Перейти к содержанию

ivan_sat

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ivan_sat

  1. Прежде чем, что-то крутить, проверь сеточку на входе, может причина в ней.
  2. Все конструировалось под возможность в будущем цеплять лебедку, да и по лесным дорогам с лодкой тоже нагрузка нормальная получается. Мы как-то на прадике с хр....м фаркопом чуть лодку не потеряли, не охота больше такого гем..ра.
  3. Всем доброго времени! Изготовил конструкцию, хочу поделится. Еще фото Как то так
  4. До замены термостата стрелка то-же показывала чуть выше нижней риски, установил новый оригенал. На прогретом двигателе стрелка показывает на 9-ть часов. Сейчас у нас стоят морозы уром -36 градусов и появилась проблемма: утром выезжая из дома наблюдаю процесс подъема стрелки температуры практически до верхней риски, который продолжается первые три километра пути, далее стрелка опускается на 9-ть часов и в течении дня выше не поднимается. Грешу на то что, панель приборов замерзшая и приборы гонят, так-как уровень топлива по утрам тоже радует полным баком, далее панель нагревается и приборы приходят в норму, но все-же зерно сомнения есть, ни кто не сталкивался с такой байдой. Антифрис новый, ночует машина на улице на электро подогреве.
  5. Посмотри тему ТНВД там подробно все написано.
  6. Попробуй посмотреть редукционный клапан, у меня на старом двигателе была примерно такая-же байда, а тут залез в него волею судеб и оказалось, что калпан развалился.
  7. Всем доброго времени! Сеточка на входе!!! и всетаки она есть!!! Находится под пружиной, педцепить пожно кручком из тонкой проволоки, была забита напрочь. Почистил и машина полетела. Всем огромное спасибо за помощь!!! Все проделанное не было зря, почерпнул много полезного опыта.
  8. Запитывал с боклашки и обратку подавал в туда-же, все делал прозрачными шлангами, по которым и наблюдал. Да я и сам понимаю, что с обратки должно хорошо давить топливо. Подкачивающий самому реально реанимировать?
  9. Доброго времени, N181 большое спасибо за ссылку, очень полезная информация! Открутил редукционный клапан, выглядит как новый, не заклиненный, тонкой отверткой легко открывается, но если его потрясти слышно что поршенек внутри шумит, чего наверное не должно быть. Закрутил на место, в работе двигателя ни чего не поменялось, провел еще раз опыт с боклашкой, с обратки топлива нет, в самом начале в трубку нагоняет не большое количество которое стоит на месте и даже не доходит до боклашки, пузырьков воздуха тоже нет. Скорее всего действительно подкачивающий накрылся. Если углубится в происходящее то дело обстояло так: Двигатель контрактный 70тыс.км установлен в сентябре прошлого года, первое время нарадоваться не мог, тянул очень здорово 120 по трассе легко, работал как часики. Проблеммы начались после того как залил в бак промывку топливной топливной системы, фирменная Mitsubishi производитель рекомендует!!! (может так совпало) но как только закончилась эта промывка первый раз пропала тяга, прокачал лягухой все востановилось, далее началось то еду, то не еду ,грешил на баки грязь промывкой подняло и она на топливозаборниках осела, вскрытие показало, что нет баки читые. Есть-ли смысл попробовать заменить клапан на новый и еще подкачивающий может то работать, то не работать? Клапан расположен в неудобном месте, пришлось зубильцем подрубать полочку которая мешает доступу, далее изготовил ключик из головки на 10 (сточил одну сторону болгаркой получилась буква С) по другому не подлезешь.
  10. Такая штука происходила периодически, раньше помагал фокус прокачать лягухой и двигатель начинал работать нормально, грешил на баки. Вчера снял оба бака промыл (в принцыпе были чистые) но фокус с лягухой уже не работает.
  11. запятые расставляй, а то тебя сложно понять... Прошу прощения, писал с мобильного экран мальнький не заметил.
  12. Сетка в обратке чистая, а в подаче где сетка находится? Клапан отсечки как-нибудь можно проверить, подкачивающий в ТНВД лечится?
