Перейти к содержанию

Sail

Members
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Sail

  • День рождения 29.09.1989

Старые поля

  • Автомобиль
    MITSUBISHI DELICA, ДВИГАТЕЛЬ 4M40BL2157, КУЗОВ PE8W0104410 V - 2836
  • Место жительства
    Приморье п.Кавалерово

Контакты

  • Сайт
    http://www.realchat.com.ru
  • ICQ
    308008738

Посетители профиля

4 047 просмотров профиля

Достижения Sail

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. столкнулся с такой проблемой, при запуске двигателя стало уходить топливо с фильтра, решил поменять полностью помпу с фильтром. Поставил для пробы toyota hice тягло не пропало, расход уменьшился литра на 2-а точно! + всегда закачивается топливо помпой! ( сколько смотрел дэлик, не видел ни одной что бы помпа нормально качала топливо)
  2. немогу понять, появился непонятно откуда стук в каком - то агрегате двигателя! разобраться немогу так - как стучит только при нагрузках на двигателе! при выезде на малых перекрёстках держишь обороты до 1,5 тысяч, появляеться отчётливый стук, такое ощющение что клапана стучат по клапанной крышке первый раз думал цепь порвала, уже настроился на худшее, газ сбросил всё утихло, главно набираешь скорость всё прекращаеться! и на больших оборотах тихо! были бы клапана, стучали на разных частотах КВ. говортя NYDL? что там может стучать ( звук похож, когда у мотоцикла на поршне пальци стучат) как бы звон только глухой!
  3. аналогичная ситуация была и у меня! стук был при переходе с парковке на любую скорость, т.е. с P на R , с R на D. стук как буд-то у кардана свободный ход оклко 30 - 40 градусов, но при сильно выжатом тормазе стук пропадал, а всего навсего в автомате масло было сильно выработоно, хотя цвет был чисты, но жидкое как вода. стук был из-за отсутсвия масленой плёнки на шестернях - > что повлекло разбитие чашки под крестовину крепящейся на задний редуктор! ( залил, заменил) тишина! сегодня заменил перед все резинки на полеуретановые! ходовка стала абалденная, только зад чуть чуть постукивает!
  4. Кто добирался до приводов! что там??? на хайсах видел просто втулка присуется, кто то говорил что на дэлике подшипник стоит, не верю, там места нет под подшипник! переднюю подвеску завтро начну менять на полеуретан! уже всё заказал по кузову! обошлось в 17000руб. дороговато! на гарантию на 10000 беспредельных дорог и неакуратной езды дают! дня 2-а назат скуртил торсионы на полную, стук практически пропал, пока доехал с хабаровска, появился вновь ( на улице парило под 40 градусов) При покупки всех резинок, специалисты посоветовали, торсионы выкрутить в нейтральное положение и забыть про них пока не застучит подвеска, после постепенно протягивать! Говорят огромная нагрузка на ризинки идёт!
  5. ХАДО имеет множество разновидностей, не только солидоло образный, но так-же в виде болончика спрея, хотя стит дороже, и найти сложнее, но расворение в топливе идеально! Я бодяжу в бутылке 1,5 литровой, выдавливаю тюбик и заливаю больше половины топлива, бывет приходиться часа по 3-и возить в машине возле печки что бы растворилось, а сразу в бак не давил, там клапан обратный на самом баке, он просто на себя весь сгусток возмёт. Так - же возможен вариант для более эфективного способа, вытащить шланг от фильтра и подать не с бака а с бутылки, тогда топливо пройдёт меньшее споротивление, большея концентрация вещества попадёт в топливный насос и в камеру сгорания! Э уже так 2-а раза делал, поставил даже тройник что бы можно было в любой момент подать присадку, а что бы топливо с бака не сосало во время этой процедуры стоит 2- маленьких краника, для бутылки, с бензопилы УРАЛ, а с бака засос туда поставил обычный крас с сан-техники, результат происходит бысрее, эффективнее и без проблемно. ( кто то говорил что передозировка ХАДЫ вредит двигателю, но никаких дефектов не обноружил)
  6. похожая проблема. сегодня на улице паказывал градусник 0 градусов все перебои ушли! Заменил масло, все 4-и фильтра ( 1 топливный заводской 2 самоустановочный топливный 3 масленый 4 воздушный) поставил новые хамуты с зажимами как на интэркуллере крепяться резиновые патрубки! продул тёплым воздухом всю топливныю систему от ТНВД до бака просушил бак, залил свежой салярочки, завёл, всё идеально! причины как потом выяснилось: 1. Подсос воздуха по топливоподводящим каналам на стыках (как уже и говорилось) 2. топлывный фильтр (тот что на помпе) образовывал конденсато - масленую плёнку при нагреве вильтра от двигателя! ( т.к. фильтр находиться за акомой, нагревание происходило около 5, 6 часов, т.е. ближе к вечеру) и топливо начинало просто хуже поступать а порой вообще не проходило! 3. был подзасорен хорошо воздушный фильтр. он понятно на что влияет. 4. В баке обнаружены кусочки льда ( после того как чистил бак лил всё через сетку не пропускающую воду) пару раз заправлялся без сетки на заправке, следовательно от туда и лёд (застывшая вода) что тоже естественно давала перебои в работе двигателя! пришлось заменить форсунки, после всех операций! были обнаружены при проверки на распыления вылет мелких фракций! при разборке обнаружено что форсунки практически забиты, чистить их небыло смысла, купил новые! теперь перебои в работе исчезли, на морозе заводится очень хорошо, только переключение автомата сильно рано происходит, на 60 км включаеться 4-ая передача, и двигатель работате очень тяжело, приходиться регулировать кнопкой OVEL/drive Электрики говорят компьютер сбился со тсарыми свечами и поставил переключение при определёных нагрузках. Кстате очень приятный звук работы двигателя на новых форсунках!
