Перейти к содержанию

maxgran

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maxgran

  1. Ну, в общем так: доехал я до ребят на Окружном, 8. Сняли и разобрали стартер: оказалось, что его тупо залило солярой из лопнувшей топливной трубки. Полностью перебрали, расклепали и собрали обратно, заменили втягивающее. Поставили. Прихожу за машиной, не заводится. Оставил еще на день, оказалось, из четырех новых свечей две сгорели. NGK. Соседи-дизелисты сказали, что они их уже пару лет не ставят: качество стало отвратное. Поставили какие-то корейские, посмотрим... Заодно компрессию померили: во втором цилиндре 18, блин. В остальных по 20-21. Еще сказали, разбит маховик на двигателе, который крутится стартером. Я это уже почувствовал: цепляет не с первого раза, крутит вхолостую с нехорошим визгом. Опять предстоит ремонт. Покой нам только снится!
  2. @vovkinsk, спасибо за инфу, завтра обязательно свяжусь с ним! Я, кстати, приезжал туда как-то на старом своем Ниссане Ванетте, хотел двиг дизельный продиагностировать. Тоже по совету товарища, которому там капиталку делали. Так вот, они посмотрели на машину и посоветовали не мучиться и поставить контрактник, что я и сделал и до сих пор не жалею, машинка бегает. Ставил, правда, не у них, они этим не занимаются. Но о том, что они еще и по генереаторам-стартерам спецы, не знал.
  3. Расскажу свою историю: по советам форумчан обратился к Алексею на Коровинском: свечи проверить. А еще масло подтекало в районе ТНВД. (Делику взял только в августе 2012). Свечи оказались сгоревшими, поменял сам, выяснили это в течение 5 минут. Про ТНВД сказали, надо резинку менять, там много работы, снять - поставить и т.д. 6000 р. Ну, поехал деньги собирать. Пока собирал, лопнула топливная трубка ко второй форсунке. Заказанную ждал почти месяц, за это время однажды пытался завести машину, посадил аккумуляторы. Потом пошли снегопады, ударили морозы... В общем, когда пришла трубка, машину пришлось выдергивать из сугроба и тащить на эвакуаторе. Когда же сняли ТНВД, то оказалось, что держался он на одном винте и честном слове. Криворукие мастера для прежнего хозяина так поменяли сальник. Фланец был разбит, пришлось его еще заказывать. И трубка тоже из-за этого лопнула. В общем, когда все собрали (спустя две недели) и стали заводить, то выяснилось, что первая свеча бракованная, коротит, сгорел ее предохранитель и плюс еще до кучи втягивающее реле на стартере. Свечу и предохранитель заменили, машинку сегодня забрал. Теперь вот ищу, где стартер отремонтировать. Видимо, реле сгорело, когда я пытался заводить машину со сгоревшей свечой. В общем, Алексею спасибо! Делали все, кстати не на Коровинском, а на Алтушке, в другом сервисе. И за все про все, включая простой машины, 11 т.р. По-моему, нормально. Кстати, заводится сейчас с пол-тыка, если стартер "схватывается".
×
×
  • Создать...