Mihey
Members-
Постов
1 238 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
11
Тип контента
Профили
Форумы
События
Articles
Весь контент Mihey
-
Пришло и мое время ((( Как ни странно больше всего хлопот доставило снятие салонного зеркала. Пока догадался зацепить его колпачек крючком. По скольку толком так и не нашел процедуру снятия перечитав всю ветку опишу как делалось. 1. Снимаем колпачок на зеркале заднего вида, (пластик на защелках). Окручиваем 3 болта на зеркале, снимаем. 2. Снимаем крышки с ручки над пассажиром, откручиваем. 3. Снимаем солнцезащитные козырьки. Снимаем плафон освещения и накладку на выключателях они на защелках. 4. Аккуратно отгибаем обшивку на стойках двери (пистоны проходят сквозь обшивку потолка на стыке. 5. После всего этого можно снять окантовку люка и передняя часть повиснет. 6. Задняя часть обшивки держится на клипсах. (снимать аккуратно, полоса с клипсами приклеена к обшивке, если сильно дернуть можно оторвать, потом придется либо клеить либо ..... ) 7. Люк держится на 8 болтах. (вернее гайках) 8. Тем у кого открутился крепеж привода достаточно просто его подтянуть. ( в моем случае пришлось люк снимать) 9. Снимаем пластиковые накладки закрывающие крепление стекла. (потянуть немного вниз и вбок спереди по ходу) 10. Снимаем стекло (дабы не изображать атлета, и опять же целее будет. Запоминаем сколько подкладок где стояло. ) 11. Откручиваем 8 гаек и 1 саморез. Люк аккуратно тянем вперед. Разборку и отбраковку не описываю там все по месту определяется. Сборка в обратном порядке. Регулировку проводил при снятом люке и стекле. Открутил привод подключил к плафону нажал на закрытие до остановки мотора. Вручную до упора закрыл оба держателя стекла. Поставил привод на место затянул на 2 винта по диагонали. Нажал на открытие до полного открытия. Закрыл до упора, под нагрузкой держатели дошли до упора и открылись назад немного. Открутил привод. Снова закрыл держатели вручную. Поставил привод на место. Проверил работу несколько раз. (без стекла). Собрал в порядке обратном снятию. Люк работает по следующему алгоритму : Нажатие на открытие - открывается полностью Нажатие на закрытие - полностью закрывается Повторное нажатие на закрытие - поднимается и отъезжает на 4-5см (форточкой) Нажатие на закрытие - полностью закрывается.
-
@Sayruss, за передний люк отвечает предохранитель на 30А в блоке под капотом справа первый ряд от радиатора. про задний не знаю потому как имею CRYCTAL ROOF.
-
, Любое вмешательство в цепи управления ДВС чревато самыми непредсказуемыми последствиями. Датчики летят и без посторонних нагрузок. Если лень перекидывать просто положите запасной датчик. Если я правильно понял то питание проброшено от провода питающего датчик, теоретически ничего страшного в этом нет. Просто видимо не стали тянуть лишние провода и нашли ближайший плюс. Но токи на этом проводе возросли и нагрузка на контролер соответственно тоже. Я бы не рисковал.
-
@Станислав Николаевич,Колхоз - дело добровольное Хочешь вступай - а не хочешь - расстреляем У меня мощность ДХО от силы 20Вт так что они и ночью никого не ослепят А выключать можно кнопкой хоть при включении габаритов хоть при съезде на бездорожье
-
Внесу свою лепту. Пытался все сделать по науке но японцы такой сюрприз приподнесли, что пришлось колхозить по русски. Подключил ДХО минусом на кузов прямо в месте установки (чтобы минимум проводов тащить), а плюс решил через кнопку повесить на габариты. Идея такова нужны габариты - отключаем ДХО. Нужны ДХО включаем габариты и потом уже ДХО. Опять же зуммер в салоне не даст оставить включенными огни при парковке. Прозвонил тестером цепи, нашел плюс на габаритах, собрал схемку - итог габариты горят - ДХО нет После долгих раздумий перекинул плюс с габаритов на прикуриватель. Теперь ДХО включаются с поворотом ключа и выключаются когда его вынимаешь. Ну и при не надобности опять же мона кнопкой отрубить. .
-
-
@Кулибин, Измерения проводились на холостом ходу. При повышении оборотов наверняка добавится.
-
@dragon, Мне белорусский достался ))) при чем явно не новый, токосъемные дорожки сильно потертые. Умрет тогда буду думать чего туда пихать. А пока пускай пашет какой есть.
-
По ходу дела пока воевал с аккумом переложил провода идущие к генератору. Генератор преподнес сюрпризец ))) Может кому пригодится геныч стоит белорусский . Один провод заглушен. Подключены только управление реле регулятором и питание. Напряжение в сети немного выше штатного 14В (вместо 13,5) надеюсь японамашина простит такое надругательство. Жду когда приедет букварь. Потом буду по схеме разбираться. Если кто решится на замену генератора вот на всякий случай фотки сделал. Переделки минимальные: выточена пластина для натяжителя и добавлены проставки так как посадочное место под болт немного шире мицубовского.
-
@ПаМир, это не штатная приблуда. Если от замка зажигания есть нештатная проводка то возможно и турботаймер присутствует.
-
Нарыл в недрах своего авто две черных коробулины. Все что наних написано японцы писали явно для себя, единственное внятное слово STARBO. После серии экспериментов и получаса гугления удалось выяснить что это турботаймер. Но есть одно неприятное дело - напрочь отсутствует блок управления. В принципе не напряжно машина молотит примерно 1-2 минуты. С алгоритмом тоже все понятно. Если у кого то валяется блок управления или пульт от этой яповской бяки буду очень благодарен если кинут в мою сторону.
-
@сапёр, панель первым делом выдрал, после того как ветку прочитал, результат нулевой. Так и пришлось препарировать. За схемку респект думаю многим пригодится.
-
@сапёр, @N181, Покорнейше благодарю за советы. Я немного знаю электротехнику - мама рассказывала. Машина тока приобрелась вот потихоньку разбираю и дивлюсь кто там чего наколхозил. Волосы порой дыбом встают. На магах как правило есть распиновка. если они не совсем антикварные.
-
Намучился с аккумом. Максимум заряженой 90амперки хватало на сутки. Амперметр подключеный в разрыв показывает 0,19А. Методом исключения вычленил предохранитель на котором сидит пожиратель энергии. Оказался пред №5 (свет в салоне, Ц.З. мага, и т.Д. и т.П). Содрал бороду и ужаснулся ))) подключатели магнитолы наколхозили так что мама не горюй. После того как срезал плюс питающий мафон ток упал до 0.03А. это при включенном турботаймере. По истечении 2 суток полет нормальный
-
@andrej758, Такая же беда. Если доводчик пассажирской двери, дверь не довел, то аккума хватает максимум часов на 5-7. При всех закрытых дверях ток на батарее в районе 0,09А то биш шестьдесятпятки по идее должно на месяц простоя хватать. При изъятии предохранителя который за свет ( газ и горячую воду отвечает ))) ток падает до 0,02А. Вот такая арифметика.
