Перейти к содержанию

Фил

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Фил

  1. Всем привет. Может кому пригодится. В жизни чудеса случаются. В полевых условиях, на льду, при силе ветра 15 м.с. слил старый декстрон, открутил болты крепления крышки АКПП, потом 6 винтов фильтра внизу коробки. Сетка фильтра была полностью забита грязью. К счастью опилок металла не было. Промыл сетку все собрал на место, залил 5л. декстрона, завел и поехал. Если можно считать ездой пробивание снежных заносов по мокрому снегу высотой 50 -60 см. на цепях, при помощи лопаты, и двух ватных одеял под колеса. В итоге за шесть часов было преодалено 11 км пути. Машину благополучно заглушил и поставил на ночную парковку. До дома еще 50 км. пути. Но с утра машина не завелась, да только это уже похоже другая история - три четыре раза крутнувшись остановился стартер. Теперь думаю мужественно попробовать заменить на льду и его. Если получиться - отпишусь. Вот только говорят стартеров два типа на 4Д56 идет, не знаю какой покупать.
  2. Всем привет. Подскажите что делать. При движении забился снегом радиатор под правой ступенькой. Загорелась лампа перегрева коробки передач. Очистил снег, охладился, проехал 50 метров и после этого передача отключилась, на включение движения взад- вперед никакой реакции. Охлаждение машины в течении получаса и еще 20 метров движения и такой же "кердык". Машину бросил в поле. Есть ли у кого оптимистические предположения, или это летальный исход для коробки передач?
  3. Шкиф на 4Д56 походит от корейского автобуса. В Красноярске - новый 2000 руб.
  4. Всем привет. У меня такой вопрос по движке. Двигатель 4 D 56 , генератор с двуременным шкивом. Замигали лампы на панели (разряд и др.) , снял ремни с генератора и обнаружил что нижний шкив на валу спокойно болтается и крутится, проворачивается дюралевая часть шкива. Как она там фиксировалась? Была напресована на "железяку" или на шпонке? И как снять ее и что менять? Нужно ли откручивать болт вала и какие там могут быть сложности при разборке?
  5. Roxer, благодарю. Паяльник 80 Вт не берет этот долбаный японский припой, сегодня поеду в гараж буду пытаться соткой.
  6. Всем привет. Так же горят лампы, генератор снял почти влегкую, иструктаж здорово помог. А вот как щетки заменить нифига не понял. Кто поможет?
×
×
  • Создать...