Перейти к содержанию

gemini

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W,4M40EFI, АКПП, 1999г.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    271356438

Посетители профиля

2 116 просмотров профиля

Достижения gemini

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Народ, а как считать коды? Судя по книжке, замыкаем 1-й контакт на диагностическом разъеме на корпус и считываем коды по лампочке нейтрали N. Но судя по тойже книге, также считываются коды неисправности двигателя тока лампочка "енжине" моргает. Так вот у меня проверка двигателя проходит, а автомата нет - лампа N не моргает
  2. Такая же фигня. то включается то не включается. Можешь ехать 100-ю включится 4-я,( раньше включалась около 80), чуть газ сбросишь может сама выключиться. Такое ощущение, что гдето контакта нет. Вот только где? Кнопка OD работает.
  3. А никто не слыхал про PRACTEX, вроде он делает силикатно-керамическое покрытие на трущихся деталях. Уже не от одного человека слышал только лестные отзывы, кстати в эти выхадные сам хочу попробовать.
  4. Вот и вернулся к своеже теме. Варил, варил я эти стабилизаторы, пока не лопнуло так, что уже не заваришь. В итоге купил контрактные, не тюнингованные. Подошли как влитые. Хотя на заднем был написан кузов PD8W. Но в принципе от PЕ8W он отличаеся кажется только длиной.
  5. А где от находится этот выключатель кикдауна ???
  6. Привет всем! Случилась такая ерунда, лопнул передний стабилизатор. С Японии пришел с трещиной и на очередном нашем ухабе отвалился. Снял, заварили, отъездил чуть больше месяца опять лопнул в том же месте. Делика - булка 99г. Амортизаторы Ранчо-9000. Стабилизатор оранжевого цвета. Вопрос - можно-ли ставить от Делики с родными амортизаторами или есть разница?
  7. вначале было вроде так. А теперь если остановился и просто вышел из машины вытащив ключ из замка зажигания, вроде перестала закрываться. А закрывается если закрыл с кнопки на ключе, а потом открыл, то может сама закрыться, но не пойму как. Хочет закроется, хочет нет
  8. А вот тут еще один вопрос возник. Заметил, что иногда при открывании двери с ключа (не ключем), она через 30-40 сек. снова закрывается. Но блин почемуто не всегда. А алгоритм работы понять не могу. И страшно становится, откроешь так когда-нибуть дверь, бросишь ключи на сидушку, а она возьмет и закроется. И будешь плясать вокруг машины . Так вот вопрос - какже она сабака всеже работает.
  9. Как я это понимаю надуваются они за счет газов от пиропатрона с электрозапалом, а контакт этого запала стоит под водительским сиденьем (во всяком случае у меня), такая небольшенькая коробочка со стрелочкой направленной вперед т.е. по ходу движения. При ударе, при возникновении ускорения превышаающем установленное значение или жесткость пружинки металлический шарик или чтото еще замыкает контакт электрозапала, происходит БУХ и подушка надувается.
  10. Это точно, я когда первый раз в квадратной ночевал и ночью до ветру захотел, то долго шарил по дверке в поисках ручки, но в ушах так булькало , что проблему решил проще, сдвинул стекло и открыл дверь снаружи.
  11. Привет, всем! Разгадка всего этого оказалась совершенно проста. И движок на дворнике целый и предохранитель искать не пришлось. Сижу вчера в машине перед магазином, дочь жду, ну и чето взгляд упал на переключатель передних дворников, смотрю, а головка переключателя вращающаяся. Значки - 0, I, и вроде омыватель. Повернул в сторону омывателя, потекло на заднее стекло,тут меня и осенило, блин я все время пытался не то включить. Повернул на I, метла и замахала. Оказалось, что раньше я включал подогрев дворников, (тока не знаю работает только на перед или на зад тоже), потому что переключатель точно такой же, как до этого у меня стоял на квадратной, только на кирпичике этот выключатель работал на два положения: вверх с фиксацией и индикацией- вкл.задний дворник и вниз без фиксации - вкл. омыватель заднего стекла. Вот так получилось, что и вопрос может зря задавал, а может кому-нибудь это и пригодится. С уважением, Анатолий
  12. Ну маркировка на моих не приклеена, а напечата типографским способом, прямо на упакавку. С мужиками разговаривал, говорят, что продавец у которого брал вроде туфту не возит. Да и Япония к нам поближе чем к вам , правда Китай еще ближе. Но пока тьфу-тьфу, вроде все нормально-работают
  13. У меня Шамоникс, седенья какбы кожанные и петельки тоже есть, тока сегодня в них подголовники втыкал.
  14. Купил свечи, оказались не совсем те, что надо, точнее тех что надо (по каталогу не оказалось. но как сказал продавец- эти свечи (см. фото) ставились на машины до 97г. т.е. я так понимаю с механическим ТНВД. От оригинала оличаютсся более толстым кончиком, тот который нагревается. И вроде на пару мм. длинее. Вкрутил одну свечу, крутанул стартером вроде ничего не стукало. Выкрутил обратно свеча поршнем по голове не получила, значит длина нормальная, и на кончике капля солярки, значит форсунка брызгает как раз на раскаленную часть(проверял не подключая провода питания). Затем вкрутил все четыре поставил все на место и попробовал завести. Включил зажигание, после того как потухла лампочка на панели подождал еще три сек. и старт. Завелась с пол-оборота. После этого приходилось заводить после стоянки в холодном гараже в течении суток, правда температура всего -15 судя по термометру в машине (вроде не врет). Но также с пол пинка заводится. Посмотрим на сколько их хватит. цена за штуку 460 руб. Удачи всем.
×
×
  • Создать...