Mihey
Members-
Постов
1 238 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
11
Тип контента
Профили
Форумы
События
Articles
Весь контент Mihey
-
@Kuhnar, Каждый любит как умеет. Вопрос не в том что бы нагреть печку, вопрос в том что бы максимально нагреть двигу. У меня тоже сечас стоит автономка, которая по достижению 70С охлаждайки включает вентилятор печки и прогревает салон. Если сигнал с сиги не прошел то грелка присылает СМСку что запуск не удался и следующий запуск идет посредством общения с машиной (сам в шоке, разовариваю с железом, (пушной зверь торжествует)). Речь идет не о том как выпендриться, а о том как оптимально организовать потоки теплоносителя. То что движка пускается с пультика давно уже не новость. СМСкой движку пробоволи пускать? километров так это за пять от места чаепития?
-
@Андрей ( andr_son ), Если есть описалово то можно без электрика попробовать)))
-
@Андрей ( andr_son ), Ставь. Нужные девайсы. Если сига с обратной связью то вобще красота.
-
@nord, За 2 года ежедневного использования ни разу не закипятил. При правильной установке и исправном котле, это не возможно. Стоял на двух машинах, нигде не было проблем.
-
@rentik, По такой схеме сначала прогревается печка и только потом остатки достаются двигателю, большие потери тепла через радиатор ототпителя, соответственно увеличенное время прогрева. Все такое замудреное, для того что бы снять максимум тепла за минимум времени.
-
@nomad-0805, А у вас автомагазинов совсем что ли нет? Все шланги на скрутках, я в шоке.
-
@DisUrich, Отсутствие устава)))
-
@DisUrich, Красава. Поздравляю с переездом.
-
@nomad-0805, Клапану по сути пофиг как стоять. Он в виде грибка, ножка это направляйка а шляпка собственно сам клапан. Хоть по диагонали поставь он направляйкой во втулке ходит.
-
@nomad-0805, Там по любому пружинка стоит, я ее снял. и клапан болтается как бог на душу положит. Но когда на него сверху жижа даванет то он 100% закрывается. @slake@altai, Слав там не нужна полная герметичность, ну пропустит мальца ничо страшного
-
Вот отличный вариант и очень компактный. Работает котел проток идет, включилась помпа клапан сам закрылся. Но от залипаний тоже не застрахован.
-
@oka859, А минус в том что вебаста еще молотит а ты ей уже проток закрыл. Очень часто движок на ходу догревается. @gruskov, Это он про газелевский клапан на отопитель. Как вариант, шаровый кран с приводом тросиком из салона, по принципу ТАЗов. Так же себе ставил клапан от водки который со стеклянным шаром но и он не панацея, ибо есть вероятность шару лопнуть или залечь
-
Вот Вас, Остапы понесло
-
@katorga, От выхлопа надо бы изоляцию на шланг придумать, высохнет однако.
-
@oka859, Серьезная тема
-
@slake@altai, Паяльная лампа рулит)))
-
@прокоп76,@VLADIMIR SNZ74, Ну раз никто не зовет приезжайте в Орск, по степям погоняем)))
-
@Borman, В моем случае масло горячее, выхлоп с грелки заведен под поддон и греет масло отработанными газами. И все равно треснула. 2 форкамера и 3 клапана. Так что не грешите на грелки не при чем они.
-
@oka859, Откуда там резкий перепад? Котел включается холодным и в течение часа постепенно разогревает двигатель, вместе с головой. Не вижу никакой связи. Наоборот мотор запускается уже горячим и всем его потрохам намного легче чем при холодном пуске.
-
@katorga, После установки котла и как ни странно двух зим, тоже треснула головка. Треснула в осень при температуре за бортом +12. Никак не связываю это с котлом. Скорее гады - годы.
-
@Делика Стихия, А может оно и не надо?
-
Мутные пружины, яндекс их не знает.
-
Антон лучше вызвать бригаду на подключение. Хотя бывают варианты