  13. Всем доброго времени! Господа подскажите, мож кто сталкивался с такой проблеммой: насос не сосет топливо, пока лягухой кочаеш более- менее работает, газую на холостую 3.7т.об поднимаются. Перестаю качать обороты кое как до 2тыс поднимаются. Запитывал с боклашки прозрачными шлангами с обратки топлива почти нет пузырьков воздуха не обнаружено. Еще обнаружена интересная штука если отсоединить раземы на тнвд покрутить стартером, вернуть разём двигатель какое-то время работает нормально. Что может быть?
  14. Вытаскивал через верх. Предварительно открутил автомат, генератор, вытащил радиатор, радиатор кондея закрыл куском железа, отсоединил все ,что крепило двигатель. Далее на месте водительского сидения уложил обрезки 20-го бруса на них опирался рычаг 3-х метровый 16-й брус который подавали через дверь салона и подвязывали двигатель. Один человек поднимает рычаг, двигатель поднимается, второй в это время подкладывает бруски снизу под двигатель, опускаем, подкадываем брусок под рычаг и так далее пока двигатель не вылезет. Далее дело техники на пасажирское место укладываем лист фанеры на котором потихоньку контуем двигатель к двери в уровень которой предварительно уложены потдоны. Два взрослых человека справились минут за 30. Устанавливали новый двигатель в пятером.
  15. Почему контрактник? так и отдам Б/У, планирую рублей за 30 или пущу в разбор.
  16. Доброго времени деликаводы! Принято решение решить вопрос координально, заменой двигателя, потому-как, если начал разваливаться, то дальше бесокнечная история. Двигатель приобретен контрактный с распила 77 тыс. км за 65тыс.р. При мне его завели и все вопросы отпали, работает как часы. Машина загнана на самодельную эстакаду из чурок и досок, начал откручивать все что держит двигатель. Попробую заменить через низ.
  17. Бери я сталкнулся примерно с такой-же проблеммой все подошло без проблемм.
  18. Вал который идет на ремень ГРМ ?
  19. Опыт с обраткой проведен. Двигатель завел обороты 1700 во время подтраивания двигателя с обратки появляются пузыри, за три минуты работы двигателя боклашка опустела на 0.5 литра. Что делать дальше?
  20. Да я так и понял, что это не тот болт, но когда ничего не помогает начинаешь крутить все подряд. Да и накручен он уже был до меня, выше писал.
  21. пост 110 это запитать с баклашки? Первый раз попробовал на старом шланге, отсоединил его от топливного фильтра (фильтр тонкой очистки оставил на нем) и засунул шланг в бутылку с ДТ, завел, солярка из бутылки убывает на глазах, а двигатель не мычит, не телится стоит и задыхается, троит. Чтоб исключить фильтр тонкой очистки, заменил шланг полностью на новый. Выше написал, что получилось. Запитал из баклашки, разницы нет. Пытался подстроить обороты болтом который находится сразу под шлангом обратки ( под минусовую отвертку) результат: Если болт закрутить на полную обороты ХХ 1800, если начинаеш выкручивать то обороты поднимаются, два с половиной оборота вина поднимают обороты ХХ до 3000. При старте двигателя появляется облако сизого дыма, которое сразу пропадает дальше дыма нет.
  22. Всем доброго времени! Был занят а машина стояла, сегодня совершил очередной подход, заменил шланг подачи топлива от фильтра до тнвд и ситуация изменилась до совсем непонятной: двигатель заводится и сразу выходит на 2000 оборотов, при добавлении газу обороты падают до1500 может кто-то сталкивался с данной ситуацией?
  23. А с 35 кузова на 25 двигатель встанет без проблем?
  24. Или топливщику на полную диагностику отнеси на ул.З.Космодемьянской. В Хабаровске нет такой улицы.
  25. Вобщем ситуювина такая, похоже умирает ТНВД. Даеш газу обороты поднинаются плавно и не больше 2100 на горячую. Заехал к шурину тот заядлый камазист говорит давай топливную посмотрим! Открутили шланг подачи топлива на тнвд , чисто. Открутили обратку сеточка стоит, моусора не видно в обратку с трудом продувается. Говорит давай накрутим подачу топлива мож поможет, взялда вкрутил на один оборот винт который находится сразу под обраткой. Стало еще хуже на холостых задыхается . Вернули назад стало чуть лучше но хуже чем было до того как покрутили. Теперь имею ситуацию: на холостую стойт и задыхается такое ощущение что подтраивает. Начинаешь подкачивать насос, двигатель начинает работать ровно, даешь газу двигатель чуть-ли не глохнет, обороты больше 1800 не поднимаются. Короче насос не сосет. Кое как доехал до дома. два раза заглох. Короче исчу тнвд.
×
×
  • Создать...