Перейти к содержанию

Mihey

Members
  • Постов

    1 238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент Mihey

  1. @Kuhnar, Каждый любит как умеет. Вопрос не в том что бы нагреть печку, вопрос в том что бы максимально нагреть двигу. У меня тоже сечас стоит автономка, которая по достижению 70С охлаждайки включает вентилятор печки и прогревает салон. Если сигнал с сиги не прошел то грелка присылает СМСку что запуск не удался и следующий запуск идет посредством общения с машиной (сам в шоке, разовариваю с железом, (пушной зверь торжествует)). Речь идет не о том как выпендриться, а о том как оптимально организовать потоки теплоносителя. То что движка пускается с пультика давно уже не новость. СМСкой движку пробоволи пускать? километров так это за пять от места чаепития?
  2. @Андрей ( andr_son ), Если есть описалово то можно без электрика попробовать)))
  3. @Андрей ( andr_son ), Ставь. Нужные девайсы. Если сига с обратной связью то вобще красота.
  4. @nord, За 2 года ежедневного использования ни разу не закипятил. При правильной установке и исправном котле, это не возможно. Стоял на двух машинах, нигде не было проблем.
  5. @rentik, По такой схеме сначала прогревается печка и только потом остатки достаются двигателю, большие потери тепла через радиатор ототпителя, соответственно увеличенное время прогрева. Все такое замудреное, для того что бы снять максимум тепла за минимум времени.
  6. @nomad-0805, А у вас автомагазинов совсем что ли нет? Все шланги на скрутках, я в шоке.
  7. @DisUrich, Отсутствие устава)))
  8. @DisUrich, Красава. Поздравляю с переездом.
  9. @nomad-0805, Клапану по сути пофиг как стоять. Он в виде грибка, ножка это направляйка а шляпка собственно сам клапан. Хоть по диагонали поставь он направляйкой во втулке ходит.
  10. @nomad-0805, Там по любому пружинка стоит, я ее снял. и клапан болтается как бог на душу положит. Но когда на него сверху жижа даванет то он 100% закрывается. @slake@altai, Слав там не нужна полная герметичность, ну пропустит мальца ничо страшного
  11. Вот отличный вариант и очень компактный. Работает котел проток идет, включилась помпа клапан сам закрылся. Но от залипаний тоже не застрахован.
  12. @oka859, А минус в том что вебаста еще молотит а ты ей уже проток закрыл. Очень часто движок на ходу догревается. @gruskov, Это он про газелевский клапан на отопитель. Как вариант, шаровый кран с приводом тросиком из салона, по принципу ТАЗов. Так же себе ставил клапан от водки который со стеклянным шаром но и он не панацея, ибо есть вероятность шару лопнуть или залечь
  13. Вот Вас, Остапы понесло
  14. @katorga, От выхлопа надо бы изоляцию на шланг придумать, высохнет однако.
  15. @slake@altai, Паяльная лампа рулит)))
  16. @прокоп76,@VLADIMIR SNZ74, Ну раз никто не зовет приезжайте в Орск, по степям погоняем)))
  17. @Borman, В моем случае масло горячее, выхлоп с грелки заведен под поддон и греет масло отработанными газами. И все равно треснула. 2 форкамера и 3 клапана. Так что не грешите на грелки не при чем они.
  18. @oka859, Откуда там резкий перепад? Котел включается холодным и в течение часа постепенно разогревает двигатель, вместе с головой. Не вижу никакой связи. Наоборот мотор запускается уже горячим и всем его потрохам намного легче чем при холодном пуске.
  19. @katorga, После установки котла и как ни странно двух зим, тоже треснула головка. Треснула в осень при температуре за бортом +12. Никак не связываю это с котлом. Скорее гады - годы.
  20. @Делика Стихия, А может оно и не надо?
  21. Странно все это
  22. Мутные пружины, яндекс их не знает.
  23. Опять прославили
  24. Антон лучше вызвать бригаду на подключение. Хотя бывают варианты
×
×
  • Создать...