценник и продублируй реквизиты в личку. А скоро будет закупка?
  4. Слушай, я бы на твоем месте не рубился бы за копейки. Найди место для себя, одно, и пусть тебе нормально соберут мотор. За ЛЮБЫЕ деньги. Но нормально.
  5. Чушь. Стука не будет. Течь масла будет. Охренеть. Механика в чёрный список. ??? О_о Давно ГРМ не рвался? Он под ГРМ. Так что - только срезать. Либо переустановка ГРМ с регулировкой. Слушай, если такие мастера ремень ставили тебе, может банально на зуб назад промахнулись?? Вот и стучит, а как же...
  6. Если вал балансиров неправильно выставили - будет только вибрация. Усиливается с ростом оборотов. Стука при этом быть не должно. Не лезьте в поршневую, если компрессия нормальная. Проверяйте коромысла, шейки распредвала, стержни клапанов, сухари, и т.п. Чего проще, скинуть крышку клапанов и покрутить мотор вручную... Стук из бошки очень хорошо отадёт вниз, в блок. И, возможно, является причиной обрыва ремня...
  7. не нормально это, не нормально. машин когда-нибудь тонул?
  8. На моторах 4G64 SOHC (8, 16кл, один распредвал, трамблёр) калпана не гнёт (ну, может один случай из ста...) На 4G64 DOHC, GDI - гнёт 100% Объясняется просто. У тармблёрных моторов СЖ 8.5-9.5, т.е. большой объём камеры сгорания, поршни далеко от клапанов. У GDI степень сжатия ближе к 11 (осоебнно, когда слоем кокса изнутри покроется), камера маленькая. И в добавок поршень особой формы. Встреча неизбежна)
  9. @анатолий62, наверное с этого и надо было начинать) А на разъём кнопки питание приходит? сколько проводов в этом разъёме? Предохранитель габаритов когда вылетает, в какой момент? ОТСОЕДИНИ туманки уже наконец! А то "плюс" можешь и никогда не найти)
  10. ну вот) а говоришь, проводка штатная, проводка штатная... это как понять тогда? не работают вообще туманки?Плюс на туманках ты ищешь при ОТСОЕДИНЁННЫХ туманках и РАБОЧИХ предохранителях?
  11. @анатолий62, а туманки сами штатные? Всяко ведь бывает) Я вот, дурень, в штатные туманки светодиоды впихнул, включаю - не горят. Меряю - на диодах полярность попутал. Нет, дураку, перепаять - так разбирать лень, провода местами перекинул) запарился) Ну и вышло, как обычно: берем "+" с кузова, массу с аккумулятора. Минут пятнацдать не мог понять, почему всё потухло вдруг О_о Туманки управляются "плюсом", без реле, насколько я помню по памяти. И эта же кнопка соседней группой контактов коммутирует "минус" на включение реле габаритов. Реле подаёт "плюс" на габариты. Подрулевой выключатель тоже подает "минус" на реле габаритов. Если на туманки "плюс" приходит не на тот контакт, то на клеммах кнопки тоже не та полярность, и реле габаритов не срабатывает, как положено. Т.е. на один конец обмотки реле приходит постоянно "плюс", с кнопки туманок ты тоже даешь "плюс" на другой конец обмотки. Ноль реакции. Следом щёлкаешь подрулевой, и он в этот же участок цепи отправляет положенный управляющий "МИНУС". Здрасте, уважаемый предохранитель, спасибо за работу, следующий) Детали изложенного могут отличаться вариациями, конечно, но смысл должен быть понятен) Короче, отцепляй туманки, меняй пред, и габариты должны работать нормально. Потом смотри, где плюс на туманках и куда его суёт твоя "штатная" проводка, на центральный проводок, или на боковой контакт, на корпус.
  12. @анатолий62, уверен, что на туманках (на обоих или на одной, не важно) перепутана полярность подключения...
  13. магнитола есть? кто и когда устанавливал знаешь? похоже на замыкание "+", который на постоянку на магнитолу (либо усилок) приходит, и "+", который управляющий (REM), и "+", который подсветка... т.е. два или три плюса замкнуты, или перепутаны... ну, или что-то в этом роде... а в салоне на потолке горят лампочки? концевики на дверях работают? при закрытых дверях лампочки в порогах не горят случайно? когда ключ зажигания вытащил и дверь открыта, габариты горят, важно: диммер пищит?
  14. @ruslan, не надо, не стОит) пусть остаётся интрига...
  15. Крючки салонных шторок лежат в любом ближайшем рыболовном магазине: http://fishelandia.ru/product/zastezhka-bezuzlovaya-mikado-aix8640/ http://fishelandia.ru/product/karabin-spro-4554-004-n04/ На любой вкус и кошелёк, срок службы не ограничен) https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9
  16. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/28116-akpp-srochno-nuzhen-sovet/ http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/33550-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF/?view=findpost&p=669318 http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/33550-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF/?view=findpost&p=669415 #ATF_SP3 #плавализнаем UPD: Как указали ниже, автоматы у нас разные, так-что инфа не в тему...
  17. Ищу: 1. Зеркало парковочное на кронштейн 5-й двери. 2. Мухобойку широкую дорестайл. 3. Отражатели кенгуриновых туманок (В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ) 4. Стартер, гену, гур рассмотрю предложения за вменяемые деньги, неспешно, про запас.
  18. Да перестань, ерунда. Просто не привык пока к мотору. Я на своём стоковом моторе с отключенным нагнетателем до сотки из 10 секунд выезжаю... Полный бак, шмудряк в салоне, две запаски, два аккума. С чарджером не замерял и не пробовал даже, т.к. берегу мотор. Жалко. У тебя должно быть 7-8 сек. с места. Из расчёта снаряженной 2000-2100. В мостах передаточное какое? Хотя, как-бы, забей на динамику. Восемь горшков и четыре сотни Н/м предполагают снисходительное отношение к молодёжи На перевалах следи за температурой. Такой мотор будет соблазнять ехать в гору на 1800-2200 оборотов. А для нормального охлаждения надо 3000-3500. Чтобы помпа работала побыстрее. Так-что, в хорошую гору ставь двоечку принудительно. Покажи, как коллекторы идут мимо лонжеронов и торсионов!
×
×
  • Создать...