Перейти к содержанию

mixan

Members
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

mixan стал победителем дня 20 апреля 2010

mixan имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W, 4M40EFI, АКПП, 1998г.
  • Место жительства
    Москва

Посетители профиля

5 970 просмотров профиля

Достижения mixan

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. лучше по взаимозаменяемость модификаций подскажите, добрые люди, V4A51 надежная только так, текло масло из резиновой трубки на радиатор а ехать надо было. Это я коробку убил, она не виновата и переносила у меня колоссальные нагрузки и работала как часы. 2PIB2 должна быть новее 2PIA и подходить я думаю
  2. Прошу помощь знающих, Собственно вопрос, убил коробку V4A51-2PIA 4m40 EFI декабрь 98 года. на разборке есть коробка V4A51-2PIB2 4m40 EFI 2003 года, подойдет ли она мне?
  3. как вариант- может быть вода в солярке
  4. я вижу что зольность и щелочное число другое, какое лучше заливать?, привлекает что Mobil Delvac™ XHP Extra температура застывание гораздо ниже, но где то читал что не совсем подходит для двигателей без сажевого фильтра
  5. какие допуски масла 4m40? подойдет ли масло Mobil Delvac™ XHP Extra 10W-40 ? и чем оно отличается от Mobil Delvac MX Extra ?
  6. Alex_DV как работает прошивка с заглушеным ЕГР и увеличеным двлением надува примерно 1-1,1 атмосфер?
  7. Alex_DV как работает прошивка с заглушеным ЕГР и увеличеным двлением надува примерно 1,1атмосферы? она подстраивает двигатель под работу в увеличеном давлении турбины?
  8. Спасибо за ответ, да на вид там нет клапана, но по ощущению он есть! и при этом глючит особенно в жару, слышен вой и машина не едет, до 2тыщ хоть как то разгоняется, а после, когда давление турбина выходит на рабочее давление, хоть в пол дави она не едет, а когда закрыт, воя нет и машина очень резвая. Куда смотерть, может проверить давление надува под нагрузкой?
  9. такая проблема, на горячую и в жару открывается этот клапан и машина не едет, stahh и остальные писали где находится этот клапан но у меня его там нет! при этом шипение от клапана есть 1998год 4m40 efi подскажите где его искать?
  10. Скажите пожалуйста, где находится этот компьютер?, если не сложно, фото прошу И какой номер запчасти этого "мозга" что бы узнать сколько он стоит на разборке есть еще более совершенные прошивки на 4m40efi?вы же ведь не остановились на достигнутом и продолжаете работать?
  11. может кто нибудь скажет конкретные цифры, какой был разгон до 100 до чиптюнинга и после?
  12. Как так? не может быть! Есть обоснования этому?
  13. Здравствуйте! Постепенно Умер задний дворник- сперва стал тяжелее работать, потом только на мокром стекле работал, очень медленно, потом двигается только когда рукой помогаешь, теперь ВСЕ! сдох за пол года, не сказать что им очень много пользовались. Вопрос: он ремонтируется, например там щетка стерлись моторчика или что то еще, или его менять в сборе? что с ним вообще можно сделать?
  14. я так понимаю что еще зависит от степени, если немного- то может пробить прокладку, если сильней, то можно обойтись шлифовкой, если еще сильней, то замена гбц И вообще, если японцы такие умные, сделали бы хотя звуковой сигнал водителю о том что температура не в норме, а то едешь, ни о чем не подозреваешь, взглянул на приборку и тебя как будто током прошибло, и мысль про дорогущий ремонт это не волга советская где хоть пол часа ток едь- ей ничего не будет, что то произойдет если пол дня на перегретом ехать
×
×
  • Создать...