Перейти к содержанию

pashket

Members
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент pashket

  1. Ребят, а где вообще их искать? Я только на дроме смотрю, там редко что то вылетает, на булку.
  2. Мне нужна) попадется, маякните, 92711554один7
  3. вобщем как я спрашивал,пойдет я понял,спасибо
  4. мужики ткните какойнить мануал,как накал на кнопку переделать.
  5. на ниссан вингроад сбил огроменную псину,представляеете,на трассе возле оптовой базы,ехал 60 как положено,тут ей вздумалось перейти,ЧЕрез пешеходный переход,я по тормозам,сигналю,дорога узкая там,как назло встречка,краем бампера задел все равно,бампер оторвал,поворотник сломал,водительскую дверь помял,собака убежала не нашел,говорят потом видали дохлую((((((
  6. -1 заводится на мертвых свечах,даже на газ не нажимаю,че с ней не знаю
  7. свечи мертвые все оказались,згорели походу при первом запуске,купил ср-05,не ставил еще,проверили систему накала(от руки),тестером,при включении зажигания дает на накал 12 вольт,секунд 5-6 греет,щелкает реле-напруги нет,кручу стартером после щелчка реле напряжение появляется снова около 8 вольт,перестаю крутить пропадает.Так вот,хочу возобновить ссистему накала от кнопки,была уже,хазява бывший отключил,как смотреть на двигатель спереди,с правой стороны,сверху за аккумулятором,бабина,с тремя проводками,2 толстых,и один с клемкой тоненький,я так понял это на накал,отсоеденил тоненький проводок,на холодную включил зажигание,ни чего не произошло,те реле не щелкнуло,на прямую проводком подал + от аккумулятора на контакт от этого проводка на бабину,или как ее там,Это и есть само реле?щелкает,напряжение на свечках не померил,одному не удобно, вопрос такой,если я отключу этот проводок,и через кнопку в салоне проведу + от аккумулятора на этот контакт,пойдет так,будет работать?
  8. ясно проверка неминуема.После завтра отпишусь. А дым белый мой,вонючий такой)))
  9. щас дизелист со стажем приходил,послушал о проблемах моих,и вынес вердикт на 15000р,говорит:-"да у тебя насос накрылся ТНВД и все,меняй,полюбому он",я чуть не ахнулся))ОН всю жизнь свою, во владике иль в камсомольске прожил,там гдето,и кроме литл айс ноах,не видел ниче,я так понял,дизельные естесно.Неужто насос
  10. (ну дык на опять,-1,не заводится,белый дым.)экскюзми,ну новые же,иль не значит ни че?
  11. выкрутить не проблема,до этого делов скока)))
  12. Дык свечи то новые.Не пойму как проверить систему предпускового накала.Реле счелкает,на понели виток загорается-тухнет,и до того момента как реле счелкнет все лампочки притухают немного(еле заметно)значит напруга с акума барется,на накал!!!!!?????
  13. кстати свечи поставил GLOW PLUG PN-138 от nissan TD-27 TURBO!Но по моему и им кранты пришли,надо выкрутить проверить.А так то мысля закралась,что у меня,форсункам пушной зверек пришел.
  14. но она как то связанна с заслонкой!почему заводится с нажатой педалью газа с пол тыка?сальник то в этот момент тоже воздух сосет??? есть номер дизелиста харошего,но за теньге,хочется как то самому разобратся,даж не изза денег,а т.к. первый дизель.
  15. сальник однозначно под замену.Т.Е. сальник на качество старта влияет?А TPS это что? И я когда свечи менял,все шланги с топливной снимал,подрезал,на место поставил(не судите,новые я купил,но на 6,а наши на 8 оказались,спс другу на паджеро с 4д56,ехать не кому было за другими),с фильтра отстой слил,мож чего не докрутил(хотя наврятли),подсос воздуха может повлиять на то,что с первого раза не заводится,а с нажатой прям чуть чуть педалькой газа с пол пинка?
  16. нет не мигает,мигает только при запуске с нажатой педалью газа,не долго,ездит нормально,по городу где то около 13л,опять же было,сейчас не знаю,компьютера то нет,надо заправлять,катать,считать. Не ну свечи то дохлые были эт точно,новые то поставил,завелась,точно не они.
  17. Ну так вот утренняя поездка в дет сад,больницу,и на базар.Завелась с утра со второго раза,симптомы как у заплохевшего сальника тнвд,поработала минуту,начала глохнуть,прижал чуть педальку газа,работает ровно,на 1000 оборотов,как нажал на педальку замигала а/т(нормально не в пол накала)подержал секунд 10,глохнуть перестала,педальку отпустил,лампа мигать перестала,и больше не мигала.На горячую так же завод со второго раза,но если чуть прижать на педаль газа,то заводится с пол пинка стартера))(но тогда а/т мигнет пару раз).Как то так. соррри
  18. на заглушенную,т.е. не на заведенную машину,она у меня не заводилась же вообще,и не горит в пол накала а мигает потухая ни до конца,как то так,не знаю вроде прошло.как завел не мигает вроде больше.У меня болячка была как взял периодически мигала при езде а/т,при 80 дергалась,короче на форуме опять же нашел,что это датчик положения дроссельной заслонки(блямба на тнвд с двумя болтиками))) выкрутил,снял,посмотрел прикрутил,вроде прошло,полет нормальный,контакты окислились наверно. правильно,мех тнвд,тросик от педали газа,и датчик положения дроссельной заслонки.))
  19. в профиле ни какой каши все по тех талону,взял свечи новые сегодня,был выбор ср-05 или терановские(на форуме начитался) взял от ниссан терано дизель тд-27(все по 450р),поставил покрутил стартером ни в какую,подкачал лягушкой на насосе,завелась,проперделась*,прочихалась,дал поработать с пол часика нормально вроде как было,заглушил,пробую тут же заводить завелась заглохла,опять завожу,завелась,обороты в норме(около 900),короче так теперь со второго раза на горячую и заводилась весь вечер,завтра утром ехать ,попробую как заведется на холодную.Она у меня на горячую и раньше заводилась не очень,стартером сикунд 5-6 надо крутить,а теперь и глохнет чет с первого запуска.Завтра отпишусь.
  20. свечи проверил,ни одной живой,заказывать поеду,отпишусь о последствиях.ПОЧЕМУ МИГАЕТ А/Т В ПОЛ НАКАЛА?
  21. здравствуйте,пожалейте новичка,4м40,ну не заводится,на улице +10 с пол тыка,+5 с троением,позавчера +1 завелась с троением подмигивает лампочка А/T(т.е. мигает в пол накала,не до конца потухает),вчера +1 ни в какую сначала схватила,сразу заглохла,при кручении стартером клубы белого дыма и мертво,ни вкакую ни заводится и ни схватывает,на работу надо было,плюнул,сегодня с ночи пришел,думаю мож заведется,никак,не хочет,и клубней дыма нет,вобще ни белого ни серого и тд,по форуму уже многое прочитал,скорее всего свечи накала,сальник тнвд,НО МИГАЕТ ЛАМПОЧКА А/Т при включенном зажигании в пол накала ,не потухает до конца сейчас,нажму на педаль газа до конца- перестает мигать горит нормально
×
×
  • Создать...