Перейти к содержанию

Юрий СПб

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий СПб

  1. Я знаю о случае, когда на 4Д56 при установке ГБЦ задней частью головки немного замяли новую прокладку. Результат был как раз такой.
  2. Итак, проблема устранена заменой тросов на б/у. Так же немаловажна регулировка подпружиненного штока. Спасибо gluk за советы по разборке - сборке.
  3. Добрый день! У меня европейская 2 WD но по каталогу ремкомплект MR 151977. Можно приобрести комплект и верхний сальник под шлифовку? Дикой срочности нет.
  4. Добрый день! Нужны тросы для МКПП с переключением на рулевой колонке. По каталогу на ЛР и ПР номер один. Имеются ли и сколько могут стоить?
  5. Пришло тепло и появилась возможность разбираться дальше. В итоге было установлено, что передачи не включаются из-за того, что трос, который включает сами передачи заламывается при включении 1,3,5 передачи т.к. при этом он работает на выталкивание и недовключает их. А 2,4.заднюю он включает без проблем, т.к. при этом трос втягивается в оболочку. Расстраивает цена нового троса 8-10 тысяч. Кто знает, на праворульных такие же или нет?
  6. http://www.japancats.ru/mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=d50bf433-b3cd-40b2-9c96-8e1d6250d46c&UnitId=7A70000C&Title=M/T%20COLUMN%20SHIFT%20LINKAGE деталь 24465. Я про нее. Резьбу я там не видел.
  7. Первым делом эту картинку смотрел. Та пара, про которую я пишу в каталоге не обозначена. Еще не понимаю как снять ось с рулевой колонки.
  8. Итак, результат исследования: 1. Тросы исправны. 2. Тяги и рычаги, их соединения и втулки целы и исправны. 3. Перемещение рычага по вертикали примерно в норме. 4. Перемещение по горизонтали запредельное, особенно в сторону 1 и 3 передачи. Нашел что является ограничителем хода рычага. На оси рычага приварена пластина с условно прямоугольным пазом в который входит круглый штырь, стоящий на отдельном кронштейне. Внимание, вопрос: на штыре должна быть втулка? Каталог ответа не дает.
  9. А вот это уже теплее. Детально вникнуть не успел. Найду время - залезу и буду проверять. Мне еще показалось, что ход 2 троса какой-то маленький а у 1 огромный. Буду проверять всю механику. Спасибо.
  10. Я имел ввиду кинематику механизма, который управляет обоими тросами. Ход рычага к 1 и 3 передачам стал раза в 3 больше чем был.
  11. Я просто пока не знаю, что выйдет дешевле: заменить (отремонтировать) родной механизм или заменить на коробку с рычагом из пола. Но я пока не нашел ни одно, ни другое Смотрел на бегу на механизм привода. Фиксаторов не увидел. И не очень понял кинематику этого привода.
  12. Под машину уже слазил. Оба троса на месте и целые. Еще вопрос знатокам: Механическая коробка с управлением на руле и с торчащим рычагом взаимозаменяемые?
  13. Здравствуйте! Вопрос знатокам: Л400 европейская 4д56т механическая коробка с переключением на руле. Некоторое непродолжительное время (неделю) стояла. Пришел морозец минус 10. Утром завел и при попытке тронуться не смог включить 1 передачу. Причем при попытке включения было ощущение что оборвался трос. При проверке других передач выяснил, что включаются 2, 4, задняя. Но с нескольких попыток в крайних положениях включались через 5-6 попыток и 1 с 3. Трос проверил - не оборван. Грешу на 2 причины: 1 - общая изношенность (кривизна деталей) привода и 2 - неисправность механизма выбора передач в самой коробке. Собственно может кто сталкивался и подскажет, куда смотреть?
  14. У меня, увы, беднейшая комплектация, кондея нет как явления. По существу - пока подбираю отопитель. Будут новости - напишу.
  15. Повторю, вторую печку хочу поставить как дополнительную. Штатная работает как положено. Но она изначально рассчитана на отопление передней части салона до перегородки в грузовой фургон. Теперь перегродки нет, и в сильные холода хочется иметь запас как в газели. За совет про насос спасибо, мысль верная, т.к. циркуляция ускорится. Если это важно, то двигатель 4D56T. ГБЦ и прокладка новые, работают штатно
  16. Да у нас сейчас тепло, и печка греет нормально. Вторую хочу поставить не из-за недостаточности тепла у передних сидений, а из-за нехватки в ногах задних пассажиров. А на ощупь специально еще раз проверю, может ошибся.
  17. Я как раз хочу воткнуть последовательно после основной. Такая мысль меня посетила после того, как я пытался на ощупь определить, где у штатной печки вход, а где выход . Пришел к выводу, что рука разницы не чувствует. Посему предполагаю, что последовательно будет без ущерба для основной. Попробую - расскажу.
  18. Понял, спасибо! Главное - знать направление движения ОЖ. Теперь надо собрать все в кучу и установить.
  19. Здравствуйте знатоки! У меня L400, переделанный в грузопассажирский. Штатного отопителя немного не хватает. Хочу поставить дополнительный. Вопрос в том, какой патрубок у штатной печки подводящий, а какой отводящий? Хочу поставить последовательно отопитель а-ля-Газель.
  20. Подтверждаю, заменил на L400 замок задней двери на аналогичный от Старекса (кузов 97-01г.г.) Один в один.
×
×
  • Создать...