Перейти к содержанию

Кащей

Members
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Кащей

  1. Да, я её менял, по своей глупости её туда тупо забил
  2. Бусиковод Все, сделал . Проблемма оказалась в приводе датчика спидометра, сожрало пластиковую шестерню, поменял и все пошло!
  3. Я про тоже , но там 9 вольт. Нашел причину! Привод с пластмассовой шетерней(неправильно поставил, когда менял раздатку), стерся сам датчик коротит, раз через раз срабатывает, магнитом проверял.
  4. Начал поиск причины, комп кпп дает на выходе 5 в как положено, с щитка 5 в как по заказу, а вот на датчике 9 в сидит. Пока остановился на датчике, теперь задача как его регулировать правильно?
  5. Ставил себе оригинальные шаровые mmc, 60к несщадной эксплуатации по горам, 2 раза в год шприцую, разбирал ни люфта ни намека на износ, или скорую замену.
  6. Я это знаю, я на квадрат поставил двигатель с кпп от булки, и косу на кпп проводил сам, мне самому интересно пролетел я там или нет? И не исключаю, что сам датчик или щиток не работают
  7. попробуй подоткнуть комп кпп, если не поможет, тогда проблемма в соленоидах. Я коробку подключал с кнопки сигнал идет на блок кпп, а потом с блока на саму кпп. Комп стоит на полу посередине, под декор панелью
  8. Приветствую всех, я в свой квадрат поставил 4m40 с коробкой. Вот вопрос, если кого неравнодушного не затруднит, сможете посмотреть идет ли питание на датчик спидометра +5 вольт на сигнальный провод(он желтый с красной полоской и серой риской), по схеме на него должно идти питание с копма акпп. Я кинул питание с компа акпп +5 вольт некоторое время работал спидометр, но небыло 4-й передачи. Через некоторое время спидометр сошел с ума до 40 км показывал скорость, а потом уходил на 0. менял датчик 4 раза безрезультатно На сигнальном проводе при установленном датчике идет 7 вольт вместо положенных 5 это раз. Снимаю фишку с датчика проверяю на сигнальном проводе напруги нет. Посмотрите пожалуйста на снятой фишке есть напруга 5 вольт или нет? А подвох здесь в том, что по схемам на этот сигнальный провод долно приходить 5 вольт с компа двс(провод на дпдз или таблетка на тнвд), мог я здесь пролететь при проложении управления акпп или нет? И когда работал спидометр 4-й у меня не было.
  9. Приветствую всех, я в свой квадрат поставил 4m40 с коробкой. Вот вопрос, если кого неравнодушного не затруднит, сможете посмотреть идет ли питание на датчик спидометра +5 вольт на сигнальный провод(он желтый с красной полоской и серой риской), по схеме на него должно идти питание с копма акпп. Я кинул питание с компа акпп +5 вольт некоторое время работал спидометр, но небыло 4-й передачи. Через некоторое время спидометр сошел с ума до 40 км показывал скорость, а потом уходил на 0. менял датчик 4 раза безрезультатно На сигнальном проводе при установленном датчике идет 7 вольт вместо положенных 5 это раз. Снимаю фишку с датчика проверяю на сигнальном проводе напруги нет. Посмотрите пожалуйста на снятой фишке есть напруга 5 вольт или нет? А подвох здесь в том, что по схемам на этот сигнальный провод долно приходить 5 вольт с компа двс(провод на дпдз или таблетка на тнвд), мог я здесь пролететь при проложении управления акпп или нет? И когда работал спидометр 4-й у меня не было.
  10. ЭТО 100% реле стартера. Минус на реле должен сидеть постоянно!!!! А 12в должно приходить с замка зажигания , это на управление.
  11. Delhunter, привествую, а чертеж какого бампера 1 или 2? Первый это я делал сам, а второго к сожалению чертежи не смогу достать, но я точно знаю, когда 2 бампер делали ребята морду переварили капитально, если найду фото, то выложу
  12. да стоит, лебеда крепится между лонжиков, где были стандартные крепления кенгурятника, и трос проходит под бампером
  13. Приветствую, у булки не недо особо изголяться чтобы сделать крепления, а у кирпича я половину морды подрезал, подножки срезать пришлось, чтобы его подогнать Вот еще вариант бамперочка на кирпичика
  14. Приветствую всех. Бампер на булку сделать легче чем на квадрат вот мой бампер с возможностью установки лебедки(сам пока не поставил из-за неимения) Вид слева
  15. Приветствую у кубика рама почти как на 1-м паджерике, и торсионы есть и крепятся как на паджерике
  16. михалыч алт можете поподробней рассказать на счет задней двери
  17. 4М40 не намного выше чем 4D56. Но имея предыдущий горький опыт с высотой авто, а именно делики, для меня не ризонно делать её слижком высокой. Поэтому я поставил двигатель таким образом. Там по месту установки я обращал внимание на множество других факторов.
  18. михалыч алт Да я уже к самопалу склонялся переделать рычаг раздатки от кирпича. А подогнать от сюрфа хорошая мысль!(недошло. что лапку можно укоротить) От булки кпп нужно ставить вместе с рулевой колонкой. А колонка физически никак не встает, эргономика салона уменьшается в разы. Спасибо за идею. Хорошая мысль. Попробую от шариота поставить
  19. Карлисончикам Респект! Даже на МКПП по трассе. Сужу по кирпичику.
  20. Прокатился на 2.8 сказка после 2.5! В данный момент КПП пока не подключена(проверял карданы в аварийном режиме), но на передаче L на сухом асфальте гребет 2.5 метра. Динамика разгона вполне устраивает! Ручник будетустановлен с Тойоты Аристо (педаль), штатная система сцепления уберется полностью. Теперь вопрос всем: приму все идеи на счет рычага селектора передач рассмотрю разные варианты. Подскажите, что лучше потому что я уже начинаю склонятся к самодельному рычагу, но возникает проблемма с изготовлением стопора между передачами. фактически изобретение нового селектора. Чтобы не терять много времени на изобретение, мне проще готовый селектор с какой-нибудь другой машины подогнать. Подсказка, селектор с Сюрфа отпадает сразу, не подошел из-за длинной лапки крепления троса кпп.
  21. вот так выглядят кадранные валы. Задний кардан взят от булки и был укорочен. Заменен флянец на хвостовике редуктора заднего моста. Передний кардан взят от булки и от женился с паджериковским. Длина заднего рардана от флянца до места сварочного шва 270 мм. Длина переднего 660 мм. На очереди 3-й кардан-гибрид, вместо крестовин будут гранаты. По принципу переднего кардана на булке.
  22. Уже установил интеркуллер. Радиатор установлен от багии(приблизительно радиатор с а/м Nissan Vanette, точно не знаю). Несмотре на малые размеры радиатора он справляется на 5 с плюсом мотор не перегревается. На радиаторе стоят электрические вентиляторы от Honda Civic, штатную систему охлаждения выкинул. Расширотельный бачок стоит от Жигули. Вот так выглядет самодельный капот. Эргономика салона уменьшилась не намного. Посадка водителя и пассажира довольно комфортна.
×
×
  • Создать...