Перейти к содержанию

sanCHez25

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sanCHez25

  1. @tixon проверить то можно, но на сколько тянуть? И очково как то.....болты то старые.
  2. @михалыч алт что с демпфером будем делать? Или скажем, что он нах не нужен?
  3. @михалыч алт Сомневаюсь....и так "тянул" по книге....2 раза с моментом и 2 раза по 90 градусов.....короче до одури.
  4. Может....НО......балансировка?....демпфер?
  5. @Lekar не знаю...сравнимо или нет....мне обошлось это дело бесплатно. НО....сейчас я не делал бы этого, даже, если б мне приплатили!
  6. @tixon Может и нет. Я приборами не проверял. Это высказывания из народа. 2 первые поломки у меня были из за того что один дебил перевернул шестерню балансиров, сдвинув тем самы шкив по КВ наружу. А третья потому, что я пошел на поводу у токаря (по малоопытности "юной") и "завтулил" уже разбитый шкив. Замена КВ и очередной контрактный шкив, да плюс затяжка болта вусмерть убрали проблему на долгие года.....вплоть до самой продажи пепелаца.
  7. @константин67 Тосол не рыжий. Долил не много. Жена сейчас эксплуатирует и собирает стату.... Я уехал на вахту.
  8. @tixon я конечно понимаю, что в глушителе он может накопиться. Но почему клубы белёсого дума только при хорошей нагрузке (под 2500 и в горку). Почему он не выгорает на скорости (2100-2300 об) при спокойно езде?
  9. @михалыч алт У меня в расширитель не давило, не пузырило от слова "совсем". Думаю, что от пробки раздуло или рвануло бы патрубки. У меня так было на Кантере.
  10. @tixon почему сразу чушь? "Носик" может и мягкий, а вот "внешка" очень даже может быть твёрдой, например закалка...я сам приборами не измерял......но..... Два шкива разбило (спасибо одному дебилу, после которого я стараюсь все свои машины ремонтировать сам), второй "завтулил" и тогда уже разбило колено. Затем замена колена, контрактный шкив и потом 4 года полет нормальный.
  11. @константин67 Чугунина? Не проблема.......50 штук и я обладатель сей радости. Но пока давид жаба. Начали разбирать, в выхлопном канале 2-го цилиндра, над клапаном присутствовал тосол. Купил китальянскую в сборе за 20. Вчера закинули на дрыгатель. Сегодня дособрали, завели......проехали...... Печаль... Пока ехали не спеша, прогревая и попутно доливая тосол, всё было нормуль.... Потом немного дуста в горку до 2500 об...... И опять дымовая завеса.
  12. @михалыч алт Я конечно немного туповат. Но не пойму логики описанного. Вы подавали воздух давлением 8 атм в надпоршневое пространство? Но ведь во время работы ДВС там есть как минимум 25 атм. Неужели во время работы из расширителя не давило или не пузирило? У меня нет пузырей.
  13. Соглашусь с первым. Не совсем со вторым. Был подобный опыт с 4д56 на Паджере. Есть инфа, что у шкива металл мягче чем у КВ. Вроде как это специЯльно сделано, для защиты КВ. Главное не "втулить" шкив. Я потом попал на замену КВ и приобретение бесценного опыта через свои шаловливые ручки.
  14. Не так то это просто. Всё на трубках. Придется глушит на блоке отверстия и пр. хрень. Время покажет. Сегодня дождь шпарит уже полдня и останавливаться не собирается.
  15. тоже думал об этом. Вскрытие покажет.
  16. Упаси Вас....... Больше 100 ни ни. 2500 об. максимум. Не люблю дизеля "крутить" на высокие.
  17. @константин67 езда не напрягает. Напрягают клубы белесоватого дыма сзади......дымовая завеса. Аж бесит. Головок во Владивостоке как ...овна за баней. У Кантеровских ценник неадекватный. Надеюсь на турбину. . Но ....... препарирование покажет.
  18. @mayboroda а что это даст? Как взаимосвязанны крышка расширительного бачка и тосол в выхлопном тракте?
  19. @константин67 Тосол цвет не меняет.
  20. Всем привет! Имеем: 1. Делика Пруль, 96, PE8W, 4М40, ТНВД простой. Форсы поменяны неделю назад. 2. Постепенно уходит тосол (в системе охлаждения именно тосол). По ДВС потёков Тосола визуально нет, помпа сухая, радиатор сухой, радиатор полгода назад устанавливался, промытй и продутый. Пузырей в расширителе нет, "сбрасывающий" шланг расширителя в банке пузырей не показывает. С выхлопной идёт отчётливый запах тосола. На холостых из выхлопной сизый дым, при увеличении оборотов дыма больше, под нагрузкой (в движении) ещё больше, НО не всегда! Иногда дыма совсем мало, иногда много. Зависимость дымообразования от разных факторов не замечена, наблюдаем уже месяц. Дважды поднималась температура, на горизонтальных участках, думаю из за просранного уровня тосола, сразу на обочину и остывать, в этот момент есть бурление в расширителе, после остывания и доливки тосола опять тишина. На турбине небольшой люфт на крыльчатке холодной части, небольшие следы масла, в интеркуллере большого количества масле не обнаружено, только в виде "испарины" по стенкам. Турбина с жидкостным охлаждением. Вопрос: Может ли турбина кидать тосол в выхлопной тракт? В раздумьях, менять "турбу" или дёргать "голову". Я конечно не "Великий" специалист, но думаю, если б были прогары в прокладке или трещины в "голове", то были бы газы в системе охлаждения, так как 32 - 28 атмосфер всяко больше чем 0,9....
  21. Дрыгатель, автомат и львиная доля ходовой части от Жоры 46 или 44, ну или 43 смотря какой дрыгатель!!!! Неделю назад менял пыльники на правом приводе, так продавашка в shopе впарил мну один от Тойоты, но он встал как родной...
  22. Вот это ценники у вас!!! Я сам свой 44-ый дербанил, тож из-за шкива, пришлось "колено" менять, купил контрактный безномерной мотор за 30-ку, взял коленвал со вкалдышами и переставил себе, проездил 3 года и продал в августе, проблем не было..... Кстати мотор (без КВ и нижней лобовины) продаю.... Если нужно смотри... http://artem.farpost.ru/dvigatel-mitsubishi-4d56-27012530.html
×
×
  • Создать...