  7. Я имел нормальный расход 15 - 18 литров на 100 км. 25- у меня можно добиться при посадке полной машины народу + тяжёлые сумки в богажник + резкие ускорения! вылезит к 25 литрам! вообще 25 - будет многовато, возможно топливный насос не отрегулирован! мне заменили форсунки на новые заводские японские, регулировку проводили обычным гаражным способом мужики с подворотен! добились эффекта, хорошей работы на холодную, горячую, быстрых ускорений, НО огромного расхода топлива до 30 литрво! я до дому не доехал в баке было подчти 20 литров!, после выяснилось что насос регулировали на "глаз"
  8. Появилась непонятная проблема, на холостых оборотах не с того не с сиго проподают обороты до 400 - 500.. двигатель естественно начинает работать как старый жигуль! даёшь резко газ машина не глохнет! Ускорение как было раньше, некаких дефектов на скорости не обнаружил! перебои появляються произвольно! могут на холодную, могут на горячую! могут вообще не быть! что такое не пойму! поменял топливный думал пройдёт нефига! неужели плунжеры засорились??? или топливный насос какойто мусор выкидывает! но проблема в топливной системе! один раз оставил заведёную машину сидела подруга грелась, ушол на 15 минут прихожу машина заглохла, сработало какое то реле отключило питание на свечи! ( не одна лампочка не горела на приборной панели! я заводить стартер гоняет немогу завести! топливо качать не идёт! снял акому на мести, впускной шланг на фильтр, дунул топливо было на самом краю шланга в баке, поставил назад начал качать, закочал! поставил всё на место завёл и поехал! теперь бюоюсь оставлять машину заведёной без присмотра! ! грешил на замениную ЦЕПЬ, но нет, регулировку ГРМ произвели отлично! тем- более что перебои непостоянные и не своевременные! подскажите что такое ( топливную и масленую аппаратуру травлю присадкой ХАДО! некаких дефектов не появилось, перебои начались раньше. признаки востановления: ТНВД стал работать очень тихо, стал более чище работать двигатель при холодном запуске, слышно как поршневая группа работает по смазке (очень приятно заводить машину при -30 градусах и машина стоит и работает как летом) появилась копресия в цилиндрах, замерял на днях! появилась какая то резвость у двигателя )
  9. Это обычное явление DELIC'i. ровно на 80 км включаеться следующая скорость, 4-ая или 5-ая непомню точно! и машина начинает ехать значительно заметно быстрее! обороты при это могут быть от 2000 до 3000 смотря в каких условия ты едишь! а расход топлива вполне хорошие! у меня сейчас 16 - 17 по месту! так как на уличе -32 на градуснике! машина утром вообще тяжко на улице заводится, порой ехать к друзьям с ночевой ставлю машину дома в гараже, "жалко двигатель" на улице уж больно страшно она разогреваеться! Так что вполне нормальная машина у тебя!
  10. с дэликами так замутно всё! легковушку вытачил проставки под болты стоек и усё! а тут сложнее! такой вопрос! 1. Если я подниму проставками зад машины ( под линки, под пружины, под отбойники) все детали одинаковой высоты нужно, точнее все проставки, что вперёд что в зад должны одинаковой длины быть??? 2.Следовательно мне потребуеться наращивать амортизаторы или покупать длинее??? 3. если я не буду поднимать проставками перед, какие то дефекты будут? 4. Задний кардан наращивать нужно ? Вынос колёс!!! 1. из какого метала можно выточить на колёса выносные шпильки! и не получится ли потом сильная разбалансировка колёс! или всё же проще купить диски с вынососм???
  11. Всё гораздо проще! шестерни которые врощает ротор! это 3-и маленькие врощают одну большую просто зажались на своих же зубьях! получилось так что с маленькой звёздочки произошол скол и после этого этот сколаный зуб поал под целый зуб и произошол закус, там дальше ещё пару выломало! щас ищю стратер, а точнее деньги! 4000р.
  12. попробуем что нибудь воткнуть!
  13. Это в виде чёрной маленькой лампочки?? везуха мне! мне туда подсветку тулили думали что она не горит, то ли питания нет то ли непонять что! вообщем нет больше его у меня :D предёться где то покупать
  14. Где находитьс датчик температуры в салоне??? у меня он перемёрз теперь всегда в салоне показывает -26
  15. Не один я такой Сегодня заехал домой на 10 минут! заглушил машину через сигналку, что всегда и делаю, в машине сидели слушали музыку, вышел через 10 - 15 мин. заводить машину тартер провернул моховик но не завёл, и тут я совершил грубую ошибку, неуспел остановиться стартер как я повернул ещё раз стартер, тут его и зажало! что именно случилось? поворачиваю ключь тишина слушно как стартер зажат и гудит как электро двигатель в зажатом состоянии ( когда слабую дрель зажимаешь руками и ей нехватает мощи провернуть потрон) напряжение падает при попытках завестись! Мучить не стал ( стартер жалко) закатил в гараж, завтро полезу. может кто что подскажет? грешу на то что небыло вообще смазки после периода когда топливо уходило с системы много стартер гонял при запуске, возможно смазка вся испарилась! Зарание спасиб.
×
×
  • Создать...