Перейти к содержанию

NIK2310

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NIK2310

  1. Саленблоки тут непричем,торсионы,пружины,аморты,резина.
  2. Нащет задних пружин мож кому пригодится, ставил от МАЗовской кабины(маз старый),обрезаеш несколько витков, крайние витки приходится греть и подгибать,диаметр немного больше. Отходили года 3 и сели,мягкие.
  3. Разобрался я со своей виской,повез к мастеру который её перебирал осенью. Как говорится "Дело было не в бабине".Биметалическая пластина слегка была изогнута,выровнял,поставил на стенд,крутанул,прогрел,работает нормально.Поставил на место,поездил на всех режимах,город,трасса,кондер. Работает нормально.Неторопитесь выбрасывать муфту,проверте пластину,она должна быть чистой,и без корозии. Возможны микротрещины.Вопрос с электровентилятором отпал до осени.Буду искать датчик одноконтактный на включение винтеляторов конденсора,а температура вкл у него от95*и выше. Всем удачи.
  4. (Всем привет, Есть мысли поставить электровентилятор,Вискомуфта постоянно работает(надоела),прочитал всю тему,в пинципе всё понятно.Нехочется мне резать патрубки для установки термодатчика,думаю использовать родной который для включения вент-ов кондея (№1на фото).Правда у меня его нет стоит заглушка(мотор 56),проводок с фишкой туда подходит,при замыкании цепи вен-ты включаются,может кто подскажет, температура включения этого датчика?
  5. Меняй эти трубки на шланги в утеплителе ничего с ними небудет. на своей давно поменял и утеплил,меньше потерь.
  6. ПРОверял сразу 3 термостата(одновременно) в кастрюлю.Хороший термометр,все три сработали поразному.
  7. Зимы у нас конечно не сибирские но всётаки,бывает всякое.Зимнию соляру никогда нелью потому как хз чо они туда нальют.Сварил я самовар,Кусок трубы заваренный с 2х сторон,получился бочонок,через который проходит тосол,через этот бачок проходят трубки(обратка и подача ДТ).Все шланги и трубки утеплил,после запуска через 2-3 мин бочонок нагревается,подача и обратка ДТ тоже. В баке обратка приходит в топливоприемник,торчит там коротенький писюн,на него тупо одел пластиковый шланчик,т.е. удлиннил его(писюн) до топприемной сеточки.3 года проблем тьфу тьфу тьфу 3 раза.Хотелось бы подогрев поставить,галавУ(удареие на У) беречь нада.
  8. Ставь на 82* непарься,если найдешь 88* еще лучше будет.У меня 82* круглый год.Летом вентилятор поможет.2недели назад поменял термостат(остывала на спусках до 60*)ПРичем старый термостат работал.просто открывал чуть раньше а закрывал позже.С новым все класс. отпишусь в теме по подготовке,мож кому понравится.
  9. Конечно радиатор будет прогревать,термостат в низу.меня смущает подача в блок,коллектор рядом,шланг будет перегреватся,а значит недолговечно.нужно будет чото колхозить с асбестом.А ващето"Лестар" в разных конструкциях делается .под углом90* 120* есть и прямые.ССылку скинуть немогу неумею Весной возможно поеду в Новосиб..до весны ворос отложим,за темой буду следить.
  10. Всем привет.Похоже что"Северс"всем нравится.Ставить мне на данный момент просто нечего, Нету у нас нитого ни другого,вот и хотелось разузнать,как на практике? и что заказывать?
  11. А почему проще? Лестар в нижний патрубок, Куда уж проще,Зато нет заморочек со шлангами.всё тут исчитал,куда только их(шланги)несовали,Результат конечно в итоге хороший.НО Сколько шлангов? там и без них тесно....."ЛЕСТАР"
  12. Сегодня то же вкорячил, предпусковой на 4М4 ИСЧИТАЛ все.чото много заморочек..А непроще ли"ЛЕСТАР". Разжуйте мне пожалуйста,а то Мож я недогоняю.??? Модеры Включитесь !!!
  13. СеверсМ у всех. "Лестар" никто неприменял.только одно высказывание нашол на форуме от продавца,"для 4Д56 неподайдёт" А что продавцу можно верить ,а свои мозги для чего.Термостат внизу, нагреется откроется,прогрев по большому кругу, дольше, Согласен. гараздо меньше заморочек с патрубками,а значит надежней.У нас правда ни того ни другого нет в продаже,просто душа болит.
  14. Всем привет.может кто ставил ппусковой подогрев "Лестар".как он себя поведет на Булке мотор 4Д56? Зарание спасибо!
  15. Попробуйте снять шланги с радиатора печки,и промыть небольшим напором воды(шняга там). При заливе тосола в систему, открыть воздухосбросную пробочку.Машина должна стоять в горизонтальном пл-нии. Заливать медленно пока тосол из пробочки пойдет.И будет вам порядок.
  16. Да под штуцером,доставать его хорошо длинным пинцетом.
  17. Фильтрок наТНВД. Я его ваще выкинул,забивался после каждой замены фильтра. Распред на ползуба,это фигня,ставят на зуб раньше или позже от этого либо греется или негреется ваще.
  18. Вем привет,ничего ненашол на форуме,есть такой вопрос,может кто ставил проточный подогрев ОЖ "Лестар".? Как он поведет себя с учётом того что термостат расположен в нижнем патрубке.Мотор 4Д56?
  19. @stranger, +1000.Добавлю ,Булка непошла в европах,сейчас легче найти L300.Так что будем укатывать до полной"Победы".
  20. На ТНВД 4d56 стоит маленький фильтрок на входе топлива,когда забивается тяги нет.На 4М40 есть такой фильтрик?
×
×
  • Создать...